Пуэрто-Рико: Остров для инопланетян, а не только для Чупакабры

Пуэрто-Рико, инопланетяне и Чупакабра: очень мало людей, интересующихся паранормальными явлениями которые не знают об их взаимосвязи. На огромном ранчо Фостер (расположенном в округе Линкольн, в паре часов езды от Розуэлла) в начале июля американские военные тайно подобрали останки потерпевшего крушение корабля из другого мира и его погибший экипаж из большеголовых пилотов-карликов.

В то время как сотрудники армейского аэродрома в Розуэлле были заняты тем, что уверяли прессу, что все это было большой ошибкой и что на землю упал не что иное, как метеозонд, легенда гласит, что искалеченные тела и обломки были тайно доставлены на военную базу в Дейтоне, штат Огайо. Он назывался Райт-Филд. Сегодня она известна как военно-воздушная база Райт-Паттерсон.

  • Исследователи паранормального SyFy:

Репутация Райт-Пэта как места отдыха номер один для инопланетных существ с явно плохими летными навыками легендарна. Инсайдеры и информаторы рассказывают об ангаре 18, здании 18 и Голубой комнате. Предполагается, что все три объекта являются строго охраняемыми помещениями, зданиями и подземными бункерами, где можно найти тщательно сохраненные останки неизвестно скольких погибших инопланетян – при условии надлежащего, высокого уровня безопасности.

Пуэрто-Рико: Остров для инопланетян, а не только для Чупакабры
Над Эль-Юнке было зафиксировано множество случаев появления НЛО

Оказывается, в Пуэрто-Рико есть свой собственный эквивалент: В течение многих лет она служила собственной голубой комнатой острова – как сообщается, это важно подчеркнуть.

Но на Рузвельт-Роудс хранились в криогенном состоянии не тела инопланетян. Нет: это была куча мертвых чупакабр. Возможно, там даже была пара живых существ.

Отделять факты от вымысла и легенды от слухов оказалось нелегкой задачей, когда дело дошло до попыток раскрыть противоречивую правду о тайнике чупакабры Рузвельта Роудса. Однако это была работа, которую необходимо было выполнить. Но, прежде чем я перейду к вопросу о тех якобы мертвых вампирах на льду, необходим краткий урок истории. Зарождается военное присутствие: истоки “Дорог Рузвельта” восходят всего к одному году после окончания Первой мировой войны. Это было в 1919 году, когда тогдашний помощник министра ВМС США посетил Пуэрто-Рико. Этим человеком был не кто иной, как будущий американский президент Франклин Д. Рузвельт.

Однако этот визит не был отпуском. Рузвельт был там с секретной миссией. Он был сосредоточен на поиске подходящего места, где можно было бы построить военный объект, который мог бы выступать в качестве стратегического форпоста дяди Сэма в Карибском бассейне. Рузвельт совершил поездку по острову, в конце концов остановившись на северо-восточном городе под названием Сейба, который был основан еще в 1830-х годах и население которого сегодня составляет около 13 000 человек.

В то время, хотя создание такой базы – с аэродромом – могло бы принести пользу, это не воспринималось как абсолютно важное. Однако все кардинально изменилось, когда к власти в Германии 1930-х годов пришел некий Адольф Гитлер. Вскоре миру предстояло столкнуться с полной бойней, подобной которой он никогда не видел ни до, ни после. Необходимо было предпринять шаги по борьбе с нацистской угрозой.

Одним из таких шагов стало создание “Дорог Рузвельта”, которое началось в 1940 году, за год до ужасных событий в Перл-Харборе, Гавайи. Рузвельт-Роудс в конечном счете стала крупнейшей базой ВМС США на планете и штаб-квартирой Южного командования военно-морских сил США (NAVSO). Так оставалось на протяжении десятилетий. Однако все изменилось в марте 2004 года, когда NAVSO получила новый дом: военно-морскую базу Мэйпорт в Джексонвилле, штат Флорида. Закрытие базы было воспринято народом Пуэрто-Рико как палка о двух концах. С одной стороны, наличие базы обеспечивало значительный доход для компании в целом и для Ceiba в частности. С другой стороны, те, кто стремился к полной независимости на острове, восприняли закрытие базы как благо.

Теперь, с учетом сказанного, пришло время взглянуть на историю о роли Рузвельт’Роудс в качестве сверхсекретного хранилища для чупакабр. Или, может быть: предполагаемое сверхсекретное хранилище. Собственный Розуэлл Пуэрто–Рико – или два: как вы узнаете позже, во время нашего визита в Пуэрто-Рико в июле 2004 года, который, как сообщается, быстро привел к серьезным мутациям среди местного населения. Однако это была не отдельная история.

Во время своего первого путешествия по острову в 1998 году сам Джон получил не менее пяти независимых отчетов об этом событии 1957 года. Одним из источников Джона был человек по имени Рубен, пуэрториканец, выросший в Нью-Йорке, но вернувшийся на остров взрослым. Возможно, Рубен был самым важным источником информации для Джона, поскольку он лично отвез Джона и съемочную группу телеканала Channel 4 в то самое место в Канованасе, где, по его утверждению, корабль из другого мира врезался в землю в далеком 1957 году. он рассказал мне, что они вышли на большую поляну, где тропинка становилась узкой, а с одной стороны и вовсе исчезала, переходя в огромную арену в форме блюдца.

По крайней мере, согласно тому, что сказал Рубен, именно здесь потерпел крушение НЛО. По общему признанию, в склоне горы была огромная вмятина, сказал Джон. Там не росло ни одного дерева, и это действительно выглядело так, как будто какой-то огромный объект врезался в гору, вырвав деревья и растительность и оставив голую местность, местами покрытую клочковатой травой.

Пуэрто-Рико: Остров для инопланетян, а не только для ЧупакабрыНа этот раз ищем инопланетян, а не чупакабру

Забегая вперед на шесть лет, к 2004 году, оказалось, что никто иной, как Норка – она была свидетелем встречи с чупакаброй в Эль-Юнке в 1975 году – тоже слышала об этой истории 1957 года. Это было неудивительно, учитывая, что вряд ли это неизвестный случай среди жителей Пуэрто-Рико. Норка сказал Джону и мне, что большинство людей определили это место как крутой склон холма в Канованасе, который американские вооруженные силы быстро оцепили на период около трех недель.

К сожалению, нехватка времени помешала нам отвезти Норку в место, указанное Рубеном еще в 1998 году, но описание Норкой этого места убедительно свидетельствовало о том, что это одно и то же место. Было и кое–что еще: большинство из тех, кто прокомментировал инцидент – хотя, по общему признанию, кратко и скупо – сказали, что, когда военные получили доступ к НЛО, они обнаружили внутри него мертвые тела нескольких неземных существ: чупакабр.

Мы с Джоном должны были помнить, что, хотя отчет о катастрофе существовал десятилетиями, аспект истории с чупакаброй всплыл именно после 1995 года, когда феномен сосания козла начался всерьез. Связь чупакабры с катастрофой 1957 года была захватывающей, но она была бы еще более захватывающей, если бы всплыла до вспышки 1995 года. То, что этого конкретно не произошло, заставляло нас с Джоном помнить о возможности того, что это была доработка, новый поворот старой истории – хотя и не обязательно преднамеренный и лживый.

Существует также история о падении НЛО в феврале 1984 года. Я знаю это, потому что основы учетной записи доходили до меня трижды за последнее десятилетие. Однажды ранним утром большой объект круглой формы врезался в землю сразу же после того, как пролетел над тропическим лесом явно беспорядочным образом. Чтобы помешать людям узнать правду об этом, была применена отвлекающая тактика, согласно которой НЛО был метеоритом.

Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники НАСА, Военно–воздушных сил США и ЦРУ – отчасти для того, чтобы забрать изувеченные части тел пары мертвых чупакабр, чьи жизни оборвались внезапно и кроваво, когда инопланетный корабль на большой скорости яростно влетел в лес. Во всяком случае, так гласит история. Я упоминаю эти два случая, потому что есть утверждения, что тела, найденные в результате инцидентов 1957 и 1984 годов, были тайно перевезены на Рузвельт–Роудс для изучения и вскрытия старшим медицинским персоналом ВМС США – в глубоко зарытый укрепленный бункер, не меньше. Сообщается, что по крайней мере некоторые из тел были позже доставлены на неустановленную военную базу во Флориде.

Очень близкая встреча: есть еще одна причина, по которой я был так заинтригован потенциальной связью НЛО с полемикой о чупакабре. Это было из-за того, что произошло в далеком 2004 году. Вскоре после завершения съемок Proof Positive для канала SyFy я поговорил с женщиной, которая сама столкнулась с НЛО, но в том месте, где чупакабру видели всего несколько дней спустя.

Как рассказала мне Росарио, было начало марта 2000 года, и она работала в роще у подножия Эль-Юнке, где собирала бананы. Внезапно ее внимание привлек глубокий, резонирующий гул, доносившийся прямо над ней.

Подняв глаза, Росарио была поражена, увидев черный объект треугольной формы – примерно 25-35 футов в длину, – который парил над головой на высоте, по оценкам, около 90-120 футов, и у которого была глянцевая поверхность. Удивление перешло в шок, когда из основания аппарата вырвался луч света толщиной с карандаш, распространился веером и окутал Росарио розовым сиянием.

В течение того, что казалось почти вечностью, Розарио стояла как вкопанная, в то время как ее разум был заполнен образами широкомасштабных ядерных разрушений и экологического коллапса в ближайшем будущем Земли.

На последнем снимке была изображена большая лысая голова с огромными черными глазами, очень похожая на ту, которую Росарио необъяснимо захотелось прочитать сразу после этого. Внезапно свет погас, и летающий треугольник поднялся в небо, медленно направляясь к сердцу тропического леса.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий