Аргентинский снежный человек – “Йети из Сальты” – наводит ужас на бесстрашного профессионального боксера

Аргентинский снежный человек это не легенда, а факт имеющий достаточное количество подтверждающих показаний.

Немногие спортсмены вызывают такой страх и бесстрашие, как профессиональные боксеры. Воспоминания о лучших и наиболее жестоких боях Мухаммеда Али, Майка Тайсона, Джо Луиса, Марвина Хаглера, Роберто Дюрана и других спустя десятилетия остаются в памяти тех, кто их наблюдал. Даже мастера смешанных единоборств боятся смертоносной силы ударов боксеров. Если они такие могущественные, то кого же боятся боксеры?

Если вы спросите бывшего аргентинского боксера Анхеля Армандо Пачеко, он может сказать “Укумар Зупаи”. Никогда о нем не слышали? Это потому, что “Укумар Зупаи” – это не “он”, а “оно” – аргентинская версия снежного человека, и на этой неделе Пачеко снова появился в новостях после его предполагаемой 20-минутной встречи с ним год назад. Пачеко, возможно, и выжил физически, но, похоже, он все еще боится “красных глаз”, которые смотрели на него.

“Я увидел его, меня вырвало, и у меня подскочило кровяное давление”.

В апреле 2022 года Анхель Пачеко, ныне фермер, использующий свои мощные кулаки для посадки семян, рассказал о том, как он столкнулся лицом к лицу с Укумаром Зупаи в провинции Ла–Сальта на северо-западе Аргентины – районе, где так часто видели легендарного криптида, что его назвали “Йети Сальты”..” Укумар часто описывается как похожий на медведя с человеческим лицом, но это не то, что, по словам Пачеко, он видел.

Аргентинский снежный человек - "Йети из Сальты" - наводит ужас на бесстрашного профессионального боксера
Видел ли Анхель Пачеко что-то подобное?

“Когда он добрался до того места, где были собаки, я увидел, что они напуганы, и они сразу же обернулись, поэтому я посветил фонариком вперед и пришел в ужас, когда там оказался Укумар, он был похож на большую волосатую гориллу…. Он шел медленно, он смотрел, куда он был таким. Я был там, и именно тогда я увидел его красные глаза, он посмотрел на меня и ушел в кусты…”

По данным El Cronica, город Метан в Сальте является эпицентром обитания укумаров – поступили сообщения по меньшей мере о 33 наблюдениях криптида в этом районе, заполненном холмами, реками и лагунами. Хотя нет известных фотографий или видеозаписей легендарного существа, сообщения, подобные сообщению Пачеко, поступают от людей, которые, похоже, по–настоящему напуганы увиденным – начиная с первого свидетеля Сальты – Рохелио Мартинеса, который, как сообщается, видел его в Метане в 2001 году.

По мере распространения слухов ареал обитания йети иф Сальта расширялся, как и его предполагаемые способности и характеристики. Помимо красных глаз, 6-футового роста, человекоподобного лица и медвежьего туловища, некоторые свидетели утверждали, что укумар имеет “сильный сексуальный подтекст” и, как правило, агрессивен по отношению к женщинам.

“Я хорошо знаю, что такое медведь, и я знаю, что такое укумар”.

Когда он сообщил о своем наблюдении в 2022 году, Пачеко сказал, что инцидент настолько напугал его, что он больше не выходил ночью в поле даже со своими собаками. Он знал об Укумаре из десятилетних отчетов об этом районе, но на самом деле это была легенда, когда геолог Аудио Л. Пич обнаружил человеческие следы длиной 17 дюймов на аргентинской стороне Анд на высоте более 16 000 футов. В 1957 году похожие следы были обнаружены в Ла-Сальте.

Затем поступили сообщения о криках – навязчивых призывах по ночам, которые слышали жители Толор-Гранде и которые, казалось, доносились с гор Куру-Куру. Коренные жители этого района приписали следы и крики укумар-зупаи, а антрополог Пабло Латапи Ортега сказал, что слышал от них много историй о гигантских людях-обезьянах. За пределами Аргентины группа отдыхающих в Ренго близ Сантьяго, Чили, сообщила в мае 1958 года, что они видели человека-обезьяну, описанную как существо огромного роста, покрытое шерстью.

“Часть работы состоит в том, чтобы поговорить с людьми, выяснить, какого рода наблюдения они сделали, является ли это прямым наблюдением или указанием. Говорят, что это чудовище в основном потому, что это крупное животное и может стоять на двух ногах, поэтому оно принимает положение, похожее на человеческое”.

Пабло Джаят, маммолог (исследователь млекопитающих) из аргентинского технологического научного центра CONICET Mendoza, выступил в защиту полиции и следователей, которые пытаются расследовать эти наблюдения, имея мало или вообще не имея вещественных доказательств, кроме сообщений очевидцев. Вот где наблюдение Анхеля Пачеко было иным. Он нашел образцы волос, застрявшие в проволочном заграждении, и передал их исследователям из CONICET. Эти исследователи – а также Пачеко и местные верующие – надеялись, наконец, раз и навсегда идентифицировать легендарного Укумара, который был описан в “Seres supernaturales de la cultura popular Argentina” (Сверхъестественные существа аргентинской популярной культуры) следующим образом:

“Он также известен как Укумари, Джукумари и Укумаре. Он – медведь-оборотень, который представлен в разной степени гибридизации: от низкорослого, уродливого и волосатого медведя с легкими гуманоидными чертами лица до звероподобного человека, полностью покрытого волосами, с длинной бородой и узким лбом.Укумар живет в пещерах, на дне ущелий, но он бродит по рекам и родникам, купаясь в них: поэтому там легко найти его следы, похожие на медвежьи.”

Это сильно отличается от изображения в Сальте в 2021 году существа, описанного скорее как маленький гоблин или помберо – маленькое человекоподобное существо с волосатыми ногами из Парагвая и других южноамериканских стран. Миниатюрные, похожие на лепреконов, размеры Помберо или гоблина не соответствуют большим отпечаткам ног, найденным в Сальте. На самом деле, это больше похоже на то, чью голову отправили на тестирование и определили, что это обезьяна. Опять же, Анхель Пачеко описал своего Укумара как больше похожего на гориллу, а не на обезьяну.К счастью, он нашел волоски в заборе. После тщательного анализа исследователи из CONICET также кое-что обнаружили.

“Ученые определили, что это была шерсть андского медведя. Основываясь на точных данных, специалисты проанализировали достоверность свидетельств тех, кто утверждает, что видел это, независимо от того, является ли это “прямым наблюдением или указанием”.”

Аргентинский снежный человек - "Йети из Сальты" - наводит ужас на бесстрашного профессионального боксера
Андский или очковый медведь

Андский или очковый медведь (Tremarctos ornatus) – единственный ныне живущий вид медведей, произрастающий в Южной Америке, и его часто называют “укумари” – вот почему большинство исследователей и неверующих думают, что именно это видят все свидетели укумари … включая таких людей, как Анхель Пачеко, который клянется, что знает, как выглядит медведь. как и существо, которое он увидел со светящимися красными глазами, вызвавшее у него рвоту и поднявшее кровяное давление, не было медведем.

Что это было? Жители Сальты – держите свои мобильные телефоны заряженными, когда выходите на прогулку или исследуете странные звуки. Помогите Анхелю Пачеко доказать, что легендарный Укумар Зупаи – йети из Сальты – действительно существует.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий