Вторжение НЛО в Италию в 1978 году: чего они добивались?

Странная серия событий, связанных с НЛО, развернулась в небе Италии в 1978 году. В течение всего года, вплоть до января 1979 года, люди по всей стране сообщали о сотнях наблюдений НЛО.

Ричард Холл – один из самых выдающихся уфологов – утверждает, что за этот год зарегистрировано более 500 случаев, причем по меньшей мере 130 из них были близкими контактами, а 25 связаны с гуманоидными существами. Эти наблюдения привели к беспрецедентному всплеску общественных дискуссий в Италии, некоторые даже в парламенте. От офицеров армии, полиции и военно—морского флота поступило много сообщений о наблюдениях, что побудило “Нью-Йорк таймс” опубликовать статью 17 декабря 1978 года под заголовком “Итальянское небо усеяно зажженными пончиками – некоторые говорят, что это НЛО”. В отчете говорилось,

“Небо Италии, похоже, полно OVNIS, итальянской версии U.F.O.. Неопознанные летающие объекты, которые испускают зеленый, красный или белый свет и имеют отверстие, похожее на пончик, посередине, были зарегистрированы и, в некоторых случаях, сфотографированы в десятках мест между Палермо, Сицилия, и Миланом, на севере… Газеты по всей стране уже несколько недель получают звонки — так много, что коммунистическая газета Paese Sera в Риме заявила, что, возможно, ей придется рассмотреть возможность публикации ежедневной колонки о наблюдениях…
Самое тревожное сообщение поступило из Сан-Бенедетто-дель-Тронто, рыбацкой деревни на Адриатическом море недалеко от Пескары, где, как сообщалось, ясной ночью бесследно исчезли два рыбака в лодке. Рыбаки в этом районе после этого отказались выходить на улицу по ночам, и поговаривают об “Адриатическом треугольнике”, напоминающем легендарный “Бермудский треугольник”, где, по слухам, корабли и самолеты исчезали на протяжении нескольких поколений.”

Никто на самом деле не знает, почему волна НЛО внезапно решила обрушиться на страну в 1978 году. Была ли это просто большая группа межзвездных путешественников, останавливающихся группами, чтобы осмотреть страну, или что-то более сложное? Прежде чем мы порассуждаем на эти вопросы, давайте рассмотрим некоторые интригующие случаи того года.

Пик наблюдений НЛО пришелся на период с 14 по 20 сентября 1978 года, когда было зарегистрировано около 120 случаев. Одно из таких событий произошло в провинции Сиена 17 сентября. Это было исследовано доктором Роберто Пинотти, ведущим авторитетом итальянской уфологии и вице-президентом организации по исследованию НЛО под названием CUN (Национальный уфологический центр). Отчет доктора Пинотти был опубликован в журнале Flying Saucer Review в 1979 году.[1]

В инциденте участвовал человек по имени Риво Фаралли (25 лет), парикмахер по профессии, который только что выехал из дома своей матери около 9 часов вечера на своем Fiat 127 и проехал несколько метров, когда машина заглохла и электрическая система перестала функционировать. Риво увидел, как странный сияющий объект приземлился перед машиной. Нижняя часть у него была в форме диска красного цвета, в то время как верхняя часть была полусферической и светящегося оранжевого цвета. Свет от корабля освещал окрестности. Он стоял на дороге в трех радужных лучах света и, казалось, парил в воздухе на высоте капота Fiat 127. Объект был около трех метров в диаметре и занимал всю проезжую часть. Доктор Пинотти пишет,

Внезапно на объекте открылся “иллюминатор” на манер двойной двери, одна часть которой была слева, другая справа. Два существа появились и опускались колеблющимися движениями, пока не оказались примерно в 10 сантиметрах от земли. Они были примерно от 1,00 до 1,10 метра (3,3 – 3,6 фута) в высоту. Они были одеты в зеленые “комбинезоны”… большие шлемы, и часть этих шлемов была прозрачной. На лицевой стороне шлемов было что-то похожее на два тонких цилиндрических выступа, похожих на пружины или подобные спиральные структуры. Кожа существ, казалось, тоже была зеленой, и хотя их лица в какой-то степени напоминали человеческие, они были худыми, с костлявыми выпуклыми щеками, правильными носами и тонкими безгубыми ртами. Мистер Фаралли не мог видеть их глаз и ушей, поскольку они были скрыты в затененной зоне.

Они направились к машине. Их походка была неуклюжей, когда они окружили автомобиль. Казалось, они проявляли больше интереса к машине, чем к ее владельцу, и когда они оказались позади него, он все еще мог видеть их в зеркало заднего вида…Завершив это путешествие туда и обратно, они направились обратно к НЛО, в котором они поднимались с тем же колебательным движением, которое они демонстрировали при спуске…Люк закрылся, и из нижней части “корпуса” корабля вырвались два очень интенсивных луча, после чего аппарат поднялся вертикально примерно на 10 метров, а затем устремился прочь в горизонтальном полете, оставляя яркий горизонтальный след.

Когда аппарат исчез, фары автомобиля снова включились, и поскольку передача все еще была включена, автомобиль начал двигаться вперед без каких-либо действий со стороны Риво Фаралли.

Описание обитателей НЛО в данном случае тесно согласуется со стереотипным представлением об инопланетянах на ранней стадии феномена НЛО как о “маленьких зеленых человечках” с антеннами на головах. Гуманоиды, казалось, “парили в воздухе”, и эта тема продолжала повторяться на протяжении всего феномена 1978 года. То, что они разглядывали автомобиль Fiat, как будто никогда раньше не видели такого хитроумного устройства, наводит на мысль, что они не были постоянными посетителями нашей планеты. Либо это был их первый визит, либо первый с момента изобретения локомотива.

Вторжение НЛО в Италию в 1978 году: чего они добивались?

Еще одно наблюдение произошло на следующий день, 18 сентября 1978 года, около 03:30 в местечке Мелария в провинции Удине в Италии. Этот инцидент был расследован уфологом Антонио Чиумьенто.[2] В нем участвовал мужчина по имени Джорджио Филипутти (47 лет), который ловил рыбу на берегу реки Корна. Внезапно он услышал что-то вроде свиста, который был непрерывным и пронзительным, сопровождался сильным ветром, делавшим рыбалку невозможной, потому что вода была испещрена волнами. Джорджио поднялся по склону, чтобы проверить, что происходит. Добравшись до вершины, он был поражен, увидев странный объект почти в 25 метрах перед собой. Он имел форму диска диаметром около 4 или 5 метров, высотой 3 или 4 метра и увенчан куполом. Он опирался на три большие посадочные опоры высотой около 1,50 метра. Судно было сделано из “золотисто-серебристого” металла, который блестел на солнце. Антонио Чиумьенто пишет, что,

Почти сразу же из-за купола вышло существо и прошлось по краю блюдца. Его рост составлял около 1,30 метра (4,3 фута), он был одет в очень облегающую одежду, по цвету и яркости похожую на ту, что была на блюдце, которая позволяла видеть только его лицо от лба до подбородка. Цельный наряд был полностью покрыт “раскрашенной” рыбьей чешуей разных размеров, увеличивающейся кверху и уменьшающейся к концам.

Первоначально сообщалось, что лицо было “желтого”, затем позже “между оливково-зеленоватым и бронзовым цветом”, с миндалевидными глазами, вытянутыми к тому месту, где должны были быть уши, которые были невидимы из-за одежды. Рот и нос были совершенно нормальными…Когда пассажир увидел свидетеля, он, казалось, заколебался, как будто был напуган и удивлен присутствием последнего…

Обездвижив себя на несколько мгновений, существо снова прошлось по крылу тарелки гибкими и проворными шагами, затем остановилось, чтобы дотронуться до выступа в форме полумесяца. Во время этой работы, возможно, ремонта, производимого нажатием рычага рядом с куполом или приспособлением в форме полумесяца или подковы, он часто поглядывал на свидетеля. Затем он снова исчез за куполом.

Очень через несколько секунд раздался грохочущий звук, грохот, столь же оглушительный, как раскат грома, свистящий звук, и аппарат поднялся вертикально, очень быстро убирая шасси. Он медленно поднялся на высоту десяти метров, и в это время свидетель заметил наличие ромбовидной сетки на нижней стороне НЛО, темной или почти черной, из которой вырывалось голубое пламя. Затем объект быстро накренился и удалился с очень высокой скоростью в направлении юго-запада, приняв вид огненного шара золотистого цвета.

В отличие от НЛО, который был замечен накануне в Сиенне, этот летательный аппарат был немного больше, как и его пассажир. Интересно, что гуманоид был удивлен, увидев Джорджио рядом с кораблем, и продолжал наблюдать за ним, возможно, чтобы убедиться, что на него не нападут, пока он будет проводить ремонт. Очевидно, что это был не обычный научно-фантастический инопланетянин в поисках галактического господства. Он был внимателен и осмотрителен и не был уверен в том, чего ожидать от людей.

Вторжение НЛО в Италию в 1978 году: чего они добивались?

Гуманоиды, замеченные во время волны НЛО в Италии в 1978 году, были преимущественно карликовыми существами с целым рядом магических способностей. Некоторые свидетели рассказывали, что они парят в воздухе, в нескольких сантиметрах над землей, во время ходьбы или прыжков. Гуманоидные существа также были замечены внутри ярких световых шаров, движущихся по небу. Кстати, истории о гуманоидных существах, превращающихся в шары света и наоборот, были описаны коренным народом майя в Паленке и Ушмале, что задокументировано автором Арди Сикскиллер Кларк в ее книгах. Несколько сообщений из Италии проливают больше света на странные способности этих таинственных существ.

Итальянский уфолог Маурицио Верга сообщил об инциденте в журнале “Люмьер Данс Ла Нюит” в 1981 году, касающемся события, произошедшего в Вилламмаре-ди-Сапри, Салерно, Италия.[3] Он написал, что 25 апреля 1978 года миссис Константина Имбибо (26 лет) увидела огромную оранжевую сферу, размером с деревья, которая затем начала уменьшаться в размерах.

Когда сфера достигла диаметра примерно 1,5 метра, оттуда вышел гуманоид, похожий на “гнома”, одетый в оранжевую одежду и темно-оранжевые ботинки.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий