Репортер, освещавший инцидент с Варгиньей в “Бразильском Розуэлле”, сообщает новые подробности

Всего за 18 месяцев, начиная с января 2022 года, посадка НЛО и встреча с инопланетянами в Южной Америке привлекли к себе достаточно внимания, чтобы многие перестали называть их “бразильским Розуэллом” и были на пути к превращению инцидента с НЛО в Нью-Мексико в “американскую Варгинью”.” Инцидент произошел в январе 1996 года, когда большое количество людей в Варгинье, крупном мегаполисе на юго-востоке Бразилии, заявили, что были свидетелями полета и посадки НЛО, причем некоторые из них утверждали, что видели одного или нескольких инопланетян, значительное число сообщало о военном персонале, убиравшем НЛО или его обломки при крушении, и один или, возможно, несколько человек заболевают от прикосновения к инопланетянину или обломкам или вдыхания воздуха вблизи него. В то время как военные и правительство Бразилии никогда не подтверждали ни существование НЛО, ни инопланетян, свидетели, врачи, солдаты и другие внезапно сообщают больше подробностей о Варгинье. На этой неделе репортер, освещавшая это в 1996 году, дала интервью и выпустила книгу с новой информацией о том, что она видела за кулисами того, что становится самым известным инцидентом с НЛО и внеземными цивилизациями современной эпохи.

Журналистка Маргарида Халлакок родилась в Посу-Фундо, всего в 50 милях от Варгиньи в штате Минас-Жерайс. В январе 1996 года Халлакок работала репортером Jornal Hoje em Dia (“Сегодняшняя газета”) в филиале в Варгинье, что позволило ей оказаться в идеальном месте для освещения последних новостей о таинственном инциденте. Для продвижения своей новой книги по этому делу“,” Халлакок взяла интервью у Жуана Марсело на его YouTube-канале UFO () и с . помимо того, что Маргарида Халлакок была журналисткой и писательницей, она преподавала литературу на курсах журналистики и рекламы в Центральном университете Сул-де-Минас (UNIS). Таким образом, она рассказала Noticiar.net что в ее книге используется иной подход, чем в предыдущих, посвященных инциденту в Варгинье.

Репортер, освещавший инцидент с Варгиньей в "Бразильском Розуэлле", сообщает новые подробности
Что она увидела?

“Это не документальный фильм, не арсенал исследований и попыток собрать доказательства, как другие, которые уже существуют по делу Варгиньи. Напротив, он полностью избегает этого. Относится к трудностям и неожиданностям освещения дела. Есть несколько интервью с уфологами, диалогов.” (Перевод Google)

Для тех, кто не знаком с “делом Варгиньи”, вот краткое резюме. 20 января 1996 года три женщины в возрасте от 14 до 22 лет заявили, что видели необычное двуногое существо с большой головой и глазами, похожими на “два красных шара”, которое передвигалось нетвердой или болезненной походкой. Когда появились новости, появились сообщения о наблюдениях НЛО в этом районе за несколько дней до “встречи” девочек. Было замечено больше инопланетян и преобладание транспортных средств в этом районе, которые могли принадлежать военным, полиции, правительству или всем вышеперечисленным. Просочились истории о заболевании людей и, по крайней мере, об одной возможной смерти, некоторые свидетели утверждали, что видели, как военные или правительственный персонал убирал тела, и предполагаемый корабль или обломки были быстро вывезены из этого района. После этого истории быстро утихли, но недавно всплыли с новыми подробностями. Маргарида Халлакок – часть этого возрождения. Она рассказывает, что в ее книге рассказывается о ее расследованиях с 20 января по ноябрь 1996 года, и она начинает с того, насколько трудной оказалась эта работа.

“В попытке проследить за развитием событий, связанных со знаменитым инопланетянином Варгинья, я столкнулся с ужасными трудностями и услышал сообщения, которые я никогда не мог себе представить, даже посмотрев самый невероятный научно-фантастический фильм. В стремлении проверить информацию и сделать все, что в моих силах, возник вихрь сомнений, но я продолжал идти вперед и не преминул с уважением выслушать любой источник, которому было что сказать. “

Режиссер-документалист Джеймс Фокс сыграл важную роль в обнародовании новой информации об инциденте в Варгинье с 2022 года. Он взял интервью у сестры Марко Черезе, офицера полиции, который, как считалось, был инфицирован и умер после прикосновения к инопланетянину. Он также взял интервью у доктора Жуана Б.М. Джанини, судебного патологоанатома, который обследовал тело Черезе и обнаружил таинственную бактерию.Фокс также сказал, что видел или слышал о фотографиях и видеозаписях НЛО и инопланетян и предполагает, что они скоро будут обнародованы. В отличие от Fox, Маргарида Халлакок была там, в Варгинье, в 1996 году, и у нее есть записи, подтверждающие ее счета.

Репортер, освещавший инцидент с Варгиньей в "Бразильском Розуэлле", сообщает новые подробности
Что услышала Маргарида Халлакок от людей, которые были на месте происшествия?

“На меня произвели большое впечатление сообщения о наблюдениях жителей Серра-да-Тормента, в Карму-ду-Риу-Клару, где я бывал не раз, поднимался на гору, разговаривал с жителями о наблюдениях НЛО и инопланетян. Было несколько случаев и сообщений, более десяти, только то, что я слышал.”

По словам Халлакока, Варгинья была очагом активности НЛО еще до инцидента с Варгиньей. Она рассказала о дантисте из Трес–Корасоэнса, который думал, что “вся эта суета с инопланетянами была большой шуткой”, пока у него не был свой личный опыт наблюдения летательного аппарата. Она рассказывает о донье Терезинье Клепфф, которая утверждала, что видела инопланетянина в зоопарке Варгинья – были неподтвержденные истории о смертельных случаях о животных в этом зоопарке вскоре после появления НЛО и инопланетян в Варгинье. В своем исследовании Халлакок говорит, что была поражена тем, как много сообщений поступило из штата Минас-Жерайс и районов непосредственно вокруг него. Она также отмечает, что город Луминариас в Минас-Жерайсе получил это название из-за таинственных огней, замеченных в горах вокруг него.Основываясь на этих сообщениях об НЛО и “посетителях”, она называет Бразилию “точкой галактик”.

“Я принадлежу к категории землян, которые, да, верят в другие формы жизни, в других местах, помимо земли”.

Не раскрывая больше подробностей о своей книге, Маргарида Халлакок признает, что верит в инопланетян после того, как провела годичное расследование дела Варгиньи, а затем собрала свои отчеты и воспоминания в книгу. Именно там можно найти остальные ее откровения – рассказы репортера, который почти год находился на месте событий, когда разворачивался инцидент в Варгинье… а затем снова закрылся до сих пор.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий