Опубликовано больше видеодоказательств того, что дятлы с клювами цвета слоновой кости не вымерли

Когда дело доходит до объявления животных вымершими, чувство вины часто играет важную роль в принятии чиновниками по охране дикой природы официального решения – никто не хочет считаться ответственным за охоту, рыбалку, применение пестицидов, употребление в пищу, вырубку лесов или выведение вида за пределы планеты, особенно если он хорошо известен или симпатичен … в антропоморфном смысле, конечно. Дятел с клювом цвета слоновой кости (Campephilus principalis) подпадает под эту последнюю категорию – эти крупные, красочные и необычные птицы когда–то высверливали в лиственных деревьях юга Соединенных Штатов и Кубы крупных личинок жуков – таким образом, наполняя свои желудки и оказывая полезную услугу фермерам и любителям деревьев. Лесозаготовки и охотники, стремившиеся к таксидермии птиц, довели их до очевидного вымирания – после 1944 года официальных наблюдений за дятлом с клювом цвета слоновой кости не было, и Служба охраны рыбного хозяйства и дикой природы США предложила объявить этот вид вымершим в 2021 году, а окончательное решение ожидается к концу 2023 года.

А может, и нет.

Опубликовано больше видеодоказательств того, что дятлы с клювами цвета слоновой кости не вымерли
Фотография дятлов с клювами цвета слоновой кости, сделанная в 1935 году в Сингер Тракт, Луизиана. (общественное достояние)

“У нас есть множество свидетельств и неоднократные наблюдения за множеством птиц”.

Исследователи из Национального вольера в Питтсбурге опубликовали статью “” в рецензируемом журнале Ecology and Evolution, в которой представлены убедительные доказательства в виде видеозаписей с беспилотников, визуальных наблюдений, акустических записей и фотографий с камер слежения, показывающих, по-видимому, множество дятлов с клювами цвета слоновой кости в Луизиане. Это были бы первые подтвержденные фотографии этого вида с 1930–х годов, подтверждающие то, что многие говорили с тех пор – дятлы с клювом цвета слоновой кости находятся под угрозой исчезновения, но не вымерли … их просто трудно увидеть, потому что они любят жить высоко на деревьях в густых лесах. Хотя точное местоположение этих наблюдений не разглашается, говорят, что оно соответствует ‘всем требованиям’.

“Регион, в котором они работают, с высокой вероятностью сможет поддержать слоновую кость”.

Профессор Корнелльского университета Джон Фитцпатрик сказал в интервью, что эта новая серия фотографий и видеозаписей подтверждает его собственные двухдесятилетние исследования в аналогичных районах Арканзаса, где сообщалось о наблюдениях, и он готов лоббировать решение Службы охраны рыбного хозяйства и дикой природы США отменить решение об исчезновении и вернуть слоновую кость- клювастый дятел возвращен в список исчезающих видов.

Стивен Латта, директор Национального заповедника по охране природы и полевым исследованиям, и соавтор Марк Майклс, независимый исследователь дятлов из слоновой кости и адвокат из Уэст-Честера, штат Нью-Йорк, подтверждают свой аргумент о том, что дятлы с клювами цвета слоновой кости живы и почти здоровы, 70 000 часов аудиозаписей, 473 000 часов 34-часового наблюдения. наблюдение с камер и 1089 часов видеозаписи с более чем 3000 полетов беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, в отличие от аналогичного объявления, опубликованного в 2022 году, это объявление прошло экспертную оценку. Латта и Майклс говорят, что их исследование под названием Project Principalis является “мощным” из-за видеозаписей с беспилотников, снятых с высоты верхушек деревьев, и общей совокупности доказательств.

Именно такие вещи говорят о тасманийском тигре, или тилацине, который также исчез из дикой природы в австралийском штате Тасмания в начале 1900 года, а последний известный представитель этого вида умер в зоопарке Хобарта в 1936 году. С тех пор постоянно поступали сообщения о его наблюдениях в Тасмании и даже на побережье. материк, где этот вид, как считалось, вымер 2000 лет назад, но имеющиеся доказательства – зернистые фотографии и нечеткие отпечатки ног – никогда не подтверждались данными ДНК в виде костей, ели, фекалий или других останков. Тем не менее, вера в то, что тасманийский тигр все еще существует, сильна, и поиски продолжаются. В США количество видов птиц сократилось до горстки последних представителей – калифорнийские кондоры и журавли-кликуны являются двумя хорошо известными примерами – до того, как эксперты по дикой природе и орнитологи приступили к разведению в неволе и другим природоохранным проектам, чтобы увеличить их численность в заповедниках и, в конечном счете, в дикой природе. Однако застройка, лесозаготовки и изменение климата продолжают затруднять птицам в США выживание – не говоря уже об абсурдных движениях, таких как “Птицы ненастоящие”, которые были созданы как обман, вирусно распространились по Интернету и теперь имеют много сторонников. Излишне говорить, что птицы реальны, и они недовольны ни этим, ни сокращением своей численности.

“Данные указывают на неоднократное повторное использование мест добывания пищи и основной среды обитания. Наши находки и выводы, сделанные на их основе, предполагают, что не все потеряно для дятла с клювом цвета слоновой кости и что объявлять этот вид вымершим явно преждевременно”.

Это новое исследование вселяет большие надежды на то, что дятел с клювом цвета слоновой кости не вымер. На самом деле, они могут существовать в значительных количествах, что свело бы на нет необходимость в радикальных вмешательствах, таких как программы разведения в неволе, чтобы обеспечить их дальнейшее выживание и рост.

“Все летные характеристики соответствуют гнездящимся дятлам, но не дятлам с клювом цвета слоновой кости. На этом видео показан сваленный в кучу дятел.”

Не все согласны с Латтой и Майклзом в том, что Project Principalis доказал, что дятлы с клювами цвета слоновой кости вернулись… или вообще никогда не уходили. Майкл Коллинз, ученый из Военно-морской исследовательской лаборатории, который утверждает, что видел их в течение последнего десятилетия в районе Перл-Ривер вдоль границы Луизианы и Миссисипи, сомневается, что эти тысячи часов наблюдения с веб–камер и видеозаписей запечатлели дятлов с клювами цвета слоновой кости – он думает, что они засняли более распространены усатые дятлы, которые имеют похожий внешний вид, особенно когда фотографии размытые и черно-белые.Эксперт по слоновой кости Джеффри Хилл из Обернского университета говорит, что понимает, откуда берутся такие сомневающиеся, как Коллинз, хотя он считает, что исследование представило “убедительный набор доказательств”.

Опубликовано больше видеодоказательств того, что дятлы с клювами цвета слоновой кости не вымерли
Похожи ли фотографии и видео на этот старый рисунок?

“Люди приняли решение. Пока они не получат по лицу мертвой птицей или не увидят это в фильме IMAX, они не изменят своего мнения”.

Это может быть болезненно, но это было бы положительным доказательством, точно так же, как внедорожник, наехавший на тасманийского тигра. Похоже, это именно те доказательства, которые ищет одна организация.

“Служба охраны рыбы и дикой природы США не комментирует публикации или статьи, не относящиеся к Службе охраны рыбы и дикой природы США”.

Дженнифер М. Кочес, представитель Юго-Восточного региона федерального агентства, не готова поддержать исследование. Оговорка в исследовании указывает на то, что сам Национальный вольер не стоит за исследованием, хотя один из соавторов работает на них.

Верите ли вы, что фотографии и видеозаписи доказывают существование дятла с клювом цвета слоновой кости или нет, исследование было опубликовано за день до Национального дня видов, находящихся под угрозой исчезновения (третья пятница мая), и это должно привлечь внимание к десяткам тысяч млекопитающих, птиц, насекомых, амфибий, рептилий и других видов всему миру грозит вымирание из-за действий людей.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий