Причудливый мир снежного человека и инопланетян, связанных воедино

Многие исследователи снежного человека неохотно расследуют сообщения, которые, по-видимому, имеют отношение к феномену НЛО. Аналогичным образом, многочисленные исследователи летающих тарелок крайне неохотно изучают сообщения, в которых свидетель утверждает, что видел не только НЛО или инопланетян, но и больших волосатых человекообразных зверей; очень часто в одни и те же временные рамки и в одном и том же месте. Один человек, который не боится углубляться в такие спорные области, находится в его родной Пенсильвании. Гордон делится своими материалами дела о волне снежного человека и НЛО, обрушившейся на Пенсильванию в 2010 году: “Жители штата Кистоун часто сообщали о наблюдениях неопознанных летающих объектов в течение 2010 года. Среди других странных событий, о которых сообщалось, были встречи со странными существами, такими как снежный человек и гигантские птицы, необъяснимые звуки, странные вспышки в небе и аномальные фотографии. Сообщения о таких загадочных событиях, которые попадали ко мне на стол в течение 2010 года, поступали из 49 округов Пенсильвании. В 1969 году я открыл горячую линию для общественности, чтобы сообщать о наблюдениях НЛО. Сегодня я по-прежнему получаю актуальные сообщения о наблюдениях НЛО, снежного человека и любых других странных инцидентах со всей Пенсильвании.

Гордон говорит, и очень обобщенно: “Информация о случаях, которую я получаю, либо сообщается мне напрямую, либо поступает из других источников, включая различных местных и национальных исследователей, со многими из которых я поддерживаю контакты. Также некоторые отчеты получены от различных местных или национальных организаций. Например, Национальный центр по информированию об НЛО, www.nuforc.org и Пенсильванское отделение Сети взаимного изучения НЛО, www.mufonpa.com также получают сообщения об НЛО из этого штата. Общество снежного человека Пенсильвании (PBS) www.pabigfootsociety.com проводит полевые исследования в поисках свидетельств присутствия снежного человека в штате. Сейчас приближается к 52 годам, когда я расследую и собираю информацию об этих продолжающихся ежегодных странных сообщениях, которые поступают из Пенсильвании. За это время я участвовал в расследованиях тысяч очень странных событий. Во время многочисленных расследований на месте происшествия, в которых я принимал участие, было несколько случаев, когда на месте происшествия были обнаружены некоторые интересные вещественные доказательства. Однако лично я никогда не наблюдал НЛО и не сталкивался со снежным человеком.

Причудливый мир снежного человека и инопланетян, связанных воедино
(Ник Редферн) Стэн Гордон, человек, который твердо верит, что существует связь между снежным человеком и НЛО

“Я начал свои полевые исследования после инцидента с НЛО в Кексбурге в 1965 году. С тех пор, когда было проведено надлежащее расследование, было установлено, что они происходят из естественного или рукотворного источника. Однако из года в год происходят инциденты подобного рода, которые нелегко объяснить. Некоторые из наблюдений НЛО, о которых сообщалось в течение 2010 года, можно объяснить яркими планетами и звездами, метеоритами, обычными летательными аппаратами, китайскими фонариками или подобными самодельными воздушными шарами. Сообщения о наблюдениях НЛО со всей Пенсильвании начались в январе и продолжались в течение всего 2010 года. 26 мая 2010 года поступило несколько сообщений о наблюдениях НЛО из различных мест по всему штату. Я взял интервью у женщины, которая вместе со своим пассажиром ехала по оживленной дороге в районе метро Питтсбурга. В то утро они наблюдали яркий серебристый металлический объект в форме диска, который вращался кругами, когда он неуклонно двигался по небу. Попытка сфотографировать его не увенчалась успехом.

 “5 июля недалеко от Джаннетт в округе Уэстморленд два человека наблюдали, как по небу двигался яркий желто-оранжевый свет, который, казалось, пульсировал или вращался. Объект пролетел над головой, и 3 белых огонька, расположенных треугольником, были прикреплены к нижней стороне более темного бесшумного объекта, который двигался в восточном направлении. 17 июля, также недалеко от Жаннет, другой свидетель сообщил о ярком звездообразном объекте высоко в небе, который начал пульсировать и увеличивался в размерах. Он пульсировал 2-3 раза, затем объект стал тусклым и вскоре просто исчез. Вечером 18 июля в городке Хемпфилд за пределами Гринсбурга несколько независимых наблюдателей, с которыми я беседовал, наблюдали яркий оранжево-желтый светящийся объект, медленно движущийся по небу. Один из наблюдателей сделал несколько цветных снимков, прежде чем объект, казалось, ускорился, удаляясь по небу вдаль. На одном снимке отчетливо видны три белых огонька в треугольном узоре.

Стэн: “Недалеко от Дерри в июле мужчина, который прогуливался, заметил бледно-белую твердую сферу, которая, по-видимому, была около 2 дюймов в диаметре. Медленно движущийся объект наблюдался примерно в 15 футах над землей и приблизился к свидетелю на расстояние около 15 футов. Свидетель наблюдал, как объект обогнул несколько деревьев, затем продолжил движение вдалеке. В августе недалеко от Норвельта свидетель сообщил, что наблюдал прямоугольный объект длиной около 8-9 футов, закругленный спереди, с мягким белым свечением. Объект наблюдался, когда он двигался примерно в 3 футах над землей и находился примерно в 15 футах от наблюдателя. 24 ноября на янгстаунской стороне Честнат-Ридж два свидетеля наблюдали красный сферический объект примерно в 60 ярдах от них в лесистой местности. Один из наблюдателей подошел ближе к объекту, чтобы попытаться выяснить, что это было. Объект, который находился примерно в 3-4 футах от земли, был необычной конфигурации. Наблюдатель, который приблизился примерно на 70 футов к объекту, сказал, что он выглядел примерно как “шар с отрезанной верхней четвертью”.

Причудливый мир снежного человека и инопланетян, связанных воедино
(Ник Редферн) Неудивительно, что его назвали Снежный человек

“Мужчина объяснил, что верхняя четверть – это “шар”, который был плоским в нижней части. Весь объект, по оценкам, был около 60-72 дюймов в длину и около 30-36 дюймов в высоту. Бесшумный объект был сплошного красного цвета, но не светящийся, с цветными краями и дном. В то время как объект оставался неподвижным, было замечено что-то вроде белой искры, исходящей из нижней части. Объект медленно удалялся, несколько раз менял направление, затем с огромной скоростью переместился за холм и пропал из виду. Ежегодно продолжают поступать сообщения о наблюдениях снежного человека из разных мест по всей Пенсильвании. Округа Уэстморленд и Файетт по-прежнему являются активными районами, откуда исторически поступали подобные сообщения. В июне два человека сообщили, что видели в сумерках в городке Дерри человекоподобное существо ростом 7-8 футов, покрытое коричнево-коричневой шерстью. Я также взял интервью у парня, который много лет был охотником, но только однажды ранним июльским утром он увидел нечто, чего не смог объяснить. Событие произошло в округе Аллегейни, недалеко от линии деревьев. Свидетель наблюдал человекоподобное существо, покрытое рыжевато-коричневой шерстью, ростом не менее 7 с половиной футов с расстояния около 50-60 футов. Существо было очень широкоплечим и с очень длинными руками. За существом наблюдали около 40 секунд.

“Общество снежного человека Пенсильвании (PBS) также получило ряд сообщений из округов Файетт, Уэстморленд и Кембрия. Один случай, который они расследовали, произошел в апреле недалеко от Скоттдейла. Мужчина был разбужен лаем своих собак на что-то снаружи. Он исследует и слышит звуки, похожие на женский крик. Он выглядывает наружу и видит большое существо, передвигающееся на четвереньках по двору. Существо затем встает на две ноги. Оно описано как около шести футов ростом, очень худое и покрытое темными волосами. Существо, размахивающее руками, уходит в лес недалеко от дома. PBS проводит расследование и находит один возможный след длиной 16 дюймов. Продолжают поступать сообщения о наблюдениях гигантских птиц с огромным размахом крыльев в некоторых районах Пенсильвании. Существует долгая история подобных наблюдений в штате Кистоун, а также в других частях Соединенных Штатов. Во многих сообщениях такие наблюдения называются “наблюдениями Тандерберда”. Некоторые из этих наблюдений, вероятно, являются ошибочной идентификацией известных видов птиц, наблюдаемых с различных расстояний и при различных условиях освещения. Однако некоторые отчеты включают наблюдения с близкого расстояния с подробными отчетами.

“Один такой инцидент произошел 26 августа в Южном Гринсбурге в округе Уэстморленд. Только начинало темнеть, когда четверо человек на пикнике услышали звук “свист”, заставивший их посмотреть на небо. Огромная птица пролетала над деревом во дворе примерно в 30-40 футах над головой. Было подсчитано, что если бы птица находилась на земле, ее рост составлял бы от 4 ½ до 5 футов. Все тело было темно-коричневого или черного цвета. Ширина тела составляла около 25-30 дюймов. Именно размер размаха крыльев, который, по оценкам, составлял 10 футов или более, произвел впечатление на наблюдателей. Наблюдатели наблюдали, как огромная птица хлопала крыльями, двигаясь по дороге, и ей потребовалось около 20 секунд, чтобы преодолеть расстояние примерно в четверть мили, когда она скрылась за деревьями. Это было совсем недалеко от того места, где в сентябре 2001 года другой свидетель видел огромную темную птицу с огромным размахом крыльев, пролетавшую над движением на шоссе 119.”

Неоднократно я отмечал неоспоримый факт, что многие люди, занимающиеся исследованиями снежного человека, просто не будут рассматривать теорию о том, что это существо гораздо больше, чем просто неизвестное животное, и, возможно, обладает определенными сверхъестественными качествами. То есть, помимо предсказуемых нападок на теорию. Теперь у меня нет никаких проблем – вообще – с тем, что кто-то придет к выводу, что высокая степень странности снежного человека не имеет под собой оснований, если он действительно проведет исследование, чтобы доказать свою точку зрения. Но снова и снова я сталкиваюсь с исследователями чудовищной тайны, которые открыто признаются, что отказываются даже рассматривать такие случаи, читать книги по ним или вовлекать свидетелей в дебаты. Причина? Их мнение уже принято. И это то, с чем у меня действительно проблема.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий