Экспедиция снежного человека на поиски Оранг-пендека в Таиланде

Когда разговор заходит о двуногих обезьяноподобных существах, то снежный человек (“500-килограммовая горилла”) это №1 из них.

Однако есть много похожих криптид, хорошо известных в других странах и регионах. Хорошим примером является оранг Пендек – по слухам, маленькое двуногое обезьяноподобное существо, обитающее на Суматре, в Таиланде и других прилегающих районах Индонезии и Юго-Восточной Азии. Многие люди верят, что Оранг Пендек мог быть даже примитивным человеком или частью небольшой утраченной культуры, которой удалось выжить в густых тропических лесах.

Местные верования настолько сильны и широко распространены, что на этой неделе было объявлено о новой экспедиции, которая сосредоточится на поисках Оранг-пендека в Таиланде. “Снежный человек в Таиланде: окончательная экспедиция” сотрудничает с правительством Таиланда и собрала команду экспертов по поискам снежного человека и тайскому фольклору.

Экспедиция уже вызывает споры, потому что ее возглавляет Том Бискарди, исследователь криптозоологии, кинопродюсер и охотник на снежного человека, который был вовлечен в пару предполагаемых поимок снежного человека, которые оказались мистификациями. Приведет ли эта новая экспедиция к настоящей поимке орангутанга Пендека для Бискарди?

“Первые зарегистрированные сообщения о снежном человеке в Таиланде относятся к 16 веку, когда жители отдаленных джунглей рассказывали о “живых волосатых мужчинах ростом до 3 метров”. С 1920-х годов были зарегистрированы тысячи наблюдений, а с середины 1970-х годов была проведена дюжина научных экспедиций. В 2005 году группа журналистов посетила многие районы Тайваня и Юго-Восточной Азии в поисках “гигантских человекообразных обезьян ростом 10 футов”. Вся эта деятельность не привела к каким-либо ощутимым доказательствам”.

На веб-сайте “” есть хорошее введение в Оранг-Пендек, а также “одна из единственных известных фотографий того, что, как полагают, является Оранг-Пендеком, идущим в джунгли недалеко от национального парка Као Сок”. () Национальный парк Као Сок расположен на юге Таиланда, и густые джунгли являются домом для для многих редких видов, включая гиббонов. Хотя эти обитающие на деревьях приматы слишком малы, чтобы их можно было принять за орангутангов, которые, как полагают, достигают от 30 до 60 дюймов (80 и 150 см) в высоту, это не исключает того, что там обитают представители “низкорослого человека”.

Суку анак далам (“Дети Внутреннего леса”), также известные как Оранг Кубу, Оранг батин Симбилан или Оранг Римба, – это группы кочевников, которые традиционно жили в низменных лесах Джамби и Южной Суматры. Согласно их легендам, Оранг Пендек был частью их мира и одним из обитателей леса на протяжении веков. Народ Суку анак далам (“Дети Внутреннего леса” или оранг Римба) Джамби (центральная Суматра) и Южная Суматра веками верили, что Оранг Пендек жил в лесах вместе с ними.

В то время как оранг Пендек обычно описывается как двуногий примат, оранг римба говорят, что “Ханту Пендек” (что означает “низкорослый призрак”) – это сверхъестественное существо, которое путешествует небольшими группами, питается диким ямсом и охотится на мелких животных с топорами. Очевидно, что это не тот “тайский снежный человек”, которого будет искать экспедиция.

“В США поиск снежного человека и других криптидов превратился в целую индустрию. Поиск доступен даже новичку, здесь действительно нет никаких барьеров. Это не тот случай в Таиланде, где погода, рельеф местности, дикая природа, культура и политика – все это создает ограничения. Только такая команда, как моя, с более чем 50-летним опытом охоты на снежного человека по всему миру, могла бы отправиться в такой поход”.

Орангутанг, которого будут искать Пендек Бискарди и его команда, больше похож на того, которого описали голландские поселенцы в Индонезии в начале 1900-х годов, которые писали о длинноруких волосатых существах, которых видели как на деревьях, так и на земле – потому что, как говорили легенды, их лица не были обезьяноподобными. были распространены свидетельства утраченной первобытной культуры. Непохоже, что Том Бискарди тоже будет искать пропавшего первобытного человека в Таиланде.

“Я уверен, что, наряду с помощью и вкладом тайских правительственных чиновников, академических лидеров и местных жителей, знакомых с историями, наблюдениями и встречами, экспедиция будет информативной и успешной не только в создании окончательной исторической библиотеки снежного человека в Таиланде, но и предоставит четкие доказательства существования монстра”.

В команду Бискарди войдут Роберт “Швед” Холмберг, следопыт, охотник и специалист по выживанию; Крис Контреарас, опытный исследователь, архивариус и сборщик информации; и буддийский монах “Атт”, который обеспечит контакты внутри страны и культурные знания местных жителей, живущих в районах, где они ожидают побывать. отследите “гигантских человекообразных обезьян ростом 10 футов”. 21-дневная исследовательская экспедиция будет сниматься днем и ночью и выпущена в виде документального фильма о том, что Бискарди называет “историческим путешествием”. Он не новичок в этих документальных фильмах, спродюсировав и срежиссировав десять документальных фильмов о снежном человеке.

Неудивительно, что документалист Бискарди также хорошо известен своими противоречивыми заявлениями. В 2005 году он заявил, что другая экспедиция собиралась поймать снежного человека недалеко от Хэппи Кэмп, Калифорния, и продал подписку на веб-камеру для тех, кто хотел посмотреть поимку в прямом эфире.Позже он признался, что сам был обманут женщиной из Невады, и в конце концов вернул деньги за подписку.

В 2008 году Бискарди способствовал обнаружению туши существа, похожего на снежного человека, ростом 7 футов 7 дюймов и весом 500 фунтов в северных горах Джорджии, утверждая, что он прикоснулся к нему и измерил его ступни.Двое мужчин, которые нашли меня, утверждали, что видели в горах еще трех снежных людей. К сожалению, позже они признали, что существо на фотографиях, которые они показали, было в резиновом костюме, и Бискарди снова был вынужден признать, что его разыграли.

Является ли ”Снежный человек в Таиланде: Окончательная экспедиция” мистификацией? Это трудно сказать. Согласно пресс-релизу, проект находится на начальной стадии планирования, налаживания коммуникаций, транспорта и оснащения, а также работы с правительством Таиланда и другими организациями, необходимыми для организации 21-дневной исследовательской экспедиции в густые джунгли Таланда, где обитает “10-футовый волосатый монстр”.- может быть, выживу. Или нет. Чтобы следить за этим, веб-сайт предлагает обновления по электронной почте.

Орангутанг Пендек ростом 10 футов должен попасть в мировые новости. Мы будем наблюдать.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий