Странные и зловещие истории о “Маленьком народце” – кто или что они такое? Древние тайные цивилизации?

В то время как многие люди отвергают такие вещи, как “маленькие люди”, факт остается фактом: таких существ часто можно увидеть. Это просто тот случай, когда люди не хотят делиться своими встречами из-за того, что их считают сумасшедшими. Но мы должны понимать, что такие сущности не относятся к типу “Тинкербелл”. . Если вы еще не видели этот фильм, то вам стоит посмотреть. С учетом сказанного, давайте взглянем на некоторые увлекательные – и почти волшебные – случаи из жизни маленьких людей. Это было ранним зимним утром 1975 года, когда Барри и Элейн, супружеская пара, которой тогда было под тридцать, и у которой в то время было двое маленьких детей, ехали к своему тогдашнему дому в Стаффордшире, после посещения рождественской вечеринки с друзьями и семьей в соседнем городке Пенкридж. Следует отметить, что Пенкридж находится в центре событий, которые всплывают в нескольких рассказах, приведенных на страницах этой книги. Когда пара направлялась к маленькой деревушке (ее население сегодня, спустя четыре столетия после закладки первого фундамента, все еще составляет менее трехсот человек), двигатель их автомобиля начал барахлить и, к их ужасу и озабоченности, полностью заглох. Сумев аккуратно припарковать машину к обочине, Барри быстро открыл капот и взглянул на двигатель – “хотя я в основном бесполезен в механических вещах”, – заявляет он.

По-видимому, не было никаких оборванных проводов, радиатор определенно не был перегрет, и проверка предохранителей автомобиля не дала никаких указаний на то, в чем могла быть проблема. Но поскольку в тот момент семья находилась менее чем в полумиле или около того от дома, Барри принял быстрое и решительное решение, как он объяснил: “У нас в багажнике [машины] было одеяло для пикника, и я достал его. Я вернулся в машину и сказал Элейн что-то вроде: “Давай укроем тебя и детей одеялом’. Они спали на заднем сиденье, и в то время им было всего четыре и шесть лет. Поэтому я сказал [Элейн]: ”Ты оставайся с ними, а я сбегаю домой за твоей машиной, заберу вас троих, а потом мы оставим мою машину здесь, и мы сможем вызвать кого-нибудь из гаража, чтобы посмотреть на нее завтра”. На этом однако в какой-то момент их планы пришли в полный беспорядок. По словам Барри, Элейн издала громкий крик, испугавшись вида маленькой фигурки, которая перебегала дорогу перед ними на большой скорости. Она продолжает рассказ: “Я почти увидела это в последнюю секунду, а затем за этим последовало еще одно, а затем и третье. Лучшим способом, который я могу, или что-то в этом роде. У нас было немного лунного света, и они были похожи на маленьких человечков, но с горбатыми спинами и большими крючковатыми носами, и на них вообще не было ни единого шва. Вообще ни единого стежка, только волосы по всему телу. Я бы сказал, что все они были около четырех футов ростом, и когда третий проходил мимо нас, вы могли видеть их на опушке деревьев – настороженных или что-то в этом роде, во всяком случае.”

Странные и зловещие истории о "Маленьком народце" - кто или что они такое? Древние тайные цивилизации?
(Ник Редферн) Это ненастоящий маленький гуманоид. Но это работает в качестве примера.

В этот момент все действительно стало очень туманным, говорит Барри: “Мы оба помним, что они шли вперед, навстречу нам, очень медленно, и я думал, что с тех пор они интересовались нами или хотели знать, кто мы такие. Они приближались очень медленно, и мне показалось, что за нами немного охотятся. Элейн была в истерике, и, поскольку с нами были дети, я тоже была недалека от истины. – Но это все, что мы помним. В следующее мгновение все исчезло; ничего. Никто из нас не помнит, как они уезжали, а в следующее мгновение было около двух часов, и машина завелась нормально. Мне казалось, что с нами что-то случилось, но я не мог точно определить, понимаете, что я имею в виду? Но проблема с памятью – самая большая проблема даже сейчас. Что это было? Позже мне действительно приснился сон о том, как они окружили машину, но на самом деле это все. Но они были там, и мы действительно видели их, прямо у Каменного дома [Примечание автора: отсылка к большому старому дому, хорошо известному в округе, который находится на окраине, за два столетия до возникновения деревни в 1700–х годах].” Барри утверждает, что по сей день, и сейчас, когда им обоим под шестьдесят, и он, и Элейн все еще чувствуют себя очень неловко из-за потери памяти, которую они оба пережили в далеком 1975 году, но он стремится подтвердить это: “Я знаю, и мы знаем, что мы оба видели их. Дети, слава богу, ничего не помнят. Это были ужасные маленькие существа. Все эти волосы: тролли, гоблины, что-то в этом роде. Но они были там, и они были реальны.”Ни Барри, ни Элейн больше никогда не сталкивались с подобными инцидентами или встречами с неизвестным, но они никогда не забудут те тревожные события в самом сердце Слиттинг Милл холодной зимней ночью много лет назад. 

Что вы делаете, когда совершенно незнакомый человек говорит вам, что видел очень странного вида животное, бродящее по окраинам города? Что ж, вы внимательно слушаете то, что хочет сказать свидетель, и делаете все возможное, чтобы прийти к какому-нибудь значимому выводу. Это то, что я попытался сделать несколько лет назад, когда получил электронное письмо от человека по имени Барри – не путать с Барри выше, хотя совпадение интересное, – который утверждал, что видел чрезвычайно странного, маленького, человекоподобного зверя в самом парке, еще в 1997 году. Конечно, дата возбуждения дела означала, что след давно простыл. Но это не помешало мне, по крайней мере, найти время, чтобы пообщаться со свидетелем, пока он был на курсах подготовки управленцев в Уэйко, штат Техас (который находится всего в нескольких минутах езды от моего дома в Арлингтоне, штат Техас).

Странные и зловещие истории о "Маленьком народце" - кто или что они такое? Древние тайные цивилизации?
(Ник Редферн) Возможно ли, что существовала тайная история маленьких существ по всему нашему миру?

История Барри, безусловно, была одной из самых странных, которые я когда-либо слышал; однако я давным-давно понял, что мир криптозоологии и охоты на монстров может быть очень странным и сюрреалистичным. И по этой причине я всегда стараюсь выслушать каждого беспристрастно (если только он не явный псих) – именно это я и сделал с Барри. Барри рассказал мне, что в тот день, о котором идет речь, – а это был солнечный будний день то ли июня, то ли июля 1997 года, – он прогуливался по парку. Все было совершенно нормально, пока он не приблизился к одному особенно заросшему деревьями и кустарником участку. Он был потрясен до глубины души, когда, откуда ни возьмись, неизвестное животное дико прорвалось сквозь листву. Барри утверждал мне, что существо было человекоподобным по форме и покрыто шерстью отчетливо ржавого цвета, но, в отличие от огромного снежного человека с западного побережья, оно было немногим больше трех футов в высоту. “Мини-нога”, возможно, было бы гораздо более подходящим термином”, – размышлял я, слушая эту очень странную историю. Барри мог только наблюдать со смесью шока и благоговения, как миниатюрный человеко-зверь перебежал дорогу перед ним на расстоянии не более двадцати футов, резко остановился на пару секунд, пристально посмотрел ему в глаза, а затем на большой скорости умчался прочь снова, прежде чем окончательно исчезнуть под небольшим мостом внутри периметра парка, не меньше.

Барри явно был очень смущен тем, что обсуждал свое наблюдение – даже больше, чем несколько лет спустя. И, будучи человеком явно умным, последовательным и презентабельным, он также остро осознавал, насколько странно звучит его история. Я был вынужден согласиться; однако я также должен был понимать, что Барри абсолютно ничего не выиграл бы, рассказывая подробности своего в высшей степени необычного опыта. На самом деле, можно было бы возразить, что если бы полное имя Барри было раскрыто в то время, ему просто было бы что терять. Он все еще может это сделать! Я попросил Барри еще раз рассказать мне подробности. Он так и сделал, а я тщательно делал заметки, убедившись, что мы, наконец, учли каждый аспект истории. Он признал, что фактов было мало; если не считать его непоколебимой позиции о том, что летом 1997 года на несколько коротких мгновений он увидел маленького, волосатого, похожего на человека зверя, снующего по траве Центрального парка. Как я признался Барри, на самом деле я мало что мог сделать, кроме как тщательно занести детали этой истории в свою базу данных и посмотреть, не всплывет ли еще что-нибудь подобное. Неудивительно, что этого, безусловно, не произошло; даже отдаленно. Дело Барри было всего лишь одним из тех очень странных, второстепенных случаев, которые время от времени ставят в тупик тех из нас, кто решает покопаться в мире монстров и странных существ.

Переходя от Снежного человека, что насчет Литтлфута? Конечно, неоспоримым фактом является то, что сообщения, поступающие из Великобритании, рассказывают о встречах не только с крупными и неуклюжими волосатыми существами, но и с существами явно меньшего размера. Гуманоид ростом около трех футов, покрытый волосами, воспринимался людьми той эпохи как брауни или нимфа. Вирт Сайкс был консулом США в Уэльсе, известным экспертом по валлийскому фольклору и автором нашумевшей книги 1880 года “Британские гоблины“. На своих страницах Сайкс писал о маленьком волосатом Бвбахе, что это: “…добродушный гоблин, который делает добрые дела для опрятной валлийской горничной, которая завоевывает его расположение определенной линией поведения, рекомендованной давней традицией. Горничная, подмыв кухню, в последнюю очередь разводит огонь на ночь и, поставив маслобойку, наполненную сливками, на выбеленный очаг, а тазик со свежими сливками для Бвбаха на плиту, ложится спать в ожидании события. Утром она обнаруживает (если ей повезет), что хозяйка вылила сливки из таза и так хорошо взбила их в маслобойке, что горничной достаточно пару раз стукнуть, чтобы масло стало большим комом.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий