Если вы ищете оборотней, загляните в огромный британский лес Кэннок-Чейз. Это место кишит людьми…

Леса Англии манящи и живописны, однако они наполнены ужасными вещами, которые провоцируют страх и истерию. Один из них – отвратительный оборотень – погрузил небольшое сообщество в коллективное состояние страха в 2007 году.

В 1958 году местное правительство официально объявило его “районом выдающейся красоты”. Хотя 1958 год – это совсем не так давно, важно отметить, что сам этот район был диким и загадочным не только на протяжении десятилетий или даже столетий. Но даже на протяжении тысячелетий. Например, в деревне Кэннок-Вуд, на окраине Чейза, находятся остатки городища железного века, построенного народом корновии, кельтской группой, которая в то время господствовала на большей части территории. Он известен местным жителям как Кольцо замков.

Многочисленные сообщения о существах, напоминающих снежного человека, больших черных кошках и даже о существе, похожем на человека-мотылька, с огненными глазами, появились из Кольца Замка.

Также историческую природу Кэннок-Чейз демонстрирует “Ледниковый валун”, большой кусок скалы, расположенный в дикой местности недалеко от старой деревни Броктон. Этот самый кусок скалы в разгар последнего ледникового периода был перенесен движением великих ледников из Книффела, Шотландия, в Чейз – на расстояние около 170 миль.

Добавьте к этому старые, похожие на лабиринты подземные шахты, которыми усеян этот район, а также серию печально известных убийств, произошедших в период с 1965 по 1967 год, и вы получите место, наполненное историей и дурной славой. Кэннок Чейз, несомненно, является местом, наполненным хаосом и тайной.

Если вы ищете оборотней, загляните в огромный британский лес Кэннок-Чейз. Это место кишит людьми...
(Ник Редферн) “Немецкое кладбище” в британском Кэннок-Чейзе: оно заполнено оборотнями

В 1903 году в этом районе произошла серия жестоких увечий лошадей, которые, в зависимости от собственной точки зрения, были делом рук местного жителя по имени Джордж Эдалджи, стаи дрессированных диких кабанов, огромной и неизвестной птицы или даже “загипнотизированной обезьяны”. В последние годы “Погоня” приобрела дурную славу из-за своей обширной сверхъестественной активности.

Люди сообщали о встречах со зверями в стиле снежного человека, с большими кошачьими спинами размером с горных львов, летающими гуманоидами, которые напоминают американского человека-мотылька, неопознанными и крупными существами, плавающими в водах многочисленных глубоких бассейнов, которые можно найти в the Chase, и почти бесконечным запасом Встречи с НЛО, включая предполагаемую катастрофу НЛО в стиле Розуэлла в начале 1964 года. И еще есть проблема с оборотнями из “Кэннок Чейз”.

История восходит к 2007 году и, что вполне уместно, происходит в самом сердце некоего кладбища в Чейзе. В пределах Чейза находится живописный район под названием Бродхерст Грин: он наполнен огромными густыми деревьями, многочисленными ручьями и прудами, а также. Это большое кладбище, на котором покоятся останки почти 5000 немецких солдат и летчиков. Во время Первой и Второй мировых войн многочисленные немецкие военнослужащие были захвачены в плен и переведены в лагеря для военнопленных по всей Великобритании.

Многие из этих же военнослужащих погибли во время военных действий и были похоронены на кладбищах, ближайших к тому месту, где они ранее содержались в заключении. Однако в 1959 году правительства Великобритании и Германии достигли соглашения, в результате которого останки 4929 немцев, погибших на британской земле, были перенесены в одно конкретное место: недавно построенное немецкое военное кладбище Кэннок-Чейз. Сегодня кладбище регулярно посещают военные историки, семьи погибших немцев, а также общественность.

Однако в 2007 году на кладбище появился новый и совсем другой посетитель. Это был посетитель кошмарных масштабов.

Сага началась в марте 2007 года, когда местная группа по расследованию паранормальных явлений, West Midlands Ghost Club, обнаружила нечто чрезвычайно странное и, безусловно, непредвиденное: множество сообщений о похожих на оборотней существах, замеченных прячущимися среди старых надгробий. История о том, как WMGC оказался вовлеченным, и характер встреч можно найти на их сайте.

Репортажи вызвали такой интерес, что Майк Локли, тогдашний редактор местной, а ныне несуществующей газеты “Чейз пост”, уделил этой истории много места на странице. До такой степени, что огласка привела к появлению еще большего количества репортажей. Примерно на три месяца добрые люди из Кэннок Чейз оказались втянутыми в это дело. Это был спор, которому очень скоро суждено было перерасти в ужас и истерию.

Однако трансформирующиеся монстры из “Кэннок Чейз” не были типичными для старых легенд. Другими словами, это, безусловно, был не тот случай, когда свидетели сообщали о превращении людей в оборотней (или наоборот).

Нет, они были волкоподобными существами, которые обладали способностью изменять строение своего тела, что позволяло им ходить как на четырех ногах, так и на двух.

Одно из самых ранних сообщений, на которое ссылается газета “Стаффорд пост” от 26 апреля 2007 года в статье под названием “Оборотень замечен в Стаффорде”, поступило от местного почтальона, который, проезжая на своем мотоцикле мимо кладбища одним солнечным утром, заметил то, что сначала показалось ему призраком. большая собака гуляет по кладбищу. Это была вовсе не собака: это был ходячий кошмар. Мужчина был поражен и более чем немного обеспокоен тем, что вскоре увидел волка. Но это был волк необычайных размеров.

Тот факт, что дикие волки, как сообщается, вымерли в Соединенном Королевстве с 1680 года, делал ситуацию еще более удивительной. Это был год, когда некий сэр Юэн Камерон убил дикого волка в Пертшире, Шотландия; вполне возможно, самого последнего дикого волка во всей Великобритании. Конечно, поступали единичные сообщения о волках, все еще обитающих в некоторых менее посещаемых и даже малонаселенных частях страны.

Однако пока не появилось ничего, что убедительно свидетельствовало бы о том, что волки обитали в диких местах Великобритании с 17-го века. Но попробуйте сказать это зверям с определенного кладбища. И удачи в том, чтобы рассказать об этом свидетелям тоже.

Если вы ищете оборотней, загляните в огромный британский лес Кэннок-Чейз. Это место кишит людьми...Остерегайтесь оборотней!

Когда мужчина притормозил свой велосипед до полной остановки, он с благоговением и страхом смотрел, как громоздкое животное бродит вокруг надгробий, и совершенно ясно давал понять мужчине, что это не собака породы хаски или что-то подобное. Суровые факты поразили мужчину внезапно и сильно: в погоне за Кэнноком был волк.

Пока свидетель завороженно наблюдал за происходящим, а его сердце практически выпрыгивало из груди, произошло нечто ужасное и неземное. Волк заметил человека, замер и пристально посмотрел в его сторону; его глаза были прикованы к нему на несколько ужасающих секунд. Именно тогда тело четвероногого животного начало меняться, мутировать. Почтальон мог только сидеть и наблюдать – почти парализованный на месте, – как задние лапы волка начали увеличиваться в длину.

Странно, но на секунду или несколько существо стало расплывчатым для глаз, поскольку его форма начала меняться. Затем, когда его ноги теперь очень напоминали человеческие по форме, зверь встал на дыбы на своих трансформированных конечностях и принял двуногую стойку. Неудивительно, что все, о чем мог думать этот человек, было: оборотень.

К счастью для свидетеля, существо помчалось в глубь леса и через несколько секунд исчезло. Однако вскоре ему было суждено вернуться.

Всего несколько недель спустя произошла еще одна встреча на кладбище: на этот раз свидетелем был лидер местной группы скаутов. Ему тоже не повезло пересечься с монстром. И, также как и в случае с опытом почтальона, свидетель сначала предположил, что то, что он видел, было волком – возможно, тем, который сбежал из частного зоопарка, как он первоначально подумал. Эта теория полностью вылетела из головы, когда он поднялся на задние лапы – на высоту около семи футов – и устремился в темную глубину окружающих деревьев.

В третьем случае женщина из соседнего города Ругли описала, что видела такого монстра всего в двух минутах езды от кладбища, однажды поздней ночью в июле 2007 года. В этот раз существо было в своей прямоходящей форме оборотня и стояло на краю небольшой аллеи, заросшей деревьями, когда она приблизилась к нему. Она полностью остановила свою машину и, вцепившись в руль, наблюдала, как она окуталась голубой дымкой, приняла тот размытый вид, который описал почтальон всего пару месяцев назад, изменила форму тела и опустилась на четвереньки. Через несколько секунд все исчезло. Как и женщина, которая быстро поехала домой в состоянии ледяного ужаса.

В общей сложности с начала марта по конец августа 2007 года появилось тринадцать таких сообщений – и, следует отметить, кто знает, о скольких еще не сообщалось, – после чего наблюдения внезапно и странным образом прекратились. Однако интересно отметить, что несколько местных жителей, воодушевленных репортажем The Chase Post, сообщили, что они столкнулись на кладбище с другим необычным существом. А именно, большая черная кошка, размером примерно с немецкую овчарку, а возможно, даже немного больше. Невероятно, но также всплыла история о покрытом волосами гуманоиде едва ли трех футов ростом, которого видели в 1959 году в том же районе, где сейчас находится кладбище.

Эти дополнительные встречи с другими странными и неуместными животными привели к заметным предположениям о том, что волк, оборотень, волосатый карлик и черная кошка были одним и тем же чудовищем. Оно скрывалось на кладбище и обладало способностью принимать облик практически любого человека и каждого существа, которое приходило в его звериный разум.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий