“Несси больше диснеевской мышки” и “Происходит что-то странное”, – говорит директор Лох-Несского центра.

14 апреля 1933 года миссис Олди Маккей, управляющая отелем “Драмнадрочит” в Инвернессе, Шотландия, заявила, что видела “рыбу, похожую на кита” в озере Лох-Несс.

Алекс Кэмпбелл, журналист, работающий неполный рабочий день, опубликовал это наблюдение в “Инвернесс Курьер” под заголовком: “Странное зрелище в озере Лох-Несс”, и на свет появилось Лох-Несское чудовище. Девяносто лет спустя существо и озеро являются огромными достопримечательностями, известными во всем мире, а территория вокруг озера служит местом развлечений, а также исследовательским центром неуловимого монстра, который недавно стал центром политического конфликта.

18 ноября 1928 года режиссером, продюсером и создателем Уолтом Диснеем был выпущен полнометражный анимационный фильм “Пароход Вилли”, и родился Микки Маус.Девяносто пять лет спустя тематические парки Микки Мауса и Диснея стали огромными достопримечательностями, известными во всем мире, а аттракцион Disney World во Флориде стал центром политического конфликта.

Это сходство между Лох-Несским чудовищем и Микки Маусом было замечено исполнительным директором Лох-Несского центра, который недавно подвергся масштабной реконструкции и должен отпраздновать 90-ю годовщину того наблюдения в 1933 году, положившего начало современной эре Лох-Несского чудовища. Она объявила об открытии на этой неделе двумя объявлениями – одно из которых расстроит владельцев Микки Мауса и его аттракционов, а другое взбудоражит и заинтригует поклонников Несси.

"Несси больше диснеевской мышки" и "Происходит что-то странное", - говорит директор Лох-Несского центра.
Ты можешь быть уверен, что это не Нэси?

“Это лучше, чем у Диснея, потому что это реально. Эта мышь ненастоящая.”

И …

“Здесь происходит что-то необычное”.

Зачинщицей мышиной драки здесь является Джулиана Делани, исполнительный директор Continuum, компании, занимающейся реконструкцией центра Лох-Несс. Связь центра с Лох–Несским чудовищем прочна как скала – центр для посетителей расположен в старом отеле “Драмнадрочит”… да, в том самом, где в 1933 году когда-то работал наблюдатель за монстрами Олди Маккей.

Выставочный центр Лох-Несс (бывший Лох-Несс 2000) был основан в 1980 году и является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Шотландии. Однако он нуждался в некоторых обновлениях, подобающих легендарному cryptid, который привозит всех этих посетителей в Инвернесс и Шотландию, поэтому он был закрыт и проходит модернизацию за 1,5 миллиона фунтов стерлингов (1,85 миллиона долларов США). Это обновление теперь завершено, и Джулиана Делани вновь открывает его 10 июня 2023 года.

“Теперь мы представляем историю этого глобального явления в современной и увлекательной форме. Мы понимаем, что являемся всего лишь хранителями этой легенды, поскольку многие энтузиасты Несси по-настоящему увлечены этим местом и его историей. Мы хотели привлечь их и сообщество, чтобы сделать это правильно как для местных жителей, так и для туристов ”.

Делейни права, когда хвастается, что феномен озера Лох-Несс реален, потому что озеро реально. Новая часовая экскурсия проведет посетителей по 6 различным залам – в первом из них рассказывается о ледниковом периоде и рождении озера при отступлении ледников.

Истории продолжаются до 565 года н.э. и святого Колумбы, чей рассказ о чудовище в реке Несс считается первой официальной записью о легендарном существе. Рассматриваются все основные современные наблюдения, а также многочисленные организованные охоты и научные поиски неуловимой Несси. Цель центра, по словам Делани, состоит в том, чтобы показать, что Несси – это не мультяшный персонаж, как некая мышка, и озеро реально, а не выдуманная страна, как некий центр развлечений.

“Реальная история и правда в том, что в озере Лох-Несс есть явления, на которые пока никто не может найти ответа. Поэтому мы не говорим, есть чудовище или его нет. Но что мы действительно говорим, так это то, что здесь что-то происходит”.

Справедливости ради, есть много людей, которые верят, что Микки Маус реален – особенно те, кто посещает парки Диснея и видит, как “он” разгуливает и позирует для фотографий. И это четкие фотографии крупным планом… не похожие на те, что посетители увидят в центре Лох-Несс. Тем не менее, есть доказательства того, что Микки Маус – ненастоящий мышонок. С другой стороны, существует множество фотографий, видеозаписей, сканирований радарами и свидетельств очевидцев, свидетельствующих о том, что Несси могла быть реальным существом.

“Каждый гость, который придет и купит билет в Лох-Несский центр, на один год станет частью нашего Лох-Несского квеста”.

Один из многих способов, с помощью которых корпорация Disney привлекает посетителей парка Диснея к игре с мышкой, – это многочисленные фильмы Disney, выходящие ежегодно. У нового центра Лох-Несс есть свой собственный план, позволяющий поддерживать связь своих посетителей с озером Лох-Несс еще долгое время после их возвращения домой. Они будут получать обновленную информацию о центре и монстре, информацию о новых наблюдениях, а также новости об исследованиях и других событиях на озере Лох-Несс в течение 12 месяцев после их посещения.

Первое из этих мероприятий – прямая онлайн-дискуссия, где “верующие и неверующие поделятся своими историями о Несси, услышат выступления экспертов и примут участие в оживленных дискуссиях”. Подробнее об этом читайте в обновленном разделе центра. Гости также могут заказать поездку на судне “Deepscan”, названном в честь знаменитой экспедиции на озеро Лох-Несс в 1987 году, где они узнают о последних 40 годах научных исследований и увидят вживую гидроакустический поиск монстра.

"Несси больше диснеевской мышки" и "Происходит что-то странное", - говорит директор Лох-Несского центра.
Приди за монстром … останьтесь посмотреть другие достопримечательности.

“Я хочу, чтобы поиски продолжались. Я не хочу, чтобы поиск или исследование прекращались. Это действительно важно, я не хочу, чтобы расследование в Лох-Нессе прекращалось. И поэтому сейчас мы поощряем новое поколение тех, кого вы, возможно, захотите назвать ”Наблюдателями за монстрами Несси”.”

Намерения Джулианы Делани довольно ясны – она хочет сохранить Лох-Несское чудовище Джаггернаут с помощью обновленного центра Лох-Несс, где посетители со всего мира могут присоединиться и своими глазами увидеть, что “здесь происходит что-то необычное”, и они могли бы первыми показать это миру. Назовите мышь, которая может это предложить.

Девяносто лет назад никто не мог предсказать, что мультяшному мышонку и темной теневой фигуре в озере суждено будет оказать такое влияние на мир, что они станут общепризнанными центрами развлечений и политически заряженными. Один возник в воображении провидца, в то время как другой возник из… что ж, вердикт по этому поводу еще не вынесен. Джулиана Делани могла бы говорить о нашем современном мире, когда сказала, что здесь происходит что-то необычное.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий