Если Вы думаете, что сегодняшние Люди-Собаки опасны, посмотрите на Оборотней давно минувших веков: Они смертельно опасны!

Принимая во внимание предмет этой статьи, вполне уместно, что мы начнем с самой известной в мире мистической твари – оборотня.

Полнолуние и чудовищный хаос являются неотъемлемой частью как легенды, так и реальности, когда речь заходит об этой конкретной породе сверхъестественных монстров. Нет никаких сомнений в том, что многие из многовековых сообщений об оборотнях возникли именно в Европе. С одним человеком . Во второй половине 19-го века он опубликовал увлекательную повесть, которая уместилась на страницах этой книги. Это было в 1874 году, когда эта история всплыла на страницах книги Шеппнера “Легенда баварских земель: из уст людей, хроник и поэтов“; однако в ней рассказывалась история, уходящая корнями в глубь веков.

Местом проведения была Бавария, Германия, и, в частности, горы Фихтель, которые покрывают Красную реку Майн в Германии до границы с Чехословакией. Итак, по рассказу Шеппнера, тайна началась с того, что местный пастух понял, что день ото дня его отара овец становится все меньше и меньше. Что-то смертоносное и хищное было на свободе. Но что? Это был главный вопрос, на который пастух хотел получить ответ – и прежде, чем он потеряет еще кого-нибудь из своего стада.

Наконец, был получен ответ: пастух заметил, схватил и убил одного из своих ягнят. Он слишком хорошо знал, что волк явно не собирался останавливаться, и регулярные нападения и убийства, скорее всего, продолжатся. Если, конечно, пастух не решил взять дело в свои руки – что он и сделал. Мужчина был знаком с определенным персонажем, который был опытным стрелком. Когда пастух попросил его помочь убить это существо, он охотно согласился.

Это была не совсем та легкая ситуация, которую оба, возможно, ожидали. Когда волк, наконец, появился в следующий раз, охотник тщательно прицелился из своего ружья и выстрелил. Именно тогда все стало очень странным: пуля в буквальном смысле отскочила от тела массивного, мускулистого животного. Однако охотник не собирался так легко сдаваться.

На следующий же день Шепард и стрелок снова вернулись – подстерегая волка-монстра. На этот раз выстрел не только попал в животное, но и ранил его до такой степени, что оно помчалось обратно в густые заросли деревьев, из которых впервые вынырнуло.

Затем все стало еще более странным. На следующий день он столкнулся с другой жительницей деревни – пожилой дамой, с которой его пути пересекались ранее, и не в положительном или хорошем смысле. Когда они проходили мимо, он кое-что заметил: она заметно прихрамывала. Возможность того, что женщина и чудовище были одним и тем же существом, быстро пришла мужчине в голову.

Если Вы думаете, что сегодняшние Люди-Собаки опасны, посмотрите на Оборотней давно минувших веков: Они смертельно опасны!
(Ник Редферн) Создания полной луны

Нахмурившись на него, она фактически велела мужчине не лезть не в свое дело. Он по-прежнему был убежден, что происходит что-то странное, главным образом потому, что пожилую женщину долгое время подозревали в занятиях черными искусствами.

И, хотя ничего так и не было окончательно доказано, подозрения в том, что она была виновна в нападениях, все еще оставались, особенно когда ей удалось сбежать из близлежащей тюрьмы после непродолжительного заключения по подозрению в том, что она была виновницей. Впереди было гораздо больше. В следующий раз – спустя много времени после захода солнца – волк вернулся.

Однако на этот раз зверь искал не овцу или ягненка. Нет: он был настроен на то, чтобы питаться человеческой плотью. Плоть фермера. Монстр бросился на человека, и началась дикая битва не на жизнь, а на смерть.

Хотя волк, безусловно, одержал верх – или, если быть точным, верхняя лапа, – мужчине очень повезло, что его друг-охотник вскоре оказался на месте происшествия и не только застрелил зверя, но и вонзил в него свой нож. Затем произошло нечто драматическое: волк, умирая, начал превращаться в старую ведьму. Перепуганная пара ускорила процесс умирания и похоронила ее тело глубоко под землей. Итак, история гласила, что над местом захоронения был установлен крест, который стал . По словам Шеппнера, с тех пор конкретный участок земли воспринимался как зло. А теперь перейдем к грозной семье

Во второй половине 1800–х годов в Германии – стране, имеющей долгую и неоднозначную историю встреч с оборотнями, – всплыла еще одна таинственная история об изменении облика. Это конкретно относится к 1879 году и городу Людвигслуст, на который мы должны обратить наше внимание; город, история которого восходит к 1724 году, приказал своим рабочим построить охотничий домик в этом районе. Такова была любовь принца к этому району, что он переименовал его в Людвигслуст. Сегодня над городом возвышается огромный дворец Людвигслуст.

Однако в 1879 году в этом районе доминировали оборотни; их было целое семейство. Даже спустя более ста лет после кончины принца в 1756 году этот район по-прежнему был излюбленным местом охоты на диких животных. Одним конкретным существом, ставшим почти легендарным, был большой дикий волк, на которого, казалось бы, совершенно не действовали пули. Медный зверь мог даже подкрасться к охотникам и украсть их добычу: другими словами, их ужин.

Неудивительно, что вскоре распространился слух о том, что, возможно, волк был чем-то большим, чем просто проворным животным, которому посчастливилось избежать выстрела. Некоторые думали, что это было сверхъестественным по своей природе. Другие, в спокойных тонах, предположили, что в Людвигслусте был свой собственный оборотень. Они были правы. В один прекрасный день кавалерист въехал в город верхом на лошади с намерением встретиться с человеком, которого история называет только Фигом. Военный офицер быстро нашел уединенный дом Фига.

Но он не нашел Фига. Вместо этого он столкнулся с перепуганной группой маленьких детей, которые, казалось, спасались бегством, спасая свои жизни, под истерические крики о помощи. Один из группы, затаив дыхание, сказал солдату, что никого из семьи не было дома – за исключением маленького мальчика, который, как сказали мужчине, превратился в оборотня на их испуганных глазах. Вполне понятно, что никто из них не хотел оставаться поблизости, чтобы подвергнуться нападению ребенка-зверя.

В окружении оцепеневшей группы, стоявшей на краю участка, мужчина неуверенно, осторожно направился к дому. Когда он подошел к двери, в поле зрения появился мальчик, хотя к этому времени он уже вернулся в свой человеческий облик. Кавалерист приказал ребенку рассказать ему, что за дьявольская деятельность происходит в доме Фигов. Вскоре он получил ответ, очень зловещий. Мальчик рассказал мужчине, что его старая бабушка, которая в этой истории выглядит как высохшая старая ведьма, обладала волшебным ремешком, который, если он наденет его, превратит его в волка.

Невероятно, но когда его попросили доказать свои утверждения, мальчик сделал именно это. Этот человек, однако, ничего не оставлял на волю случая. Он сказал мальчику не обвязывать его ремнем до тех пор, пока он, мужчина, не окажется в безопасности на чердаке и не заберет стремянку из рук ребенка. Теперь, когда он был в безопасности от нападения, этот несколько скептически настроенный человек, по сути, сказал: “Делай все, что в твоих силах”.

Он сделал. Когда он надел на себя пояс, произошла сверхъестественная трансформация, и мальчик удивительно быстро превратился в большого, грозного волка. Мальчик-зверь выбежал из парадной двери, терроризируя группу детей, которые к этому времени осторожно приблизились к дому, и дошел до того, что они бежали, спасая свои жизни. затем помчался обратно в дом, сбросил пояс и немедленно снова превратился в человека.

Несмотря на дикое состояние мальчика, когда он окончательно превратился в оборотня, в человеческом обличье он был спокоен и даже вежлив – вплоть до того, что позволил кавалерийскому офицеру осмотреть ремень, который, по его мнению, вообще не проявлял никаких аномальных черт.

Если Вы думаете, что сегодняшние Люди-Собаки опасны, посмотрите на Оборотней давно минувших веков: Они смертельно опасны!Вскоре мужчина вышел и поделился своей странной историей с местным лесничим, который почти сразу пришел к выводу, что мальчик-оборотень и неуловимый, пуленепробиваемый волк, который так долго преследовал местность, были одним и тем же человеком. Охотник проявил высокую активность: он раздобыл несколько серебряных пуль, поклявшись убить зверя раз и навсегда. . Сначала это была все та же старая история: обычные пули, по-видимому, не оказывали на существо никакого воздействия. Среди друзей охотника царило отчаяние.

Однако ему, вооруженному серебряными пулями – заклятому врагу оборотня – повезло гораздо больше, и он попал животному в одну из его задних ног. Он упал на землю с болезненным воем. Однако он был слишком силен для охотников и внезапно вскочил и помчался прочь, в сторону города. Из-за своего ранения оборотень не смог убежать от охотников, которые внимательно следили за ним. Вскоре стало ясно, что ужасное существо направлялось к дому Фигов. Когда он влетел в дверь, группа последовала за ним.

Они вошли в дом, медленно и осторожно, но существа-волка нигде не было видно. По крайней мере, не сразу. Не обнаружив никаких признаков зверя ни в гостиной, ни на кухне, был произведен обыск в спальнях. Вскоре был нанесен удар по платежной системе. На одной из кроватей лежала пожилая леди; не кто иная, как жуткая карга и бабушка маленького мальчика-монстра. К ужасу группы, ведьма выглядела не совсем по-человечески: большой, мощный, покрытый волосами хвост свисал с края кровати. Старая ведьма, страдавшая от боли, вызванной проникающей пулей, еще не полностью приняла свой человеческий облик.

Что стало с женщиной и ее внуком, неизвестно. Однако что мы точно знаем, так это то, что хронист-оборотень 19-го века Карл Барч глубоко исследовал эту историю; история, которая до сих пор циркулирует среди примерно 13 000 человек, которые сегодня называют Людвигслуст своим домом.

С шотландскими Шетландскими островами связано немало легенд об оборотнях. Черные кошки и морские “манималы” – лишь двое из многих. .

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий