Бигфуты: являются ли они самыми опасными и кровожадными существами в области криптозоологии?

Бигфут: когда речь заходит об одном из самых известных монстров в мире, снежном человеке, нет сомнений, что большинство людей рассматривают его как североамериканский эквивалент африканской гориллы или орангутанга.

Конечно, нет никаких сомнений в том, что большинство криптозоологов – другими словами, охотников на монстров – рассматривают этих существ именно с такой точки зрения. Многие из тех, кто тщательно изучал историю снежного человека, предполагают, что эти существа могут представлять собой реликтовые популяции крупных обезьян, которые жили в Китае, Индии и Тибете примерно до 200 000 лет назад, когда, по общепринятому мнению, крупные человекообразные обезьяны вымерли.

Бигфуты: являются ли они самыми опасными и кровожадными существами в области криптозоологии?

С точки зрения того, что известно о гигантопитеках, мы должны вернуться во времени к относительно недавнему периоду: 1930-м годам.

За свое открытие этот огромный зверь должен быть благодарен такой острой проблеме, как мужская импотенция. В течение многих лет китайские травники и врачи использовали окаменелые зубы для создания коктейлей, которые, как они утверждают, могут вылечить неприятную болезнь, связанную с неспособностью “встать”.

Поскольку ландшафт Китая богат окаменелыми костями, люди получали значительную прибыль от продажи таких предметов аптекарям по всему Китаю. Оказывается, в 1936 году немец по имени Ральф фон Кенигсвальд наткнулся в аптеке Гонконга на огромный окаменелый зуб – точнее, коренной зуб. В высшей степени удачно, что фон Кенигсвальд был человеком, сделавшим это открытие, поскольку он был палеонтологом и мгновенно осознал важность того, что попало ему в руки.

Коренной зуб был не только гигантского размера, фон Кенигсвальд смог определить, что он принадлежал примату – и крупному, очень крупному. В последующие годы фон Кенигсвальд нашел еще несколько подобных примеров, причем первое слово обозначало “гигантскую обезьяну”, а второе – отсылку к покойному другу Дэвидсону Блэку.

Деятельность фон Кенигсвальда была временно и катастрофически прервана в разгар Второй мировой войны, когда он попал в японский плен. Тем не менее, это его не остановило, и, когда военные действия закончились, он продолжил свои поиски, чтобы понять истинную природу и образ жизни гигантопитеков. Как и несколько других людей. Одним из них был анатом по имени Франц Вайденрайх.

Бигфуты: являются ли они самыми опасными и кровожадными существами в области криптозоологии?
(Ник Редферн) Снежный человек: это самый опасный криптид?

это противоречивое утверждение о том, что гигантопитек, возможно, был гораздо больше похож на человека, чем на обезьяну. Китайские ученые также напали на след гигантопитека по горячим следам в течение того же периода времени. Затем, в 1956 году, в пещере в Лючэне, Китай, была обнаружена массивная челюстная кость огромной обезьяны. Результатом стало то, что за относительно короткое время было многое узнано об этом ранее неслыханном волосатом гиганте.

Пожалуй, самой удивительной и впечатляющей из всех была статистика гигантопитека: по оценкам, рост взрослого мужчины составлял более 3 метров, в то время как вес мог превышать 450 кг.

Что касается того, когда он жил, то оценки были интригующими. Можно было бы привести чрезвычайно веский аргумент, что, поскольку люди все еще утверждают, что видели гигантских обезьян в тех самых районах, где, как мы знаем, обитал гигантопитек – таких как Тибет, Вьетнам, Китай и Индия, – это свидетельствует о том, что могучий волосатый гигант все еще среди нас, но теперь известен под своим гораздо более знаменитым именем. имена снежного человека. Однако есть одна проблема: из-за его огромных размеров среди приматологов существует общее мнение, что гигантопитек ходил на костяшках пальцев. В то время как снежный человек почти исключительно описывается как прямоходящий, как это делаем мы. Кроме того, есть и другие проблемы.

Сверхъестественная сторона снежного человека: Хотя большинство исследователей феномена снежного человека считают, что в этих существах нет ничего более странного, чем в сохранившихся останках гигантопитека или обезьяны неизвестной классификации, факт в том, что в снежном человеке есть что-то очень странное. Мы вполне могли бы сказать, даже более чем странно. Есть сообщения о том, что эти существа полностью неуязвимы для пуль. Существуют многочисленные сообщения о том, что охотники держали снежного человека на прицеле, но пули, по–видимому, не причиняли вреда животным – и уж точно никогда ни одного не убивали. Более противоречивыми являются сообщения о том, что снежные люди исчезали во вспышке света, когда их видели испуганные свидетели. В другом случае существа просто исчезают из поля зрения.

Никому не нужно говорить, что вряд ли это поведение обычных животных – известных или неизвестных. Есть также свидетельства того, что снежный человек – это зверь, обладающий некоторыми довольно необычными способностями – мы могли бы даже назвать их паранормальными способностями. Один из них – проникнуть в сознание шокированных очевидцев. Люди рассказывали о том, что видели Снежного человека вблизи, только для того, чтобы внезапно в их сознании раздался гулкий голос Снежного человека, предупреждающий их держаться подальше: мы говорим о телепатическом общении и экстрасенсорном восприятии, или ESP, как его обычно называют. – то, что, по мнению все большего числа исследователей, напрямую связано с феноменом снежного человека.

Инфразвук – это чрезвычайно низкочастотный уровень звука, который, будучи непосредственно направлен на человека, может вызывать всевозможные неприятные ощущения и побочные эффекты. Сегодня американские военные активно исследуют то, что известно как “акустическое оружие”. По общему мнению, воздействие низкочастотного звука на человека может привести к падению его кровяного давления до опасного уровня. Их сердечный ритм может нарушаться, и иногда до опасной степени, внезапные вспышки сильной тревоги являются обычным явлением, как и тошнота, головокружение, дурнота и даже временная кратковременная потеря памяти.

Итак, вы вполне можете спросить, какое отношение все это имеет к снежному человеку? Во многих случаях, по словам очевидцев снежного человека, когда они находились в непосредственной близости от этих существ – и обычно, когда случайно натыкались на одно или несколько в лесу, – у них проявлялись те самые симптомы, которые могут спровоцировать направленные низкочастотные звуки.

Идея о том, что снежный человек может воздействовать на нас с помощью инфразвука, вовсе не невозможна: в конце концов, и жирафы, и киты используют его для общения. Таким образом, способность снежного человека использовать инфразвук – но, по общему признанию, скорее враждебно, чем как средство общения, – в конце концов, не так уж и странна.

Теперь мы подходим к тому, что, вполне возможно, является самым странным аспектом этого противоречия: к тем сообщениям, в которых люди утверждают, что видели, как снежный человек не просто дематериализовался, но в буквальном смысле проходил сквозь стены. Если такие сообщения правдивы – а, безусловно, таких сообщений зарегистрировано немало, – то снежный человек может быть самым редким из всех сверхъестественных паразитов среди нас: тем, кто обладает способностью существовать как в физической, так и в эфирной формах.

Все это подводит нас к вопросу о том, что, подобно многим другим паранормальным существам, упомянутым в этой книге, Снежный человек видит в нас свою добычу. В конце концов, в пищевой цепочке мы не первые лица.

В своем – в Вайоминге или Монтане, президент не был уверен – двумя десятилетиями ранее. Это была история, рассказанная Рузвельту, который был страстным любителем активного отдыха и охотником, одним из главных действующих лиц саги, человеком по имени Бауман.

Согласно истории, рассказанной президенту, Бауман и его друг были глубоко в лесу, выслеживая неизвестное животное – но такое, которое, как ясно показывали его следы, ходило прямо, на двух конечностях, и которое совершенно определенно не было медведем.  Значит, это существо определенно не было нормальным. Ненормальный был бы гораздо лучшим описанием. И, что бы ни оставило следы, это, безусловно, тоже не было делом рук человека: сам размер отпечатков ясно давал это понять.

Бигфуты: являются ли они самыми опасными и кровожадными существами в области криптозоологии?
(Ник Редферн) Должны ли мы держаться подальше от снежных людей?

В течение нескольких дней двое друзей выслеживали зверя – или, как они подозревали в то время, он незаметно выслеживал и их тоже. У этой истории был ужасный и жестокий конец: товарищ Баумана был жестоко убит зверем, в то время как Бауман ненадолго отлучился из лагеря. Вернувшись, Бауман был потрясен, увидев лагерь в полном беспорядке.

Однако шок сменился ужасом, когда Бауман наткнулся на тело своего друга: шея мужчины была жестоко сломана, и выглядело это так, словно что-то большое и тяжелое в безумной манере топтало тело снова и снова.

Бауман бежал из этого района, не останавливаясь до тех пор, пока, наконец, не вернулся к цивилизации. Это был шокирующий опыт, который Бауман никогда не забудет – действительно, с психологической точки зрения это навсегда оставило на нем шрамы, особенно во время его будущих походов в глухие леса Соединенных Штатов. Что стало с трупом друга Баумана, никто не знает. Может быть, поужинаем?

написана Эллиотом Мерриком, который умер в возрасте девяноста одного года в Эшвилле, Северная Каролина, в 1997 году. “Истинный север” был самой первой книгой Меррика; среди других его работ были “Ферма Грин Маунтин”, “Наконец-то в пути” и “Взгляд с этого холма вниз”. В “Истинном севере” Меррик рассказала историю о девушке, у которой была явно тревожная близкая встреча с снежным человеком, который, возможно, воспринял ее просто как вкусное блюдо. Местом того, что едва не обернулось ужасной трагедией, был Траверспайн, Хэппи-Вэлли-Гусиный залив, Лабрадор, Канада.

Время: примерно на двадцать лет раньше, что примерно соответствовало бы 1912-1914 годам. Меррик писал в своей книге: “Истории о привидениях очень реальны в этой стране разбросанных одиноких домов и примитивных страхов. Траверспинная ‘горилла’ – одна из самых жутких. Около двадцати лет назад одна из маленьких девочек однажды осенним днем играла на открытой, заросшей травой поляне, когда увидела выходящее из леса огромное волосатое существо с низко свисающими руками. Он был около семи футов ростом, когда стоял прямо, но иногда опускался на все четыре лапы.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий