От контактеров с НЛО до Космических братьев: почему они важны для уфологии?

Идея о том, что агентства правительства США, военные и разведывательное сообщество активно и тайно следят за американцами, которые подверглись похищению инопланетянами, может показаться многим странной – возможно, даже параноидальной.

Однако поразительная реальность заключается в том, что такая ситуация вовсе не является диковинной. И это также не вызвано паранойей. На самом деле все обстоит как раз наоборот. Очень важно отметить, что существует удивительный прецедент в споре о похищении инопланетянами и его связях с правительственным шпионажем, который возник в начале 1950-х годов.

Это было летом 1947 года, а именно 24 июня, когда начался феномен НЛО. Именно в этот день поступило первое сообщение о встрече с тем, что быстро стало известно как Летающая тарелка. Свидетелем был пилот по имени Кеннет Арнольд. Он столкнулся с эскадрильей таких летательных аппаратов близ горы Ренье, штат Вашингтон.

В последующие дни и месяцы происходило все больше и больше наблюдений таких летательных аппаратов: родился феномен, который остается с нами и по сей день. Но в те далекие времена НЛО почти никогда не приземлялись. Даже когда они это делали, их экипажи никогда не покидали свои корабли. Однако все изменилось в начале 1950–х годов, когда – после нескольких лет сознательного пребывания за завесой секретности – они медленно, но верно проявили себя.

От контактеров с НЛО до Космических братьев: почему они важны для уфологии?
Интегратрон Джорджа Ван Тассела

Задолго до того, как стало известно о первом инциденте с похищением инопланетянами, представители правительства США уже тайно следили за определенными фигурами в Соединенных Штатах, которые заявляли о близких контактах с инопланетянами. Агентства тщательно собирали файлы, прослушивали телефонные звонки и перехватывали почту десятков людей. Те же самые фигуры стали известны как Контактеры.

Это важно, поскольку служит демонстрацией того, как и почему это побудило правительство, военных и сотрудников разведки сосредоточиться на заявлениях о взаимодействии с инопланетянами, а затем сделать точно то же самое, когда возникла проблема похищений. Большая часть секретной работы в области контактеров была проведена в 1950-х годах. Это было предпринято для того, чтобы узнать, что якобы делали с американскими гражданами наши таинственные посетители. В то время основная часть работ выполнялась под эгидой Федерального бюро расследований (ФБР) и по прямому указанию.

Откуда мы это знаем? Просто: благодаря законодательству, принятому в соответствии с Законом о свободе информации, многочисленные файлы о контактерах теперь стали достоянием общественности. Настоящие секретные материалы? Вы ставите. Из этих файлов совершенно ясно, что правительство США пошло на экстраординарные шаги, чтобы гарантировать, что контактеры находились под тщательным, секретным наблюдением – и особенно те контактеры, которые явно влияли на общественное мнение по вопросам, касающимся не только посещений инопланетянами, но и политики, экономики и религии.

Важно продемонстрировать различия между Контактерами и похищенными. Опыт похищения почти всегда является травмирующим: людей похищают и увозят против их воли. Они подвергаются ужасающим и травмирующим экспериментам, которые вращаются вокруг вопросов, связанных с воспроизводством человека, ДНК, полом и даже гибридизацией инопланетян и людей.

Серые в современной уфологии описываются как бесчувственные, холодные существа. На самом деле они могут быть очень сложными биологическими роботами, сконструированными и запрограммированными на совершение бесконечного числа похищений, и все это для выполнения своих до сих пор не до конца понятых планов.

Их внешность – сморщенные, карликовые существа с маслянисто-черными глазами – вызывает ужас у многих, кто имел несчастье пересечься с ними.

По сравнению со всем этим Контактеры легко отделались. Чрезвычайно легко. Все вышесказанное резко контрастирует с целями и действиями внеземных существ, с которыми столкнулись Контактеры. те, с кем контактеры утверждали, что взаимодействовали, физически были почти идентичны нам, человеческой расе. То есть, если не считать нескольких, очень незначительных различий в их внешности.

Что касается планов Космических братьев, то они сильно отличались от планов Серых: отвратительных экспериментов нигде не было и в помине. Никого никогда не брали на борт НЛО против их воли. И умы не были начисто стерты из воспоминаний об инопланетянах.

Все, чего хотели Космические братья, – это чтобы человечество объединилось как единое целое, жило без войн и поклялось в верности всему миру, а не какой-либо конкретной нации, культуре или системе верований. Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Может быть. Хотя, с другой стороны, может быть, и нет. Давайте взглянем на истории контактеров, их связи с космическими братьями, а также на совершенно секретный ответ правительства США и его постоянно растущее число секретных досье на тех, кто утверждал, что контактировал с инопланетянами.

От контактеров с НЛО до Космических братьев: почему они важны для уфологии?Друзья космических братьев

Нет никаких сомнений в том, что самый известный, заметный и противоречивый из всех. Родившийся всего за несколько лет до начала 20-го века, Адамски был поляком, который иммигрировал в США вместе со своей семьей, едва выйдя из колыбели. В раннем возрасте Адамски тяготел к альтернативному образу жизни: после службы в вооруженных силах США Адамски работал на самых разных работах, ни одна из которых не приносила ему удовлетворения или известности, которых он так жаждал.

Однако все изменилось, когда в 1930-х годах он отправился в город Лагуна-Бич, штат Калифорния. Именно в Лагуна-Бич Адамски создал то, что он назвал Королевским орденом Тибета. Газета LA Times назвала ретрит Адамски “шаманским” по своей природе.В свою очередь, Адамски заверил читателей газеты, что “я привожу в Лагуну не странные обряды и звериные суеверия, которыми пропитан старый ламаизм, а научную часть религии”.

Четыре–шесть лет Королевский орден Тибета процветал, после чего Адамски и его последователи переехали на гору Паломар, в северном округе Сан-Диего. Palomar Gardens был быстро создан, чтобы обеспечить мирную, расслабляющую атмосферу для тех, кто хотел отказаться от крысиных бегов – а их было предостаточно.

Затем, в октябре 1946 года, Адамски и несколько его последователей заявили, что столкнулись с огромным инопланетным космическим кораблем, летевшим высоко в небе над горой – это было почти за год до того, как Кеннет Арнольд сообщил о первой признанной встрече с летающей тарелкой. Однако в конце 1952 года интерес Адамски к НЛО по-настоящему возрос.

Ранним утром 20 ноября 1952 года Адамски и его секретарша Люси Макгиннис выехали из Паломар-Маунтин и направились в Блайт, штат Калифорния. Все это было результатом внезапного, ни с того ни с сего возникшего у Адамски предчувствия, которое заставило его поверить, что на горизонте маячит близкая встреча. На рассвете они встретились с несколькими коллегами-искателями тарелок, Элом и Бетти Бейли, которые также привлекли тайное внимание ФБР, как мы вскоре увидим.

После завтрака у Адамски возникло жуткое ощущение, что группе нужно отправляться в Паркер, штат Аризона, что они быстро и сделали. Прошло совсем немного времени, прежде чем все без исключения были шокированы и изумлены видом огромного серебристого НЛО, напоминающего по форме “сигару” и маневрирующего высоко в ясном небе над Паркером. Взволнованный Адамски крикнул группе следовать за ним: они бросились к своим машинам и выехали на грунтовую дорогу в погоне за кораблем из другого мира.

По словам Адамски и его друзей, самолет вылетел из этого района после того, как его преследовала эскадрилья военных самолетов. Однако вскоре после этого на близлежащую гору приземлился гораздо меньший аппарат типа летающей тарелки. Для Адамски это был знак того, что инопланетяне хотели поговорить с ним лицом к лицу. Нам сказали, что именно это и произошло. Поскольку остальная часть группы держалась на расстоянии, Адамски неуверенно направился к инопланетному кораблю.

Дверь машины открылась, и Адамски, затаив дыхание, столкнулся лицом к лицу с длинноволосой фигурой, похожей на человека, одетой в цельный костюм, мало чем отличающийся от того, что носят современные военные пилоты.

Адамски сказал, что длинноволосое существо, похожее на человека, утверждало, что его зовут Ортон, что он прибыл с планеты Венера и что он был здесь, чтобы предупредить мир об опасностях ядерного оружия. Ортон сказал взволнованному и шокированному Адамски, что он, Адамски, должен был стать частью всемирной программы, призванной отодвинуть человеческую цивилизацию от всепланетного уничтожения к новому раю. Сказав все это, Ортон вернулся к своей Летающей тарелке, которая взмыла в небеса и исчезла из виду.

Всего за несколько минут Адамски превратился в нового человека с новым планом. Он утверждал о дальнейших противоречивых встречах с космическими братьями и в 1953 году в соавторстве с Десмондом Лесли написал книгу обо всем этом деле. Книга оказалась огромным хитом, разошедшимся тиражом более 100 000 экземпляров в кратчайшие сроки. Адамски превратился из фигуры относительной безвестности в человека, которого слушало бесчисленное множество людей – и слушало очень внимательно. Среди этих слушателей были не кто иные, как одни из лучших специальных агентов ФБР.

Важно отметить, что в историях Джорджа Адамски, умершего в 1965 году, есть как свои верующие, так и неверующие. То, что Ортон выглядел чрезвычайно по–человечески и утверждал, что он венерианин, заставило многих исследователей НЛО закатить глаза – и вполне объяснимо. С другой стороны, даже по сей день у Адамски все еще есть преданные поклонники, которые не проявляют никаких признаков того, что уйдут в ближайшее время.

Однако ФБР беспокоило не столько то, были ли заявления Адамски правдой или нет, сколько то, что беспокоило Дж. Эдгара Гувера. Скорее всего, их беспокоило влияние, которое Адамски оказывал на американскую общественность. И очень глубоко.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий