Странный случай с семьей, которая жила с снежным человеком

Безусловно, одним из самых известных и дальновидных криптидов в истории является не кто иной, как Снежный человек, также называемый Сасквоч или Бигфут, настоящая рок-звезда криптозоологии.

Этих огромных волосатых гоминидов видели и искали по всей Северной Америке, и часто поступали действительно довольно странные и любопытные сообщения. Тем не менее, еще более странными, чем наблюдения снежного человека, являются случайные рассказы людей, утверждающих, что они действительно живут в тесном контакте с этими таинственными существами, проводят подробные наблюдения и даже устанавливают с ними связи и общаются с ними.

Это поистине уникальное явление, которое настолько причудливо, насколько вы могли бы ожидать. Это конкретное явление обычно называют “привыканием снежного человека”, свидетелей часто называют “контактерами”, и можно почти представить, что это похоже на то, как Диана Фосси и ее гориллы живут вместе и изучают друг друга. Таких случаев множество, и один довольно крупный рассказ о привыкании снежного человека происходит из диких мест штата Вашингтон, в Соединенных Штатах, и вращается вокруг свидетельницы по имени Сали Шеппард-Вулфорд и ее семьи, также являющийся рассказом, который, возможно, выходит за рамки просто встреч с волосатыми гоминидами и действительно переносит в другие миры в высшей степени странный.

Вулфорд жила недалеко от города Ортинг, штат Вашингтон, в 70-х годах вместе со своей дочерью Отэм, вокруг которой, по-видимому, сосредоточена большая часть истории. Они жили здесь в деревенской, скромной, несколько растрепанной хижине, описанной как “деревянный ящик размером 11х33 фута с дырками в полу и краном для холодной воды”, окруженный причудливой дикой природой и морем деревьев, но почти сразу же, как они переехали, начались странности, и Вулфорд говорит в интервью Джеффри Притчетту из радиошоу “Церковь Мабуса” об этом дне:

Когда мы вышли посмотреть на реку, я понял, что мы будем там жить. Когда мы повернулись, чтобы идти обратно, мой бывший крикнул: “Наперегонки!” – и исчез в лесу. Я не мог вспомнить, где мы вышли, поэтому выбрал самый очевидный путь. Я собирала полевые цветы на ходу, ожидая, что он сделает что-нибудь, чтобы напугать меня, например, выскочит из-за куста и закричит. Именно тогда я заметил, что в лесу стало темно и совершенно тихо. Когда я поднял глаза, небо было заполнено зловещими клубящимися облаками.Я вздрогнула и поняла, что я не одна, и присутствие, которое я почувствовала, не было присутствием моего мужа.Я выкрикнула его имя и повернулась, чтобы бежать, но тут промозглый ветерок донес ужасный запах.Лес позади меня взорвался, и я повернулся на звук рвущейся листвы.Пока я наблюдал, что-то огромное и волосатое исчезло за деревьями.

Охваченный волнами страха, я снова бросился бежать, но споткнулся о корень и приземлился на мокрый песок. Я лежал неподвижно, переводя дыхание. Когда я поднял глаза, то заметил, что небо вернулось к нормальному состоянию.Пухлые белые облака мирно тянулись по бледно-голубому небу.Птицы щебетали со скрытых насестов. Воздух был наполнен ароматом весны в лесу. Присутствие исчезло. Я собрала последние остатки мужества и пошла обратно по своим следам, пока не набрела на то место, где уронила свои цветы. В стороне от тропинки это выглядело так, словно танк проехал сквозь густой подлесок. Затем разрушение просто прекратилось. Я поискал место, где что-то настолько большое могло бы пройти дальше, но там ничего не было.Сломанные ветви свисали, как мертвые змеи, когда я посмотрел вверх, на нависающие ветви. Я заметил пучок каштановых волос, зацепившийся за один из них. До него было слишком далеко, чтобы я мог дотянуться, но в конце концов я справился с помощью палки.Когда я сняла его, то поморщилась от прогорклого запаха, который никогда не забуду. Именно тогда до меня дошло, насколько огромной была эта фигура. Самое смешное было в том, что он убежал точно так же, как и я. Мы напугали друг друга.

Странный случай с семьей, которая жила с снежным человеком

В течение следующих четырех лет семью, предположительно, часто посещали эти существа, похожие на снежного человека, с бесчисленными наблюдениями зверей, и часто их видели также друзья и соседи. Также было много подобных инцидентов, когда она и ее дочь были вместе. Вулфорд приводит одну из таких странных встреч:

Мы завернули за поворот одной из тропинок позади нашей хижины и увидели в пятнистой тени деревьев взрослого снежного человека и его гораздо меньшего товарища. Я не смог бы пошевелиться, даже если бы захотел. С моей трехлетней дочерью рядом я стояла, застыв на месте, пока взрослый не отвел взгляд. Он склонил голову набок и посмотрел вниз на меховую шубу, которая была на мне, как бы говоря: “Что ты за зверь такой?” В этот момент сработали мои инстинкты. Я говорил мягко, когда говорил Отэм: “Повернись и иди, милая, не убегай”. Когда она благополучно скрылась из виду, я повернулся и последовал за ней. Два снежных человека так и не сдвинулись с места.

Вернувшись в свою каюту, мы забрались в постель. Мой муж был в ярости, когда пришел домой с работы, потому что не было дров, которые можно было бы сжечь. Я сказала ему, что мы заболели, потому что у меня не было другого оправдания тому, что я была в постели. Я не вспоминал ту встречу на тропе более 20 лет. Что мне больше всего запомнилось, так это глаза. Полон интеллекта.Они были примерно в два раза больше моих собственных, и белых пятен видно не было.Цвет был коричневый, но они имели зеленоватый оттенок и были покрыты чем-то вроде выпуклой линзы, как у кошки. Это были не глаза животного.У меня было такое чувство, что они заглянули глубоко в мою душу.

Многое из этого было переплетено со множеством других загадочных явлений, таких как мириады световых аномалий, появлявшихся в лесу, и Вулфорд говорит, что часто появлявшегося снежного человека окружали эти шары или венки из крошечных огоньков, похожих на светлячков, вращающихся вокруг его головы и плеч. Она рассказывает об одной такой встрече:

Однажды ночью я выглянул из кухонного окна и увидел высокую темную фигуру Снежного человека, идущего по тропинке к реке. Его голову и верхнюю часть туловища окружали крошечные мерцающие белые огоньки. Когда я постучал в окно, свет погас, как будто кто-то щелкнул выключателем, и его поглотила темнота.

Все это очень странно, и помимо наблюдений таинственных огней и снежного человека, была также необычная деталь в том, что Вулфорд утверждает, что в то время ее также часто посещал призрачный пожилой джентльмен из числа коренных американцев, которого она называет “Сноходцем”. Этот незнакомец, очевидно, брал ее с собой в путешествия в прошлое, знакомил с историей снежного человека долины, показывал ей раннюю жизнь местного племени чинук, их верования и образ жизни. Она говорит об этих:

Эти путешествия, по большей части, были довольно тревожными, поскольку они показали мне судьбу как туземцев, так и снежного человека, когда их оттесняли все дальше в лес или жестоко уничтожали. Мне дали надежду на будущее Снежного человека в виде последних слов Сноходца, обращенных ко мне: “Помни все, что я тебе показал, и учи своих детей. Меня здесь не будет, чтобы напоминать вам об этом. Убедитесь, что дети верят в то, чего они не могут потрогать или увидеть. У одной из вас родилась девочка. В ее волосах играют солнечные зайчики.Однажды я приду к ней так же, как пришел к тебе. Она тоже узнает обычаи нашего народа и Скукума”. В то время мне и в голову не приходило, что он описывает мою дочь Отэм. Что касается того, кто такой Сноходец, я отвечу вам так… В одном из наших более поздних путешествий это было настоящее время. Он повел меня по тропинке за хижиной Юди. Я обогнул изгиб тропинки между огромными гниющими бревнами, которые были отложены каким-то древним наводнением, и там стоял взрослый Снежный человек (теперь я знаю). Я встретил его на тропинке.Только что он был там, а потом на его месте появился следующий Сноходец. Это ответ на мой вопрос, но я предоставляю другим решать самим.

Странный случай с семьей, которая жила с снежным человеком

Учитывая так много случаев крайней странности, окружающих их, можно было бы подумать, что Вулфорд может принять снежного человека за какую-то духовную сущность или даже инопланетянина, но она, похоже, считает, что это не обязательно так, склоняясь к мысли, что они являются формой доисторического человека, хотя она рассматривает и другие возможности. Учитывая все другие явления, наблюдавшиеся на суше, Вулфорд спросили ее мнение о том, был ли снежный человек, которого она видела, связан с феноменом НЛО, на что она ответила:

Я долго и упорно размышлял над этим вопросом. Я не знаю, есть ли здесь какая-то связь, но я бы не стал ее исключать.Тот факт, что мы испытали и то, и другое, наряду со многими другими аномалиями, во время нашего пребывания в долине, может привести к такому выводу, но тот факт, что так много странных вещей произошло в одном месте, может быть вызвано чем-то совершенно другим. Есть так много вещей, которые наука, кажется, игнорирует или не может объяснить. Я рассмотрел возможность возникновения вихря в этой области или соединения силовых линий.Коренные американцы веками считали определенные районы вблизи горы Ренье священными.

Сали Шеппард-Вулфорд подробно рассказала об этих необычных переживаниях в своей книге “, если вы хотите узнать больше. Что нам делать с этим фантастическим рассказом? Было ли в этом что-то такое, и если да, то почему у них так мало физических или даже фотографических свидетельств, подтверждающих что-либо из этого?

Как бы то ни было, это, безусловно, рассказ, которому удалось проникнуть в самые причудливые уголки знаний о снежном человеке.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий