Проклятие 7 Мертвых кошек на Аргентинский футбольный клуб F.C. Racing Club

Спортивные команды часто ассоциируются с суевериями, талисманами на удачу и проклятиями, которые выходят за рамки логики и здравого смысла. Одним из таких интригующих явлений является “Кошачье проклятие”, которое преследует аргентинский футбольный клуб “Расинг Клаб” уже более пяти десятилетий. Клуб “Расинг”, базирующийся в Авельянеде, Буэнос-Айрес, является одним из самых известных и успешных клубов в истории аргентинского футбола. Однако команда была втянута в череду несчастий с тех пор, как началось предполагаемое проклятие. В этой статье мы углубимся в истоки Кошачьего проклятия, его жуткие проявления и влияние, которое оно оказало на клуб.

Гоночный клуб

Еще в 1960-х годах аргентинский футбольный клуб “Расинг Клаб” достиг своего пика, как никогда прежде. 29 августа 1967 года “Расинг Клаб” обыграл “Насьональ” со счетом 2:1 и впервые в истории клуба выиграл Кубок Либертадорес. Это было знаменательное событие, которое привело к тому, что “Расинг Клаб” сыграл против шотландских “Селтикс”, тогдашних чемпионов Европы, в Межконтинентальном кубке. После ничьей 2:2 между двумя командами было драматичное дополнительное время. “Расинг Клаб” в итоге выиграл матч после третьего дополнительного времени.Город был на ногах, и атмосфера была наэлектризованной, но болельщики его злейшего соперника, клуба “Атлетико Индепендьенте”, не проявляли такого энтузиазма.

Кошачье Проклятие Гоночного Клуба

Пока болельщики “Расинг Клаб” праздновали свое чемпионство, болельщики конкурирующего клуба “Индепендьенте” ворвались на домашний стадион “Расинга” и сотворили колдовство, которое прокляло футбольный клуб на долгие годы. Они закопали в землю семь мертвых кошек. С тех пор Racing Club кардинально изменился, став совсем не таким, каким мы его знали раньше. С каждым годом их показатели становились все хуже и хуже. Так продолжалось до 1976 года, когда “Расинг Клаб” был всего в одном очке от вылета из лиги. Но это был еще не конец истории. Все быстро пошло под откос, и к 1983 году “Рэйсинг Клаб” был понижен до лиги второго эшелона. После их ошеломляющей победы в Межконтинентальном кубке их копилка трофеев опустела, и им удалось выиграть Суперкубок Южной Америки только в 1988 году.

Однако эта победа сопровождалась трагическим несчастьем: гоночный клуб объявил о банкротстве из-за растущего долга. Состояние клуба быстро ухудшилось, что заставило некоторых болельщиков заподозрить нечестную игру. К тому времени все знали, что фанаты “Индепендьенте” совершили ритуал, который околдовал “Расинг Клаб”. Ранее болельщики и руководство клуба не обращали особого внимания на темный ритуал, который был проведен, чтобы наложить на них заклятие; однако после всех трагических событий им пришлось найти решение для этого.

В результате прибыло более 100 000 болельщиков клуба, и начались поиски семи кошек. Несмотря на их большое количество и тщательные поиски, они раскопали только шесть из семи тел, похороненных на поле боя. Было необходимо забрать тело того седьмого кота. В 2001 году Racing наняли нового менеджера по имени Рейнальдо Мерло, который поклялся продолжать поиски пропавших кошек до тех пор, пока не будет найден каждый из них. В результате он приказал, чтобы все игровое поле было раскопано, разрушено и реконструировано.

Это может показаться большой работой, но оно того стоило. После обнаружения седьмой и последней мертвой кошки поиски были прекращены. Вся эта тяжелая работа принесла свои плоды, и в том же 2001 году, впервые с 1966 года, “Расинг Клаб” выиграл чемпионат Аргентины. “Расингу” потребовалось долгих 35 лет, чтобы вернуть Аргентине первое место. От доминирования в Аргентине и Европе до резкого снижения формы, финансовых трудностей и вылета – их опыт под “Кошачьим проклятием”, несомненно, был не от мира сего.

В то время как Гоночный клуб празднует долгожданную победу над Кошачьим проклятием, продолжаются споры о природе самого проклятия. Некоторые приписывают это проклятию, предполагая, что это было заклинание или черная магия, направленная на то, чтобы навлечь на клуб вечные несчастья. Эти верующие находят утешение в том, что проклятие снято, что подтверждает их веру в мистическую сферу.

Кошачье Проклятие Гоночного Клуба

С другой стороны, скептики утверждают, что проклятие было не более чем совпадением — чередой неудачных событий, которые случайно совпали с символическим актом закапывания черных кошек в землю. Они подчеркивают силу психологии и предполагают, что проклятие было увековечено коллективным мышлением Гоночного клуба и его болельщиков, а не каким-либо сверхъестественным вмешательством.

Правда, стоящая за кошачьим проклятием Гоночного клуба, может навсегда остаться предметом спекуляций и интерпретаций. Независимо от причины, влияние проклятия на клуб отрицать нельзя. Это оставило неизгладимый след в истории гоночного клуба, сформировав повествования о триумфах и невзгодах.

Оставьте нам свои мысли в разделе комментариев.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий