Есть много людей, которые верят, что Слендермен жив: возможно, они правы

Слендермен – вымышленный персонаж, созданный в июне 2009 года Эриком Кнудсеном (использующим псевдоним “Виктор Сурж” в разделе форума веб-сайта Something Awful), который черпал вдохновение из мира фантастики ужасов.

Высокий, худой, с длинными руками, пустым (безликим, ровным) выражением лица и одетый в темный костюм, он звучит почти как кошмарная версия “Людей в черном” из уфологии.

Хотя нет никаких сомнений в том, что Кнудсен был создателем того, что быстро стало окончательным вирусным мемом, с тех пор люди утверждали, что видели Слендермена в реальном мире. Итак, теория гласит, что это случай веры в существование Слендермена и, как следствие, его реального существования – что очень похоже на феномен Тульпы или мыслеформы. В сознании возникает некая сущность, и до такой степени, что образы становятся настолько мощными и интенсивными, что это приводит к появлению тех же самых образов, основанных на сознании, в реальном мире, с некоторой степенью независимого существования и самосознания. Такой сценарий вполне может объяснить, почему люди сейчас видят то, что начиналось как часть онлайн-фантастики.

Одним из таких свидетелей Слендермена является Мартина, которая столкнулась со Слендерменом в своем доме в Северной Каролине в этот день, 2 сентября 2016 года, и с которой я разговаривал всего через несколько дней после возвращения из отпуска в Англии. Была поздняя ночь, когда Мартина была потревожена во сне тем, кого она описала как высокого, худого, бледнолицего мужчину, одетого в черный костюм, который зловеще прошептал: “Я все время тебя вижу”, прежде чем исчезнуть в темноте. Не та встреча, на которую кому-либо из нас следовало бы надеяться.

Когда жизнь не совсем реальна, жизнь – это нечто гораздо более странное.

(Тайны Слендермена: оживает городская легенда Интернета) говорится: Сейчас глухая ночь; вы крепко спите. Внезапно вы полностью просыпаетесь, но не можете пошевелиться. В тени над вами склонилось изможденное существо восьми- или девятифутового роста с тонкими, как у паука, конечностями, одетое в старомодный черный костюм, на его бледном лице отсутствуют глаза, нос, уши и рот. Наконец-то тебе удается закричать. Чудовищная тварь исчезает так же внезапно, как и появилась. У вас только что была ужасающая встреча со Слендерменом.

Кто – или что — такой Слендермен? Его существование началось в Интернете, но он не остался в Сети надолго. Слендермен может быть тульпой, мыслеформой, которая может вырваться из наших самых мрачных фантазий и воплотиться в реальность, если в нее поверит достаточное количество людей. В мае 2014 года две юные девушки из Милуоки чуть не убили подругу по имени Слендермен. Возможно, подобно обширной системе Скайнет в фильмах о Терминаторе, Интернет оборачивается против нас — и атакует нас цифровыми эквивалентами наших собственных онлайн-кошмаров.

Теперь давайте взглянем на некоторые реальные случаи из жизни Слендермена: В статье от 24 января 2015 года, появившейся в британской газете Birmingham Mail (), Майк Локли написал: “В Мидлендсе было начато расследование паранормальных явлений после четырех наблюдений стройных мужчин – длинных, тонких как палки призраков, которых боялись во всем мире. Каждое из пугающих близких столкновений происходило в районе Кэннока, и теперь следователь “Секретных материалов” Ли Брикли пытается понять, почему упырь спустился в стаффордширский шахтерский городок.

Стройные мужчины были частью мирового фольклора на протяжении веков. Они могут быть известны под разными названиями, но их устрашающий, вытянутый внешний вид остается неизменным во всем мире”. По словам свидетеля:

“Этот персонаж был высоким, с очень тонкими руками и ногами, одет, как я предположил, в серые брюки и обтягивающую рубашку с длинными рукавами того же цвета. Его безволосая голова была удлиненной, шея – тонкой, а руки доставали практически до колен; я не мог различить черты лица. Я понял, что он был около трех метров ростом”.

У Энджи была именно такая встреча в Леоминстере, штат Массачусетс, 6 сентября 1994 года, о чем она рассказала мне поздно вечером 8 октября 2014 года. Причина, по которой она обратилась ко мне, заключалась в том, что совершенно неожиданно ей вдруг начали сниться события двадцатилетней давности – и снились они почти каждую ночь в течение последних двух недель. Очень похоже на тех людей, которым не повезло столкнуться лицом к лицу со Слендерменом – Энджи спала, когда таинственное существо потревожило ее сон, появившись в ее спальне и уставившись на нее с угрожающей ухмылкой на бледном, омерзительном лице.

Несколько мгновений Энджи была не в состоянии пошевелиться. Однако, когда она, наконец, сняла чары паралича, Слендермен исчез. Я почти не удивился, когда Энджи добавила, что из-за новых снов она теперь боится ответного визита мужчины из “Слендермена”. Я старался смотреть на вещи позитивно и сказал Энджи, чтобы она постаралась выбросить подобные опасения из головы. Но по сей день я не удивлюсь, если Энджи столкнется с этой второй, внушающей страх встречей, поскольку мои слова, похоже, действительно не утешили ее, даже когда мы снова поболтали несколько недель спустя.

Практически нет сомнений в том, что самой могущественной Тульпой в современном мире является Слендермен – интернет-сенсация, которая является наполовину Человеком в черном, наполовину упырем и наполовину кошмаром Лавкрафта.

История о бледном, безликом монстре в черном костюме и размахивающем щупальцами восходит к 2009 году. Это был год, когда человек по имени Эрик Кнудсен создал “Слендермена” – исключительно в качестве развлечения и ничего больше – для веб-сайта Something Awful. Кнудсен умело манипулировал парой черно-белых фотографий и вставил свое жуткое творение в снимки, на которых был изображен Слендермен среди групп детей, на которых в сказках он охотится пугающим образом. В мгновение ока, и, безусловно, удивив Эрика Кнудсена, Слендермен превратился из безобидной сетевой забавы в полноценный мем: от его имени создавались блоги, в Интернете публиковались вымышленные истории, чтобы еще больше расширить легенду об этом существе, а его преданные поклонники в значительной степени маленькие дети и подростки росли с феноменальной и экстраординарной скоростью.

Развлекательный аспект был наиболее определенно затмеваем в 2014 году, когда 31 мая того же года две молодые девушки из Уокеши, штат Висконсин, напали и чуть не убили бывшую школьную подругу. В ходе яростного нападения ей нанесли около двадцати ножевых ранений. Все это было сделано во имя Слендермена, который, как верили две девушки, позволит им войти в свой жуткий особняк в лесу в результате их запланированного жертвоприношения.

К счастью, девушка, подвергшаяся нападению, выжила и полностью выздоровела. Обе девушки, руководившие нападением, признали себя виновными, но были признаны невиновными по причине психического заболевания. Когда история о нападении вышла наружу, она стала не просто местной или даже общенациональной новостью: она стала мировой новостью. Результатом стало то, что миллионы людей теперь слышали о Слендермене. И угадайте, что произошло? .

Интернет-творение Эрика Кнудсена воплотилось в жизнь в виде Тульпы. Огромная вера, которую так много детей питали к “Слендермену”, позволила ему укорениться в нашей реальности. Слендермен не просто питался верой: он полностью наслаждался ею. Объелся, пожалуй, было бы еще более подходящим словом.

Есть много людей, которые верят, что Слендермен жив: возможно, они правыСлендермен: рожденный человеческим разумом

После событий 2014 года свидетели утверждают, что видели Слендермена в своих спальнях глубокой ночью – это типичное время, когда Слендермен выходит на поверхность и охотится. Другие слышали, как он взывает к ним на своих ноутбуках и айфонах. Многие сталкивались с ним в темных и тенистых лесах, которые являются наиболее предпочтительным местом для укрытия Слендермена. И есть даже рассказы о том, как Слендермен вторгается в мечты людей и манипулирует ими, превращая их в полноценные кошмары. Сказать, что “Слендермен” – это абсолютная Тульпа, не будет ошибкой: на самом деле, это справедливо по отношению к деньгам.

Его многочисленные поклонники обеспечили это. И прямо сейчас, похоже, нет никакого способа деконструировать версию создания Эрика Кнудсена в стиле Тульпа, такова ее огромная мощь. Питаясь убеждениями миллионов детей, Слендермен практически неуязвим. И, конечно, в то время как думать о Слендермене очень легко, чрезвычайно трудно не думать об этом – и особенно когда этот вопрос находится у вас в голове, что я только что и сделал с вами, читатель. На самом деле, просто читая эти самые слова, вы, возможно, непреднамеренно делаете Тульпу Слендермена более могущественной с каждым мгновением, поскольку она жадно пожирает веру за верой.

Бурлящие ручьи и длинные извилистые многовековые каналы в английском графстве Стаффордшир. Шугбро-холл, построенный в 1693 году, представляет собой огромный величественный дом, расположенный на окраине Чейза и напоминающий старинные дома, которые вы могли бы ожидать увидеть в таких местах, как аббатство Даунтон.

Еще более древними являются остатки того, что известно как Кольцо замка. Это городище эпохи железного века, которое было заселено народом корновии более 2000 лет назад. Со своего выдающегося места на реке Чейз, расположенного на высоте почти 800 футов, открывается вид на большую часть Стаффордшира. Большое количество диких оленей бродит по Каннок-Чейз, и весь этот район является меккой для любителей выгула собак и бега трусцой. Другими словами, этот район столь же привлекателен, сколь и живописен. Но не позволяйте себя обмануть.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий