Смертоносный кровосос Пуэрто-Рико: Нет, это не Чупакабра. На острове есть еще одна неземная вещь!

Пуэрто-Рико – это место столь же очаровательное, сколь и таинственное. Расположенный на северо-востоке Карибского моря, он состоит из самого главного острова, а также островов Мона, Монито, Вьекес, Каха-де-Муэртос, Кулебра и ряда других, более мелких объектов. Сегодня население Пуэрто-Рико составляет около четырех миллионов человек, в то время как площадь его суши составляет примерно 3500 квадратных миль. . Насколько можно установить, угрожающее существо впервые всплыло на поверхность в марте 1995 года. Именно тогда было обнаружено множество убитых животных в городах Моровис (расположенный в центральной части Пуэрто-Рико) и Ороковис, который расположен в пределах вышеупомянутого центрального горного хребта Ла Кордильера. Нападения повергли местных жителей в состояние, близкое к истерии, в результате которых, как сообщается, животные были мертвы, со странными отметинами на шеях и явным отсутствием крови в их трупах. Поскольку многие из ранних нападений были совершены на коз, был создан термин “чупакабра”. По-испански это означает “козел-сосунок”.

Вампиры были на свободе; чудовищные вампиры. Вскоре из других частей острова начали поступать сообщения о странных убийствах. Существа явно были в движении. Уровень смертности возрос еще больше. Население было на взводе, а у средств массовой информации было что сообщить о чем-то новом и сенсационном. Это было неспокойное и странное время. Но кто именно был ответственен за все эти убийства? Да, там было много мертвых животных, но, к сожалению, не было достоверных свидетельств очевидцев относительно самих убийц. То есть до августа 1995 года, когда женщина по имени Мадлен Толентино, жившая в Канованасе, который находится недалеко от северо-восточного побережья Пуэрто-Рико, изменила все. Описание Толентино существа, с которым она столкнулась недалеко от дома своей матери, было, мягко говоря, тревожным. Это было описание, с энтузиазмом воспринятое островными СМИ и исследователями монстров и тайн.

Смертоносный кровосос Пуэрто-Рико: Нет, это не Чупакабра. На острове есть еще одна неземная вещь!
(Ник Редферн) Мое собственное стремление разгадать загадки монстров Пуэрто-Рико

Толентино рассказал журналистам и исследователям, что существо было около трех футов ростом, двуногое, бегало странным образом, подпрыгивая, у него были большие черные глаза, костлявые пальцы на каждой руке, чрезмерно длинные руки и ноги и что-то вроде перистой линии, проходящей по его спине. Или же Толентино показалось, что это линия перьев: мальчик, нанятый мужем Толентино, утверждал, что видел зверя вблизи и лично, и утверждал, что перья на самом деле были острыми шипами. Мальчик также сказал, что у существа был полный рот устрашающего вида клыков. Люди не только знали о чупакабре и ее хищничестве, но и теперь знали, как она выглядит: нечто прямо из их худших кошмаров. Шли годы, а вместе с ними и нападения. И то, что какое-то время было тайной чисто пуэрториканских масштабов, очень скоро стало глобальным. В течение двенадцати месяцев после появления чупакабры в Пуэрто-Рико то же самое произошло и в Мексике. Затем, когда 1990-е годы подошли к концу, в центре внимания оказалась Бразилия: по всей Сорокабе, штат Сан-Паулу, были найдены обескровленные сельскохозяйственные животные. Всего несколько месяцев спустя Чили сильно пострадала от этого зверя, который, как сообщается, убил не десятки, а сотни животных. . Даже Россия подключилась к этому в 2000-х годах. Чупакабра больше не была просто загадкой. Это было настоящее планетарное явление.

Но в чем правда об этих созданиях? Действительно ли мы имеем дело со смертоносной группой кровососущих монстров, которые сейчас распространились по всему миру, убивая и насилуя так, как они считают нужным? Можно ли найти ответы в области оккультизма, паранормальных явлений и сверхъестественного? Являются ли эти животные результатами сверхсекретных генетических экспериментов? Возможно ли, что загрязнение окружающей среды и последующая мутация играют определенную роль в этой истории? Является ли это явление чисто мифологическим? Может ли на самом деле быть несколько объяснений тому, что происходит? Над этими и многими другими вопросами я глубоко размышлял. Я также сделал все возможное, чтобы ответить на них. С 1995 года Пуэрто-Рико является владением смертельно опасного и предположительно кровососущего существа, печально известного как Чупакабра. Как мы уже видели, есть веские доказательства того, что чупакабры – инопланетные существа. Однако в этом противоречии есть еще более интригующий аспект: задолго до того, как ставший легендарным зверь попал в поле зрения кого-либо, по острову бродил другой монстр, похожий на вампира. – его название взято от муниципалитета Мока, который находится на северо-западе острова и в котором проживает около 40 000 человек. В отличие от чупакабры, наблюдения за которой продолжаются и по сей день, “Вампир де Мока”, как его называли в Пуэрто–Рико, был монстром определенно типа “был здесь в одну минуту и исчез в следующую”.

Смертоносный кровосос Пуэрто-Рико: Нет, это не Чупакабра. На острове есть еще одна неземная вещь!
(Ник Редферн) Люди предположили, что Чупакабра и вампир Мока прячутся в глубоких туннелях

Все споры начались в конце февраля 1975 года. Это было тогда. И в этом не было ничего удивительного. Многочисленные владельцы ранчо сообщали о том, как их сельскохозяйственных животных жестоко убивали под покровом темноты и систематически высасывали огромное количество крови. Первым объектом нападения стал район Баррио Роча, где несколько коз, по меньшей мере четыре свиньи, множество кур и более дюжины коров были найдены мертвыми со следами уколов на телах и глубокими ранами, похожими на когти, на коже, и во всех отсутствовал один жизненно важный ингредиент: кровь. Жители деревни и фермеры были столь же возмущены, сколь и напуганы. Местные власти, и главным образом полиция, попытались разрядить обстановку, приписав нападения не чему иному, как работе стай диких собак – теория, которая почти неизбежно была встречена с презрением, скептицизмом и неуважением к себе.

К концу первой недели марта 1975 года число погибших приблизилось к трем десяткам. Именно на этой же неделе произошло важное событие: кровососущий преступник был наконец замечен, так сказать, вблизи и лично. Свидетелем была женщина по имени Мария Асеведо, которая увидела чудовищных размеров, кричащего и визжащего крылатого зверя, который приземлился на крыше ее дома и который карабкался по ее цинковой крыше, производя при этом ужасный шум. Это явно была не обычная птица: около четырех-пяти футов в высоту, предположительно вымершая летающая рептилия юрского периода. Какова бы ни была истинная природа монстра, он быстро взмыл в небо и исчез в звездной тьме. Менее чем через сорок восемь часов фермер по имени Сесилио Эрнандес обратился в полицию после того, как более тридцати его цыплят были убиты способом, который быстро стали приписывать хищничеству вампира Мока. Именно в то время, когда история Эрнандеса широко освещалась в Пуэрто-Рико, был обнаружен потенциальный ответ на загадку: две огромные змеи были убиты в Мока как раз перед тем, как они собирались напасть на корову, принадлежащую владельцу ранчо по имени Луис Торрес.

Конечно, это не объясняло крылатого монстра, о котором Мария Асеведо сообщила всего несколькими днями ранее. И это не решило проблему многочисленных и разнообразных дополнительных убийств, которые продолжали преследовать жителей Моки. Кроме того, в то время как змеи обычно убивают и пожирают целиком животных не менее значительных размеров, они не будут и не могут высасывать кровь ни в малых, ни в больших пропорциях. Другими словами, хотя теория о змее, возможно, и была небольшим компонентом саги, она, безусловно, объясняла не все. 18 марта 1975 года чудовище нанесло новый удар. В данном случае жертвами стала пара коз, принадлежащих Эктору Веге из Баррио Пуэбло в Мока. И снова преступник нанес удар в своей типичной манере, высосав из коз их кровь – и, в данном случае, всю кровь целиком. Однако существо еще не покончило с Вегой. Следующей ночью нападению подверглись не менее семнадцати животных, из которых десять были убиты из-за глубоких проникающих ранений, травм и массивной потери крови.

Смертоносный кровосос Пуэрто-Рико: Нет, это не Чупакабра. На острове есть еще одна неземная вещь!
 (Ник Редферн) Добро пожаловать в Пуэрто-Рико, замечательное место

Пять дней спустя фермер Феликс Бадильо нашел мертвую свинью. Кровь была удалена в значительном количестве, а в голове животного была дыра, которая создавала впечатление, что в череп с силой вонзили что-то мощное. Вдобавок ко всему, у свиньи отсутствовало одно ухо – довольно интригующим образом, что было приписано хирургическому вмешательству. Неудивительно, что они были столь же озадачены, сколь и встревожены. Сорок восемь часов спустя произошло самое удивительное событие: Хуан Мунис подвергся нападению огромного, похожего на птицу животного, которое свалилось на него сверху, когда он шел по Баррио Пулидо. Он вырывался и бился, в то время как крылатый кошмар делал все возможное, чтобы повалить Муниса на землю. В состоянии паники Мунису удалось сбежать и предупредить власти.Затем, с началом апреля, вампир Мока начал расширять свои охотничьи угодья: по всему острову поступали сообщения о нападениях, в которых, как утверждается, снова обескровливались сельскохозяйственные животные, ходили слухи о нападениях на людей и даже о сокрытии фактов полицией, чтобы предотвратить взрыв общественной паники. Нападения продолжались в мае, а затем и в июне. По слухам, к этому времени сотни животных пали жертвами монстра, пьющего кровь, и решения проблемы практически не было видно. Однако, как выяснилось, все внезапно и необъяснимо застопорилось. Незадолго до конца июня наблюдения, стычки и нападения прекратились. Какова бы ни была истинная природа вампира Мока, она исчезла так же быстро, как и появилась изначально.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий