Когда Призрак впадает в дикую ярость, будьте осторожны!

Представьте, что вы просыпаетесь ранним утром и сталкиваетесь лицом к лицу с одним из самых устрашающих существ, которых вы только могли себе представить: бледнокожим гуманоидным монстром с иссохшими руками и ногами, огромным животом, непомерно большой шеей и ртом размером меньше десятицентовика.. Он злобно смотрит на вас, наклоняясь ближе. У вас внезапно возникает ужасное чувство, что монстр ищет вашу жизненную силу, ваши витальные энергии и саму вашу сущность. Внезапная слабость и беспомощность переполняют вас, когда вы пытаетесь отбиться от ужасной твари, которая внезапно вторглась в ваше пространство. Однако через несколько секунд он исчезает, насытившись тем фактом, что только что питался вами. Осознаете вы это или нет, но то, с чем вы только что столкнулись, – это древнее сверхъестественное существо, известное как голодный призрак. Это не так хорошо известно на Западе. Это потому, что это явление во многом берет свое начало в Индии и на Дальнем Востоке. Это связано с такими проблемами, как карма, с тем, как мы выбираем жить на этом физическом плане, с последствиями в загробной жизни выбора неправильного пути и с формой, в которую мы можем вернуться, когда, наконец, покинем физический план. 

Феномен голодного призрака играет значительную роль в учении сикхизма, которое появилось в Индии в конце 1400-х годов. У сикхов, которых сегодня насчитывается около тридцати миллионов, есть свой собственный священный текст “Гуру Грант Сахиб”. Она учит сикхов избегать так называемых “Пяти воров”. Это черты характера , которые воспринимаются как совершенно неприемлемые внутри . Этими чертами являются гнев, жадность, похоть, тщеславие и привязанность. Сикхи верят, что если человек пойдет против традиционных учений, существует очень большая вероятность того, что тот же самый человек после смерти вернется на наш план существования в виде голодного призрака. Буддисты тоже хорошо знакомы с феноменом голодного призрака. Как и сикхизм, буддизм также возник в Индии – примерно в 5 веке до нашей эры. Джайнизм, который также является религией индийского происхождения, верит, что реинкарнация – это реальность и что феномен голодного призрака неразрывно связан с ней – как мы вскоре увидим. В китайском даосизме также существует традиция веры в этих злых духов, как и у последователей индуизма. Другими словами, концепция голодного призрака известна различным нациям и культурам – и к тому же очень давно.

Когда Призрак впадает в дикую ярость, будьте осторожны!
(Ник Редферн) Остерегайтесь сверхъестественного

Хотя все вышеперечисленные религии имеют существенные различия – с точки зрения верований, природы загробной жизни и конкретного определения сверхъестественного создателя, – все они в значительной степени совпадают, когда речь заходит об одном особенно важном вопросе. А именно, то, как человек живет на Земле, будет определять, как он будет существовать в загробной жизни, в мире грядущем. Если вы стремитесь жить хорошей, честной жизнью, то царство мертвых примет вас в позитивном ключе. Однако, если вы решите жить беззаконной, злой и наполненной ненавистью жизнью, то результат для вас после того, как вы покинете физический план, будет совсем другим. В худшем случае вы просто можете быть отброшены обратно на Землю в виде голодного призрака. Судьба голодного призрака – жить в загробной жизни, наполненной мучениями, разочарованием и яростью. И потребность питаться за счет живых тоже. Голодных призраков можно увидеть редко – в основном, они появляются только тогда, когда им ненасытно хочется есть. По большей части и в остальное время они предпочитают прятаться в пещерах, подвалах и старых темных жилищах – фактически, практически везде, куда не проникает дневной свет. Что касается того, что именно нужно голодному духу и чего он желает от нас, то все это очень сильно зависит от вышеупомянутого вопроса кармы. – Давайте взглянем.

В статье 2012 года “Значение кармы и как вы можете разорвать ее хватку” Садхгуру – индийский поэт, писатель и мистик – говорит: “Карма буквально означает действие. Мы имеем в виду прошлые действия. С момента вашего рождения и до этого момента вид семьи, вид дома, вид друзей, то, что вы делали и чего не делали, – все это влияет на вас. Каждая мысль, эмоция и действие проистекают только из прошлых впечатлений, которые были у вас внутри. Они решают, кем ты являешься прямо сейчас. Сам способ, которым вы мыслите, чувствуете и понимаете жизнь, – это просто способ, которым вы усваиваете информацию. ”Карма – это, пожалуй, едва ли не худший кошмар голодного призрака. Если в вашем физическом существовании вами двигала исключительно жадность – будь то жажда денег, богатства и/или власти, – вы можете обнаружить, что вернулись голодным призраком, чья жадность вращается вокруг еды. Тем не менее, этот бесконечно маленький рот, типичный для голодного призрака, не позволяет вам проглотить практически ничего. Таким образом, вы находитесь в состоянии нескончаемого разочарования и потребности в пище – вот почему эта конкретная форма духа называется голодным духом. Он в буквальном смысле находится в постоянном состоянии голода, которое пытается облегчить, нацеливаясь на нас.

В некоторых случаях голодный призрак прибегает к одному из самых зловещих способов кормления: он нацеливается на человека с особым уязвимым характером – слабость, неуверенность в себе или отсутствие самоуважения – все это аспекты, которые голодные призраки будут выискивать и использовать. Затем они овладеют жертвой. Причины, стоящие за этим, для голодного призрака вполне понятны. Если голодающий дух сам не в состоянии есть, он вторгнется и возьмет под контроль как разум, так и тело человека, попавшего в поле его зрения. В этом смысле мы говорим о чем-то очень похожем на полномасштабную одержимость демонами, при которой разум жертвы паранормальным образом вытесняется из поля зрения и становится инструментом сверхъестественного монстра. Находясь в теле своего хозяина–человека, монстр будет быстро питаться – так сказать, с жадностью – практически всем, во что сможет вонзить свои когти. Затем, когда существо покидает душу и разум человека, в котором оно ненадолго поселилось, оно забирает с собой энергию, полученную из пищи, которую проглотил ненадолго одержимый хозяин. Таким образом, голодный призрак – один из самых манипулятивных из всех многочисленных и разнообразных паранормальных паразитов, которые населяют наш мир.

Когда Призрак впадает в дикую ярость, будьте осторожны!
(Ник Редферн) Ужасы голодных призраков

Однако для голодного призрака это не всегда так просто. Древние учения гласят, что некоторые голодные призраки сохранят свою способность есть пищу и пить жидкости, но что им навсегда будет отказано в поиске пищи, которой они так сильно жаждут. Для голодного призрака, который попадает именно в эту категорию, в шкафу всегда будет пусто от еды. Холодильник будет пуст. Ручей навсегда останется сухим. Оазис будет засушливым. Затем, есть те голодные призраки, которые все еще способны находить пищу после смерти, но чьи рты настолько малы, что они не могут проглотить даже самый крошечный кусочек. Карма иногда ставит голодного призрака в ситуацию, когда еды в избытке, но когда существо приближается к питательным предметам, они всегда загораются совершенно неожиданно. В других случаях пища портится – внезапно подгнившие, вонючие продукты вообще нельзя есть. Все дело в том, чтобы преподать голодному духу урок за то, как он жил в своей физической жизни. Это урок, который никогда не заканчивается. Вариация на тему всего этого вращается вокруг голодного призрака Японии. Его название – “Гаки”. Гаки тоже проклят бесконечной потребностью в пище, но он может переваривать только человеческие отходы. Оно тоже проклято – единственное, что оно может проглотить, по крайней мере физически, – это останки умерших людей. По этой причине чаще всего сообщается, что Джикининки видели на кладбищах в поисках трупов – как новых, так и разлагающихся; Джикининки это не волнует.

Тот факт, что голодным призракам так трудно – а иногда даже совершенно невозможно – питаться так, как это делаем мы, объясняет, почему по большей части голодные призраки прибегают к вселению в умы уязвимых людей: именно через них они могут поглощать энергию, получаемую из пищи. Однако голодный призрак на этом не останавливается.  Пищи, как мы понимаем, им недостаточно: они также получают значительную часть своей жизненной силы из того, что известно как энергия Ци. Международная организация Chi Machine в статье 2017 года, озаглавленной “ЦИ: универсальная энергия жизненной силы”, утверждает, что: “Ци – это энергия самой жизни, признанная балансом Инь и Ян (мужского и женского, положительного и отрицательного, электромагнитной энергии), которая течет через все в творении…Когда Ци становится нарушенной, застойной, несбалансированной или истощенной, начинают проявляться болезни – аура становится темнее и обесцвечивается, личная частота вибрирует неправильно, а меридианы (энергетические пути – китайского происхождения) и чакры (энергетические центры – индийского происхождения) внутри тела блокируются…”

Именно по этой причине – интенсивному заражению голодными призраками – так много людей, имевших несчастье столкнуться с голодными призраками, чувствуют себя постоянно истощенными, как правило, нездоровыми и широко открытыми для целого ряда заболеваний. Сказать, что людей съедают живьем и перерабатывают, было бы недалеко от истины. Как мы уже видели, феномен голодного призрака – это преимущественно сущность, которая берет свое начало в религиях и преданиях Индии и Японии. Однако у него есть свой западный эквивалент. Этот особый голодный призрак появляется из своего темного логова в, без сомнения, самую жуткую ночь в году. И что это может быть за ночь? Хэллоуин, конечно. Для нас сегодня, в 21 веке, Хэллоуин – это просто немного веселья и волнений 31 октября.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий