Снежный человек и другие странные обезьяны: Возможно, Они такие неуловимые, Потому что живут на большой глубине

А теперь пойдем со мной, и мы познакомимся с секретами собственного мира снежного человека – водных глубин. Мы начнем с практически неизвестного вопроса о том, что снежные люди являются искусными пловцами – и, как вскоре покажут доказательства, это существа, которые проводят много времени глубоко под водой. В ночь с 26 на 29 декабря 1980 года в Рендлшемском лесу, Саффолк, Англия, произошли многочисленные экстраординарные события, связанные с НЛО. В этих событиях участвовал военный персонал близлежащих баз королевских ВВС в Бентуотерсе и Вудбридже. С тех пор, как этот период давно прошел, бесчисленное множество военнослужащих ВВС США, которые в то время дислоцировались в этом районе, высказались о том, что им известно о небольшом объекте треугольной формы, который был замечен маневрирующим в лесу. Другие описывали, что видели в темном лесу почти призрачных существ внеземного типа небольшого размера и с жуткими кошачьими глазами. Были замечены странные и неизвестные огни, танцующие в ночном небе, кружащие как над лесом, так и над двумя военными объектами. Ходили истории о том, что удивительные перемещения НЛО были зафиксированы радаром. И даже ходили приглушенные разговоры о том, что военнослужащие, участвовавшие в инциденте, были заставлены замолчать зловещими людьми в черном.

Что касается официальной версии, было предпринято множество попыток предположить, что луч от местного маяка, расположенного в близлежащем Орфорд–Нессе, был причиной всей этой шумихи вокруг летающих тарелок! И вот тут мы подходим к чему-то определенно странному и интригующему. Это не имеет никакого отношения к маяку как таковому, но все, что связано с самим городом Орфорд 12-го века. Интересно, что я имею в виду под этим? Что ж, читайте дальше. Во-первых, вот немного важных справочных данных о замке Орфорд, возле которого был замечен и схвачен “человек-амфибия”: “из Англии, между 1165 и 1173 годами, потому что он хотел восстановить королевское влияние во всем регионе. До этого времени этот район находился под контролем семьи Бигод, которая проживала в близлежащем замке Фрамлингем. Хью Бигод был одним из группы несогласных баронов во время анархии в правление короля Стефана. Генрих первоначально конфисковал замок Фрамлингем у Хью, но вернул его в 1165 году.

Снежный человек и другие странные обезьяны: Возможно, Они такие неуловимые, Потому что живут на большой глубине
(Ник Редферн) Подводные монстры…

“В 1174 году Генрих разгромил Бигодов, когда они снова подняли восстание, и приказал навсегда конфисковать замок Фрамлингем. Во время восстания. Генрих умер в 1189 году, и хотя политическое значение замка Орфорд уменьшилось, значение порта Орфорд возросло. К началу XIII века королевская власть над Суффолком прочно установилась, он вел даже большую торговлю, чем более известный порт близлежащего Ипсвича. В 1216 году замок Орфорд был взят вторгшимся принцем Людовиком Французским (позже ставшим королем Франции Людовиком VIII). Джон Фитц-Роберт стал губернатором королевского замка при молодом короле Англии Генрихе III, за ним последовал Хьюберт де Бург. При короле Эдуарде I губернаторство над замком Орфорд было передано семье Де Валуан, и оно перешло к Роберту де Аффорду, 1-му графу Саффолку, которому Эдуард III даровал его навечно в 1336 году. Орфорд больше не был королевским замком и передавался по наследству семьям Уиллоуби, Стэнхоуп и Деверо.”

Поистине иронично, что многие из тех, кто скептически относится к делу об НЛО в Рендлшемском лесу в декабре 1980 года, очень часто склонны предполагать, что летчики, участвовавшие в нем, просто приняли освещение близлежащего Орфордского маяка за нечто более экзотическое. Почему? Что ж,. И так было не только в последние несколько лет или даже с тех пор, как произошли события в Рендлшеме. Скорее всего, Орфорд был тем, что покойный Джон Киль назвал бы “зоной окна”, не менее чем на протяжении столетий. Рассмотрим – как всего лишь один пример того, что на самом деле составляет гораздо больше, чем несколько, – следующий рассказ о человеке по имени Ральф, монахе и аббате Коггсхолла, Эссекс, Англия. Записанная в далеком 1200 году в Chronicon Anglicanum, история описывает замечательную поимку в этом районе не чего иного, как существа в стиле дикаря из лесов: “Во времена короля Генриха II, когда Бартоломью де Гланвилль отвечал за замок в Орфорде, случилось так, что какие-то рыбаки, ловившие там рыбу в море, поймали в свои сети Дикаря. Он был обнажен и походил на человека всеми своими членами, покрытый волосами и с длинной косматой бородой. Он жадно ел все, что ему приносили, но если это было сырое, он сжимал его руками, пока не выделялся весь сок.”

Ральф продолжил свой рассказ на тему монстров: “Он не хотел говорить, даже когда его пытали и подвешивали за ноги, приводили в церковь, он не выказывал никаких признаков благоговения или веры. Он отправлялся в постель на закате и всегда оставался там до восхода солнца. Ему разрешили зайти в море под надежной охраной из трех рядов сетей, но он нырял под сети и выныривал снова и снова. В конце концов он вернулся по собственной воле. Но позже он сбежал, и его больше никогда не видели.” Или, может быть, зверочеловека – или, что гораздо более вероятно, учитывая большой промежуток времени, одного из его отпрысков – видели снова, хотя и на сотни лет позже. В какой–то момент летом 1968 года некий Моррис Аллен, выросший в окрестностях Орфорда, прогуливался по побережью недалеко от самого города Орфорд, когда вдалеке он увидел кого–то, сидящего на корточках на песке и склонившегося над чем-то. По словам Морриса, когда он подошел ближе, он увидел, что мужчина был одет во что-то похожее на шкуру животного и яростно вгрызался в плоть мертвого кролика. .

Моррис мог только наблюдать со смесью восхищения и ужаса. Внезапно мужчина поднял голову и быстро посмотрел – или, возможно, гораздо лучшим описанием был бы свирепый взгляд – в направлении Морриса, как будто учуял его запах. Дикий человек быстро схватил кролика, прыгнул в траву и навсегда пропал из виду. Для сильно травмированного Морриса Аллена это было событие, которому суждено было никогда не забываться. Возможно, дикий человек из Орфорда и его окрестностей продолжает жить, насмехаясь и дразнящих людей, время от времени проявляя свою звериную форму. И теперь можно с высокой степенью точности сказать, что в “странных ставках” Орфорд – это гораздо больше, чем просто печально известный маяк. Макс Вестенхофер был немецким патологоанатомом, который в начале 1940-х годов сделал комментарий, который был столь же спорным, сколь и заставляющим задуматься: “Постулирование водного образа жизни на ранней стадии эволюции человека является логичной гипотезой, в пользу которой дальнейшие исследования могут привести дополнительные подтверждающие доказательства”. 

Почти два десятилетия спустя морской биолог по имени Алистер Харди добавил, что очень древняя “группа примитивных обезьян”, возможно, была вынуждена – конкурирующими хищниками и обстоятельствами – “питаться на морских берегах и охотиться за пищей, моллюсками, морскими ежами и т.д. на прибрежных отмелях. Я полагаю, что их загнали в воду точно так же, как, как мы видели, это происходит со многими другими группами наземных животных”.

Снежный человек и другие странные обезьяны: Возможно, Они такие неуловимые, Потому что живут на большой глубине
(Ник Редферн) Может быть, все наши волосатые монстры остаются под водой, когда могут

Хотя очевидно, что озера, океаны и реки не являются естественной средой обитания снежного человека, имеется большой объем доступных данных, которые показывают, что – в отличие от многих человекообразных обезьян – снежный человек довольно искусный пловец и существо, для которого вода далеко не чужеродная среда обитания. : “Плавание необходимо рассматривать наряду с наземной походкой древесной обезьяны, поскольку оно, по-видимому, является важным средством передвижения во всем ареале этого вида в Северной Америке, особенно на западном побережье. Косвенные свидетельства, такие как сообщения о присутствии древесных обезьян на небольших островах у побережья Британской Колумбии, позволяют предположить, что они плавают. Наблюдения за тем, как древесные обезьяны действительно плавают, подтвердили это”. Лиза Шил, которая лично общалась со снежным человеком, обнаружила пример снежного человека в воде 19-го века. Она излагает историю так: “В 1830-х годах из района Фиш-Лейк, штат Индиана, появились сообщения о четырехфутовом “диком ребенке”, слонявшемся поблизости и купавшемся в озере”.

Шил продолжает: “В другом инциденте, имевшем место в сентябре 1967 года, рыбак, забрасывавший сеть в дельте реки Нуксак в штате Вашингтон, почувствовал, как что-то потянуло его сеть. Мгновение спустя что-то начало тащить его сеть вверх по течению. Когда он посветил фонариком на вора, то увидел в реке волосатого гоминида, который тащил сеть”. Третий случай произошел от людей, которые управляют сайтом, сегодня в истории снежного человека! Они утверждают: “Из кемпинга Уильяма Дрекслера открывался вид на остров Призрачных кораблей. Он только что доел свой завтрак с сосисками и яйцом и курил утреннюю трубку, просто глядя на озеро Кратер. Именно тогда он заметил что-то движущееся на острове Призрачных кораблей”.

Для тех, кому, возможно, интересно, остров кораблей-призраков – это небольшой скалистый остров на озере Крейтер, который получил свое название из-за своего внешнего вида, похожего на “корабль-призрак”, что особенно заметно, когда туман опускается низко и густо. История продолжается: “Дрекслер достал свой бинокль. Ему потребовалась минута или две, прежде чем он смог как следует разглядеть движущуюся фигуру. То, что увидел Дрекслер, было коричневато-серым снежным человеком, очевидно насквозь промокшим, растянувшимся на камнях у кромки воды. Существо наслаждалось. Дрекслер некоторое время наблюдал за существом, нежащимся на солнышке.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий