Возможное убийство Чупакабры близ Канкуна, Мексика

Если в большинстве районов Карибского бассейна, Центральной Америки, юго-запада Соединенных Штатов и Южной Америки находят мертвую овцу, козу или корову, кажется, что проходит всего несколько секунд, прежде чем крик “Чупакабра!” раздается от владельцев, затем от местных жителей, затем от местных средств массовой информации и, наконец, от мейнстрима. средства массовой информации. Поскольку сцена с мертвым животным, часто с удаленными глазами, языками или другими частями тела и нигде не разбрызганной кровью, настолько ужасна, мысль о том, что это просто нападение собаки или койота, быстро уступает место разговорам о злых криптидах или инопланетянах, ищущих образцы.Поклонники криптидной стороны в основном представляют себе трехфутовую, похожую на рептилию, прямоходящую, с шипастой спиной чупакабру пуэрториканского происхождения, за исключением юго-запада США, где она считается тощим, безволосым существом, похожим на собаку. Поскольку этот район граничит с Мексикой, интересно, что чупакабра внезапно возвращается к козлососущей рептилии всего в нескольких милях к югу. Однако именно так обстоит дело с последним сообщением из курортного города Канкун, где была найдена по крайней мере одна, а возможно, и больше мертвых овец с удаленными глазами и без пролитой крови. Что убило домашний скот и, если это была чупакабра, то какого она была вида?

Возможное убийство Чупакабры близ Канкуна, Мексика
Типичное изображение чупакабры

“Я провел прошлую ночь у себя дома, я думаю, что в Леона Викарио уже есть козлы-сосунки, и все утро я выяснял, знает ли кто-нибудь, что это за животное. Оставьте их в таком виде, фа инф. Днем она была жива, а сегодня в 7 утра она была такой”. (Перевод Google)

Свидетель Дженни Сильва Пардо, по-видимому, первой узнала о последнем странном убийстве домашнего скота, включая фотографии () мертвого животного, найденного на скале.Пардо говорит, что она нашла мертвого барана в Леона Викарио, небольшом городке всего в 25 милях от популярного прибрежного курортного города Канкун на полуострове Юкатан – не то место, где предприятия, обслуживающие туристов и любителей солнца, хотят, чтобы распространялись слухи о кровососущей, убивающей животных Чупакабре. Или еще хуже. В одном заголовке убийство приписывалось чупакабре – “вампиру”, что, скорее всего, отсылает к одной из историй происхождения пуэрториканской чупакабры, “эль вампиро де Мока” или “вампиру из Моки”, небольшого городка на северо-западе Пуэрто-Рико. Ссылка на “вампира” может быть связана с порезами, замеченными на шее мертвого барана.

“Больше доказательств, а потом они говорят, что это выдумка. Просто будьте осторожны, хотите верьте, хотите нет, если происходят странные вещи. Судите сами.”

Несколько дней назад Дженни Сильва Пардо опубликовала сообщение в социальных сетях, и, похоже, ее опасения усилились из-за того, что этому животному удалили голову. Она пишет о том, что боится установить камеру, чтобы сфотографировать это существо, и ссылается на “колдовство”. Хотя это животное кажется оленем, а не одним из ее стада, оно все еще приводит в замешательство ее и ее соседей. Некоторые предположили в комментариях, что убийства могли быть вызваны болезнью (какая болезнь лишает голов?) в то время как другие думают, что это жестокие молодые люди в этом районе. Некоторые указывали на нагваля как на возможность – нагваль происходит от слова науатль “нахуалли”, которое в месоамериканских народных религиях означает человека-оборотня, иногда называемого ведьмой, которая превращается в животных для своих гнусных действий, которые варьируются от проклятий и запугивания до убийств. Религия нагуализма связана с употреблением пейота, псилоцибиновых грибов и других галлюциногенов.

“В моей деревне нам много лет говорили, что это ночная птица, которая питается мозговой массой животных. Мы знаем это как Xnuc.”

Один комментатор упомянул существо, которое не упоминается в большинстве исследований криптидов или фольклоре, – Xnuc, который, по словам комментатора, является ночной птицей, питающейся мозгами. На языке майя “Xnuc” означает “сова”, а “t`ohcah xnuc” – это майянский термин для обозначения железистой карликовой совы (Glaucidium brasilianum), которая распространена в Центральной Америке и других районах, где, как говорят, обитает чупакабра. Они наиболее активны в сумеречные часы и съедят практически любое живое существо, но, как известно, не питают пристрастия к мозгам, так что это может быть частью фольклора майя. Также из фольклора майя есть еще одно предположение – алукс. Этот озорной лесной дух попал в новости в феврале 2023 года, когда не кто иной, как сам президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор, рассказал о том, что, по его утверждению, было алуксом, якобы сфотографированным рабочими на новой железнодорожной системе – хотя Обрадор отмечает, что “все мистично”, было трудно поверить скажите, серьезно ли он относился к сомнительной фотографии. В то время как “Алуксо`об” считаются озорными существами, говорят, что они являются эльфийскими человекоподобными существами, которые обычно невидимы и, как известно, не убивают сельскохозяйственных животных и не пьют их кровь.

“Колония расположена на территории заповедника Куксталь, там могут быть оцелоты, или пумы, или тигриллы”. (Перевод Google)

Возможное убийство Чупакабры близ Канкуна, Мексика
Онцилла или тигрилло

Однако есть некоторые существа, обитающие в Мексике, которые могут быть ответственны за убийство барана Дженни Сильва Пардо, безголового оленя и любые другие странные случаи гибели домашнего скота на полуострове Юкатан в районах Леона Викарио и Канкуна. Тигрилло или онцилла (Leopardus tigrinus), также известная как северная тигровая кошка, – это небольшая пятнистая кошка, обитающая от Центральной Америки до центральной Бразилии и занесенная в Красную книгу МСОП как уязвимая из-за вырубки лесов в результате сельского хозяйства и развития. В результате эти плотоядные животные превращаются в домашний скот и домашних питомцев, чтобы выжить. Один комментатор отметил, что недалеко от места, где произошли убийства, известна популяция тигрилло, и рекомендовал уведомить зоопарк или представителей дикой природы, потому что уже распространяется слух, что они происходят из-за чупакабр, и “Я вижу, что многие уже хотят поохотиться на “чупакабр”, когда совершенно очевидно, что это убийство. большая кошка, находящаяся под угрозой исчезновения и находящаяся под защитой, колонии которой вторгаются в их экосистему”. Последнее, что нужно тиграм и местному туристическому бизнесу, – это люди, бродящие по улицам и охотящиеся на чупакабр.

Как это часто бывает, это необычное убийство домашнего скота может иметь очень естественное, хотя и необычное объяснение. Это показывает, что мы, люди, знаем о некоторых реальных животных в наших лесах так же мало, как и о мифических.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий