Сюрреалистические встречи с Жуткими Безликими гуманоидными существами

Существа и явления сложной идентификации: призраки демоны и криптиды

В мире паранормальных явлений существуют определенные явления, которые, по-видимому, заслуживают своей собственной уникальной категории. Это те существа, которые, по-видимому, нелегко классифицировать как что-то вроде призраков, демонов или криптидов.

Здесь мы попадаем в царство по-настоящему странного, с сущностями, которые, кажется, не поддаются никакой реальной способности классифицировать, и одним из видов такой встречи является встреча людей со странными сущностями без лица.

Невероятно странное сообщение поступило от пользователя Reddit под ником “JanellaJones”, которая утверждает, что это произошло сразу после переезда в район в Эссексе, который она описывает как “не совсем глухомань, но много лесов и темных проселочных дорог без уличных фонарей в этом районе”. В этот вечер она ехала домой со своим парнем, которого она называет “Дэн”, по темной сельской дороге, проезжая мимо пустых полей, лесных массивов, на которых не было уличных фонарей. Они обнаружили, что едут по дороге, достаточно узкой только для одной машины, в кромешной тьме, липкую темноту едва разгонял свет их фар, и именно тогда им предстояло пережить действительно очень странное и пугающее переживание. Она объясняет, что произошло:

По глупости я прибавил скорость, желая побыстрее выбраться с темных дорог. Стало очевидно, что я ехал слишком быстро для ухабистых дорог, поэтому сначала пришлось притормозить, и как только я это сделал, я почувствовал глухой удар по крыше моей машины, как будто на нее что-то приземлилось. Я включила свои перерывы, и мы с моим парнем посмотрели друг на друга, но все, что мы услышали, была тишина. Затем мы услышали два громких удара по крыше автомобиля, почти как будто кто-то колотил по ней кулаком. Я посмотрела на своего парня, а он посмотрел на меня, весь бледный, с широко раскрытыми глазами, так что я включила передачу и помчалась по дороге, теперь уже всерьез запаниковав… Я ничего не мог разглядеть в зеркалах, а впереди был небольшой мост, перекинутый через крошечную речушку – я проехал по мосту, а затем дорога резко повернула направо – когда я свернул за угол, вся дорога была освещена моими фарами, и она была залита кровью. Буквально столько крови, как будто там было убито очень большое животное. Там не было никаких останков животных, но количество крови было смехотворным. Я закричала: “Что это, черт возьми, такое?” и посмотрела на своего парня, который выглядывал из своего окна – я посмотрела туда, куда смотрел он, и мы увидели едва различимую фигуру мужчины, бегущего рядом с машиной. Можно с уверенностью сказать, что я полностью обосрался и рванул с места на очень высокой скорости – к счастью, мы были всего в 5-10 минутах езды от главной дороги и чудом сумели найти обратную дорогу. Как только мы добрались до моего дома, я буквально вбежал внутрь, запер дверь и поклялся себе, что никогда больше не буду так ездить. Дэну потребовалось добрых 20 минут, чтобы убедить меня вернуться к нему по хорошо освещенной, оживленной дороге, поскольку к этому моменту я был в слишком плохом состоянии, чтобы даже вести машину. Самый страшный момент в моей жизни, и по сей день я не знаю, что все это было.

Видение бегущего парня было описано как “слабое”, потому что это был не просто обычный человек. Я действительно не знаю, как это описать, потому что, хотя снаружи машины была кромешная тьма, человек, который бежал, тоже выглядел так, будто он был черным, но мы все равно могли различить очертания – у лица не было черт, оно было почти немного мерцающим по краям, но определенно было человеческим форма, даже если она не была человеческой. Что бы это ни было, мне также удавалось не отставать от моей машины, что было настоящим подвигом, учитывая, что я вел ее как грузовик-монстр, потому что был так напуган. На милю или две вокруг не было ни деревьев, ни чего–либо еще, поэтому, когда мы могли видеть бегущего парня, он бы просто бежал по траве, но в этом было что-то не совсем правильное – у меня возникло ощущение, что это был не человек, а целое, и все это было взаимосвязано, как будто то, что мы видели бегущим, было тем же самым существом, которое издавало шум на крыше моей машины и вызвало появление крови. От одной мысли об этом сейчас у меня по спине пробегают мурашки. После этого я несколько недель толком не спал и даже сейчас ненавижу ездить по проселочным дорогам в одиночку.

Сюрреалистические встречи с Жуткими Безликими гуманоидными существами

Что, черт возьми, здесь происходило? Еще один странный случай на сельских дорогах был передан 15 июля 2016 года слушателем паранормальных явлений Coast to Coast AM по имени Нейт, который живет в Индианаполисе, штат Индиана, и работает водителем грузовика. Он описывает, как он ехал по пустынному, темному участку I-80, и то, что он увидел дальше, было чем-то похожим на кошмар. Он описывает это:

Было уже около сумерек, и солнце вот-вот должно было закатиться, и я ехал за рулем и увидел фигуру прямо впереди себя на I-80, и это было прямо на обочине дороги. Когда я говорю прямо на обочине дороги, я не имею в виду в траве. Его пальцы были прямо на белой линии. Я немного притормозил, чтобы как бы посмотреть, что там происходит, и, возможно, избежать этого. Когда я отъехал от него примерно на пятьдесят ярдов, я снизил скорость примерно до 50 миль в час и смог ясно его разглядеть. На мне были яркие очки и все такое прочее. Это был мужчина. Ну, это было похоже на мужчину примерно 5 футов 9 дюймов или 5 футов10 дюймов. Промокший насквозь, он весил не больше ста фунтов. И когда я подошел к нему, он посмотрел на меня, и Джордж, я тебя не обманываю, у него не было ни глаз, ни рта, ни ноздрей. На его лице не было отверстия. Он был бледно-белым. Никаких волос. Никаких особенностей вообще. Там был… Он был похож на скелет с выбеленной белой кожей. Он просто стоял там и смотрел прямо на меня. Я притормозил, и как только я увидел его лицо, он поднял на меня глаза, парень, я нажал на спуск от Иллинойса до самого Чикаго. Я никогда не оглядывался назад. У меня кровь застыла в жилах. У меня волосы встали дыбом. Я был одной из самых тревожных вещей, которые я когда-либо видел в своей жизни.

Что бы это могло быть? Галлюцинация или что-то более зловещее? Другая история о встрече с безликим человеком в сельской местности была опубликована на веб-сайте исследователя Лона Стриклера “Фантомы и монстры” и поступила от очевидца, который живет в долине Оканаган в Британской Колумбии, Канада. По словам человека, опубликовавшего рассказ, он и его друзья любили кататься поздними вечерами по лесным дорогам. Но однажды вечером все изменилось, когда они стали свидетелями появления какого-то безликого гуманоида. Свидетель говорит:

Я и мой друг были вместе, и мы находились на холмах примерно в 5 милях от ближайшего жилого здания. Мы заехали в совершенно отдаленный уголок и вдруг увидели пожилую женщину, идущую по обочине грунтовой дороги. Она была закутана в длинную шаль или это было пальто с капюшоном. Мы оба были удивлены ее появлением, и мой друг спросил меня: “Можем ли мы остановиться и подвезти ее?” Я кивнул, и он замедлил шаг, чтобы спросить женщину, не нужна ли ей помощь или она заблудилась. Но когда мы подошли к ней совсем близко, то увидели ее лицо, вернее, то место, где должно было быть лицо. Но там ничего не было. Просто одна большая серая дыра. Мы оба потеряли дар речи после того, что увидели, а затем медленно уехали оттуда. Я долго смотрел в зеркало заднего вида, когда мы отъезжали от “женщины”. Было 2 или 3 часа ночи, и не было никакого разумного объяснения тому, что могла делать пожилая женщина в дикой местности. И мы оба хорошо видели, что у нее не было лица.

Другой случай также связан с фантомами и монстрами и произошел от женщины, с которой днем произошла аналогичная ужасающая встреча. В то время она собиралась забрать своего ребенка из школы, но так как было еще рано, она решила по дороге заехать в небольшой “Исторический парк”, где была мельница 19 века и другие интересные вещи. Она объясняет, что произошло:

Как только я выехал со стоянки, то почувствовал сильный трупный запах, как будто рядом лежало разлагающееся тело крупного животного. У меня и раньше было много случаев столкновения с аномальными явлениями, поэтому я сразу понял, что здесь есть что-то необычное. Я быстро сел в машину и, когда начал разворачиваться, в зеркале заднего вида увидел золотистую “Хонду”, на заднем сиденье которой сидела женщина без лица и со спутанными длинными каштановыми волосами. Вместо лица у нее была дыра, а сама она была совершенно черной. Ее волосы выглядели очень спутанными, в них запутались маленькие веточки.

Сюрреалистические встречи с Жуткими Безликими гуманоидными существами

Свидетельница утверждает, что безликий гуманоид посмотрел на нее и следовал за ней до тех пор, пока она не покинула парковку. Другое сообщение было сделано свидетелем в маленьком сельском городке к югу от Далласа, штат Техас. В тот вечер он вышел из дома своей подруги и направлялся к своей машине. Он описывает дороги в этом районе как очень темные, с очень редкими уличными фонарями, которые давали лужицы света, и он припарковал свою машину под одним из них в целях безопасности. Или, по крайней мере, он думал, что это будет безопасно. Он говорит, что вышел от подруги и направлялся к машине, которая была припаркована на обочине дороги под единственным уличным фонарем, что было редкостью в этих местах, окруженная лужицами тени, когда все стало становиться странным, и он рассказывает о своем опыте. Поскольку он проделывал это много раз раньше, он не придавал особого значения жуткой обстановке, пока не подошел поближе к автомобилю и не увидел то, что никогда не забудет. Он объясняет:

Я помню, как сошел с ее крыльца и направился вниз по улице, пройдя несколько домов дальше, пока не смог разглядеть свою машину под желтым светом светофора примерно в 100 ярдах от этого места. Было ужасно тихо и темно, но на данный момент у меня не было никаких признаков, которые могли бы предупредить меня о чем-либо, о чем стоило бы беспокоиться. Только когда я подошел вплотную к своей машине и обошел ее со стороны водителя, я наткнулся на очень странное и отталкивающее зрелище. Это был мужчина, возможно, моего роста около 6 футов, в обычной одежде, но он сидел на корточках примерно в 15 футах от моей машины.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий