Самый странный аспект “Мужчин в черном” и “женщин в черном”: они не знают, как есть или пить

Голливуд проделал очень хорошую работу, создав серию фильмов MIB, которые развлекли и взволновали аудиторию по всему миру – и заставили ту же самую аудиторию громко и безудержно смеяться.

Однако, смеяться не над чем, когда речь заходит о настоящих людях в черном.

В фильмах MIB работает на агентство более могущественное и гораздо более секретное, чем даже старые “друзья” Эдварда Сноудена из Агентства национальной безопасности.  Но мы не должны забывать, что фильмы “Люди в черном” – это вымысел. Как это, к сожалению, часто бывает, реальный мир часто превосходит область фантастики – и редко в положительном ключе. Так называемая “современная эра” НЛО началась летом 1947 года, а именно 24 июня.

Это был день, когда пилот по имени Кеннет Арнольд столкнулся с эскадрильей странного вида самолетов, летевших недалеко от Маунт-Рейнир, штат Вашингтон. Будучи опытным пилотом, Арнольд был глубоко озадачен тем, что не смог определить, что ждет его впереди.

Подойдя ближе, Арнольд точно понял, почему он не мог понять, что это были за объекты: это были не обычные самолеты, а футуристически выглядящие транспортные средства в форме полумесяца, которые абсолютно ничего не напоминали из арсенала Соединенных Штатов в то время. И это, несомненно, относилось и к русским тоже. Прошло совсем немного времени, прежде чем известие о встрече Арнольда достигло глаз и ушей средств массовой информации – на самом деле, меньше чем за день.

Термины “летающая тарелка” и “летающий диск” практически сразу же вошли в обиход в 1947 году. Сегодня термин “НЛО” гораздо более популярен, чем ныне в значительной степени устаревшая летающая тарелка.

Хотя вторая половина 1940–х годов оказалась периодом, когда в изобилии наблюдались явно неземные корабли, только в начале 1950–х Люди в черном вышли из тени – в силе – и приступили к тому, чтобы заманить нас в ловушку, манипулировать нами и, в конечном счете, переварить нас. И нет, термин “переваривание” не является преувеличением.

На протяжении многих лет было множество исследователей феномена “Людей в черном”, таких как исследователи НЛО Грей Баркер, Джим Кейт и Гарольд Фултон – всех их сейчас давно нет в живых. Однако ни один из них – человек, без которого нам катастрофически не хватало бы знаний о MIB и их повестке дня, и который создал Международное бюро летающих тарелок (IFSB). Родившийся в 1922 году, Бендер служил своей стране во время Второй мировой войны в Воздушном корпусе армии Соединенных Штатов.

После Второй мировой войны Бендер жил в Бриджпорте, штат Коннектикут, в несколько жутковатом на вид старом доме, который стоял на пересечении Брод-стрит и Норт-Фасадж-роуд. Сегодня этого дома больше нет, секреты, которые он когда-то хранил, теперь стали просто воспоминаниями и историями в книгах.

Самый странный аспект "Мужчин в черном" и "женщин в черном": они не знают, как есть или пить
(Ник Редферн) М.И.Б. явно не люди: они не могут выжить на нашей пище

Добавляя жутковатой атмосферы, Бендер жил на чердаке. Конечно! Где же еще? Будучи поклонником научно-фантастических миров, вымышленных ужасов (Х.П. Лавкрафт был одним из любимых произведений Бендера) и реального мира паранормальных явлений, Бендер радикально переделал свою комнату на чердаке в то, что он назвал своей “Комнатой ужасов”.

Стены были увешаны картинами с изображением гротескных чудовищ. Изобиловали изображения черепов и черных кошек. В комнате преобладала картина в готическом стиле, изображающая старое кладбище. А с потолка свисали пластиковые пауки. Затем был алтарь Бендера – именно у подножия этого тревожного места поклонения Бендер совершал адские обряды, призванные вызвать сверхъестественную реакцию со стороны… ну…кто знал что?

Бендеру было все равно, что это было за “это”, он просто хотел получить этот ответ. Он все понял, хорошо. Он открыл такую дверь, которую никогда, ни за что не стоит открывать. И что-то прорвалось наружу. (ноль призов за угадывание, кто были эти “трое мужчин”…), практически сразу после того, как он вызвал нечто сверхъестественное с другой стороны, ему нанесли визит.

Да, Люди в черном откликнулись на просьбу Бендера о связи – и ответили тем же. Бендер отвечал на гору писем от читателей последнего номера своего журнала “Космическое обозрение“, когда получил свой первый визит из того, что, в конечном счете, составило несколько.

Однажды поздней ночью в 1953 году, они снова появились. Однако медленного и громкого стука в дверь не последовало. Также не было предъявлено никаких удостоверений личности правительства США. Люди Бендера в черном прошли сквозь стены и дверь чердака.

Это были тощие, бледные чудовища с горящими глазами. Их манерой одеваться были черные костюмы, черные фетровые шляпы, узкие черные галстуки, черные туфли и накрахмаленные белые рубашки. Представьте себе члена мафии эпохи 1950-х годов, смешанного с изрядной долей воскресшего зомби, который знавал лучшие времена, и образ, кружащийся в вашем сознании, будет не слишком далек от того, с чем столкнулся Бендер.

Когда Люди в черном подошли ближе, Бендеру стало плохо. Его охватила тошнота, и чердак наполнился запахом серы. Хуже того, Бендер почувствовал, что слабеет. Уровень его энергии резко упал, как у диабетика, который пропустил завтрак, обед и ужин. Ему было ужасно холодно, и его внезапно начало трясти.

Даже в своем затуманенном, болезненном состоянии Бендер не мог не заметить кое-что, от чего его пробрало до костей: чем слабее он становился, тем ярче и огненнее становились глаза ужасной троицы.  Слабее, ярче. Слабее, ярче. Вы получаете общую картину. Бендер, конечно, так и сделал. Жутким и ужасающим образом… Альберта Бендера постепенно съедали; даже пожирали целиком.

Когда Бендер растянулся на кровати и был беспомощен, как новорожденный щенок, Люди в черном телепатически предупредили его, чтобы он оставил тему НЛО в покое. Если бы он этого не сделал, то только с самим этим человеком случилось бы что-то ужасное. Все трое повернулись на каблуках (разумеется, в черном) и дематериализовались так же таинственно, как и появились в первый раз.

Бендер не был дураком: он знал, что если он не перестанет гоняться за летающими тарелками, то MIB наверняка превратит его жизнь в сущий ад. Но очарование космических существ и их серебристого летательного аппарата в форме тарелки было слишком сильным. Таким образом, было почти неизбежно, что Бендер получит еще один визит. И еще один. Он сделал.

Дела становились все хуже и хуже: подобно тем омерзительным водителям, которые не могут отвести глаз от автомобильной аварии со смертельным исходом на шоссе, сотрудники MIB не могли держаться подальше от Бендера: они всегда приезжали ночью и нависали над кроватью, когда Бендер впадал в то же состояние внезапной болезни и слабости, что и раньше. ударил его с первого раза.

Самый странный аспект "Мужчин в черном" и "женщин в черном": они не знают, как есть или пить
(Ник Редферн) М.И.Б.: Определенно не отсюда

Ко второму визиту здоровье Бендера значительно ухудшилось: он постепенно слабел. У него начались проблемы с желудком. Судя по его описаниям, это могли быть язвы и небольшая доза язвенного колита. Уровень его энергии зашкаливал, и он похудел. Он постоянно задыхался. И мигрени мучили его днем и ночью. ? Что ж, с каждым визитом их глаза становились все ярче и ярче.

Бендеру не потребовалось много времени, чтобы понять, что из него фактически высосали всю кровь. Странным образом это было очень похоже на действия тех вампиров в черных плащах, которые высасывали кровь из грудей пышногрудых младенцев в экранизации классического романа Брэма Стокера “Дракула” 1931 года производства Universal Studios с Бела Лугоши в главной роли. В очень странном состоянии извращенной иронии этот фильм был одним из самых любимых у Бендера за все время.

Во время третьего визита Бендер был совсем не в лучшем состоянии: теперь он видел MIB на темных улицах города. Они стояли на углу улицы, злобно глядя на него, – существа, которых никто, кроме Бендера, не мог видеть. Проблемы с желудком становились все хуже. Он еще больше терял в весе.  Бендер знал, что должен что-то сделать. И он это сделал. Бендер, хотя и несколько неохотно, отошел от “НЛО” и закрыл “Космическое обозрение”.

Бендер тоже закрыл двери Международного бюро по летающим тарелкам и оставил эту тему. Он очень ненадолго появился в 1962 году, чтобы написать вышеупомянутые “Летающие тарелки” и “Три человека“, после чего оставил эту тему и больше никогда к ней не возвращался. С 1960-х годов и до своей смерти в 2016 году Бендер, когда дело касалось НЛО, постоянно находился в самоволке.

Альберт Бендер был не только человеком, который фактически породил MIB enigma; он также был первым человеком, который проницательно осознал, что Люди в черном питались им. И, кто знает, на скольких еще людях? Бендер даже думать об этом не хотел. Давайте теперь взглянем на полный перечень таких случаев, в которых Люди в черном демонстрируют отвращение к обычной пище и жидкости и которые, по-видимому, используют нас в качестве топлива. Джон Кил, автор нашумевшей книги, был человеком, который глубоко интересовался “Загадкой людей в черном” и который даже время от времени попадал в их лапы.

Из многих случаев, которые Киль лично расследовал, один из самых странных имеет существенное отношение к истории, рассказанной в этой заключительной главе. Все это произошло в мае 1967 года, хотя роман зародился в конце 1966 года. Это история, которой Киль поделился в своей книге 1970 года “НЛО: операция “Троянский конь“.    Местом действия было поле в сельской части города Оватонна, штат Миннесота, 19–го века, который, как оказалось, является родиной обширных лесов Каплана, в которых, как говорят, обитает множество бестелесных духов ужасающей природы.

Но сейчас мы сосредоточились на НЛО и людях в черном, а не на неупокоенных мертвецах. Была поздняя ночь, когда миссис Ральф Батлер и ее подруга смотрели на клочок ночного неба, наблюдая за любопытным представлением танцующих вокруг неопознанных ярких огней.

Самый странный аспект "Мужчин в черном" и "женщин в черном": они не знают, как есть или пить

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий