Странные явления в Дикой природе и люди, которые почти исчезли

За прошедшие годы в дикой местности произошло много таинственных исчезновений, часто при странных обстоятельствах. Было много теорий относительно того, что случилось с этими людьми, начиная с того, что они заблудились, заканчивая тем, что на них напали дикие животные, и заканчивая тем, что они стали жертвами нечестной игры. В случае, когда перон так и не появляется, трудно сказать. Но есть и такие случаи, когда люди, которые, казалось бы, были на грани исчезновения в дикой природе, действительно рассказывали какие-то дикие истории. 

В октябре 1925 года человек по имени Роланд О`Коннор отправился со своим братом на охоту на полуостров Авалон в Ньюфаундленде. В тот вечер, когда солнце начало клониться к закату, они разбили лагерь, и Роланд решил прогуляться еще раз, так как в тот день им не повезло поймать ни одной дичи. Он взял с собой свою собаку и отправился верхом, но вскоре после того, как покинул лагерь, его лошадь начала вести себя странно, а собака начала скулить и ходить кругами. Тем не менее он продолжил путь, когда внезапно его окружил “гул неразборчивых голосов”, и он оказался в незнакомой местности, окруженный высокими деревьями, утесами и большими валунами, а тропа, по которой он шел, была полностью стерта. Он бесцельно бродил вокруг и в какой-то момент выстрелил из винтовки в воздух, чтобы привлечь внимание своего брата, после чего решил остаться на месте и дождаться утра. Когда наступило утро, он проснулся и обнаружил, что находится на тропе, по которой шел изначально, а местность вернулась к тому, что он знал, и всего в миле от лагеря. Он легко нашел своего брата, который сказал ему, что искал его всю ночь и не слышал никаких выстрелов. Что здесь происходило?   

Более свежее сообщение из того же района относится к 1988 году, когда человек по имени Джим Линч, также с полуострова Авалон, был в лесу. В январе того же года Джим отправился за дровами, отправившись своей обычной тропой в лес. Затем он наткнулся на развилку тропы, которую никогда раньше не видел, несмотря на то, что она была ему хорошо знакома и он ходил по ней почти каждый день. Озадаченный, он прошел по ней совсем немного, после чего тропа снова разветвилась, еще больше сбив его с толку. Ни одна из этих троп никогда раньше здесь не проходила, и это его совершенно озадачило. Он решил вернуться на главную тропу, но вскоре подошел к большому холму, которого тоже никогда раньше там не было, а на вершине был обрыв, а внизу – главная тропа. Размышляя, как туда добраться, он внезапно обнаружил себя там, внизу, и позже скажет: “Как я туда попал, я не знаю. Наверное, меня подняли и принесли туда. Я никогда не спускался туда, уверен в этом…” Когда он, наконец, найдет след и вернется домой, он узнает, что его семья интенсивно искала его всю ночь, хотя для него прошло всего около часа. Действительно, странно.   

Странные явления в Дикой природе и люди, которые почти исчезли

Довольно странный случай произошел с человеком по имени, известным только как “Дэнни”, из графства Керри, Ирландия, который поделился любопытным рассказом с Irish Central о том, как он почти исчез, когда был мальчиком. Он говорит, что это случилось, когда ему было 6 лет, и в этот день он со своей семьей устраивал пикник в большом парке. В какой-то момент он заблудился, и хотя он не помнит, что произошло дальше, его отец расскажет ему об этом много лет спустя. Он говорит об этом:   

Через некоторое время мой отец заметил, что меня некоторое время не было, и решил пойти поискать меня. Он бродил по парку и не видел меня ни с кем из других детей. Он ходил круг за кругом, не находя никаких моих следов. Очевидно, он начинал немного волноваться, но все же был уверен, что я все еще где-то там… он сказал мне, что думал, что я просто прячусь от него. Он подошел к краю одного из прудов и прислушался, чтобы услышать, сможет ли он найти меня. Слушая, он посмотрел вниз на воду и заметил странное ярко-зеленое растение на небольшом расстоянии под водой. Растение показалось ему странным, и что-то в нем пробудило его любопытство. По причине, которую он не может объяснить, он опустился на колени, опустил руку в воду и схватил ярко-зеленое растение. Он вытащил растение, и когда оно начало появляться, он понял, что это было не растение, а мои волосы, за которые он схватил. Он поднял меня в воздух, и я просто спокойно смотрела на него, потом он положил меня на траву, и я мирно села. Он потрясенно уставился на меня и спросил, что случилось. На своем детском языке я сказал ему, что играю с другими детьми. Они сказали мне следовать за ними в воду, и я играл с ними там, под водой. Самое странное в этой истории то, что я несколько минут сидел на дне пруда. Я никоим образом не пострадал, и когда я вышел, я был спокоен и вел себя так, как будто ничего травмирующего не произошло.

Что, черт возьми, здесь происходило? Другой довольно странный аккаунт принадлежит пользователю Reddit “distructron”, который утверждает, что у него был свой опыт во время похода где-то в дебрях Калифорнии, когда ему было 15 или 16 лет, вместе со своим лучшим другом, отцом, сестрой и ее подругой. Они все решили выйти ночью с фонариками, чтобы поиграть в прятки в лесу, и вот тут-то все действительно стало бы очень странным. Он рассказывает о том, что произошло:   

На улице было темно, у всех нас были фонарики, и мы договорились о периметре, который мы не могли обойти. Мой друг вытянул самую маленькую соломинку и, таким образом, оказался первым. Пока он считал, мы втроем разделились и спрятались. Я спрятался достаточно близко, чтобы слышать, как он считает, и видеть его фонарик. Я выключил фонарик и стал ждать. Проходит около десяти минут, и я слышу, как мой друг называет меня по фамилии (в этом не было ничего необычного, поскольку у нас обоих было одинаковое имя). Я смотрю в ту сторону, откуда доносится его голос, и вижу его фонарик. Ему каким-то образом удалось оказаться позади меня, но он все еще был на приличном расстоянии. Наблюдая за его фонариком, я начал замечать, что он вышел за пределы периметра. Я подумал, что он, должно быть, уже поймал двух других и подавал мне сигнал “Конец раунда”, как, наверное, можно было бы сказать. Я встал и направился к его свету, крича в ответ, что я внутри периметра, а не за его пределами. Должно быть, я сделал всего 5 или 6 шагов, прежде чем тяжелая рука хлопнула меня по левому плечу и потащила за куст. Это был мой лучший друг, его сестра и ее подруга были с ним, глядя на свет. Обдумав все в течение секунды или двух, я спросил, кто мне звонит. Он сказал, что понятия не имеет, так как его отец все еще был в лагере. Мы наблюдали, как одинокий фонарик блуждал вокруг, и он начал удаляться все дальше и дальше. Все еще зовешь меня по фамилии голосом моего приятеля. Как только он оказался достаточно далеко от нас, мы побежали обратно в лагерь. Больше в ту ночь ничего не произошло, и мы так и не узнали, кто это был. На следующее утро появился смотритель парка, чтобы проведать нас, так как мы сбились с тропы. Мы рассказали ему, что произошло. Он не казался шокированным, он даже не усомнился в нашей истории. Он просто как бы посмотрел мимо нас дальше в гору и сказал, что с нами все будет в порядке, пока мы не забредем слишком далеко от лагеря. Он также сказал, что нам нужно быть в паре, когда мы отправляемся в поход или исследуем окрестности ночью. Прошло более двадцати лет, а я все еще думаю об этом.  

Странные явления в Дикой природе и люди, которые почти исчезли

Довольно жуткая штука, и возникает вопрос, что могло пытаться заманить его туда и с какой целью. Многие из этих случаев связаны с тем, что кажется какой-то странной силой, которая, похоже, намерена сделать так, чтобы этих людей не нашли. В одном случае, рассказанном радиоведущим Фортеана Артом Беллом и первоначально опубликованном в Fortean Times, рассказывается о 19-летней женщине, которая исчезла по дороге домой после посещения соседки. Был проведен обыск, но только для того, чтобы обнаружить, что молодая женщина внезапно появилась в своем доме, безудержно рыдая. Позже она утверждала, что, проходя мимо, почувствовала, как ее тело непроизвольно дернулось, после чего она почувствовала себя вынужденной идти в направлении, противоположном тому, куда намеревалась идти. Во время всего этого пугающего испытания она утверждает, что невидимый барьер упорно мешал ей вернуться туда, куда она хотела пойти, вместо этого отталкивая ее все дальше. Когда стемнело, она говорит, что могла видеть членов поисковой группы, которые искали ее, но они не могли видеть или слышать ее, сколько бы она ни звала их или ни билась о невидимую завесу, которая их разделяла. Наконец, барьер был снят, и она смогла вернуться домой, невредимая, но безошибочно выжившая из ума.

Это кажется до жути похожим на другой случай, произошедший в 2012 году. 22 сентября 2012 года 53-летняя Линда Артеага совершала пеший поход вместе со своим 56-летним братом Эдди Хаффом по лесам Арканзасского Озарка, недалеко от города Сент-Джо., и хотя брат вернулся и утверждал, что проводил свою сестру в дом родственника и что она была в безопасности, на самом деле ее нигде не было видно. Были начаты масштабные поиски, и Артеага, к счастью, был найден в тот день в лесу, хотя и в состоянии глубокого отчаяния, но обстоятельства, связанные со всем этим испытанием, становились все более странными. Когда ее спросили о том, что произошло, Артеага не смогла вспомнить, как ее разлучили с братом. Она действительно упомянула, что, по ее мнению, он каким-то образом пострадал, и что она пыталась найти для него помощь. По пути она утверждала, что встречала других туристов, но все попытки связаться с ними были тщетны, как будто они вообще не видели и не слышали ее. Она также сказала, что могла видеть другие темные фигуры, которые, казалось, прятались от нее в лесу, сказав: “Эти люди прятались в кустах.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий