Никола Тесла Предсказал Расцвет Искусственного Интеллекта В 1900 Году

Появление новых технологий Николы Тесла привело к чувству неуверенности, страха и ненависти по отношению к его идеям, которые большинство людей до конца не понимали.

Искусственный интеллект может автоматизировать задачи, которые ранее могли выполнять только люди, такие как написание эссе, проведение мероприятия и изучение другого языка. Однако эксперты обеспокоены тем, что эра нерегулируемых систем искусственного интеллекта может привести к дезинформации, угрозам кибербезопасности, потере рабочих мест и политической предвзятости. Сегодня мы рассмотрим, как Никола Тесла предсказал расцвет искусственного интеллекта задолго до его существования.

Многие эксперты опасаются, что стремительное развитие искусственного интеллекта может иметь непредвиденные, катастрофические последствия для человечества. И правда в том, что нерегулируемый характер искусственного интеллекта в его нынешнем состоянии может иметь пагубные последствия для его пользователей и для мира в целом. Чего многие люди не знают, так это того, что Никола Тесла предупреждал о росте искусственного интеллекта в журнальной статье за июнь 1900 года.содержание

Никола Тесла предсказал расцвет искусственного интеллекта

Многовековые труды американского изобретателя Николы Теслы предсказывают развитие искусственного интеллекта, предвещая расцвет инновационных технологий.

 Научный талант пионера технологии и электричества побудил его делать устрашающе точные прогнозы, в том числе прозорливое представление о появлении машин из его “собственного разума”.

“Я предлагаю показать, что, каким бы невозможным это сейчас ни казалось, можно создать автомат, который будет обладать ”собственным разумом””, – писал Тесла в июне 1900 года. “И под этим я подразумеваю, что он будет способен независимо от любого оператора, полностью самостоятельно выполнять в ответ на внешние воздействия, воздействующие на его чувствительные органы, большое разнообразие действий и операций, как если бы он обладал интеллектом”.Предсказание было опубликовано в научном журнале “The Century Magazine” в эссе под названием “Проблема увеличения человеческой энергии”.

Тесла родился в Австрийской империи в 1856 году, прежде чем переехать в Соединенные Штаты в возрасте около 20 лет, и известен своими изобретениями, такими как гидроэлектростанция, катушка Теслы и его работа по разработке радио. Он также знаменит различными предсказаниями о будущем человечества, Опубликованное эссе было описано как “философский трактат” Теслы, где он использовал свои исследования и гениальность, чтобы объяснить, как удовлетворить растущую потребность человечества в энергии, согласно Научному центру Теслы в Уорденклиффе, который расположен в Нью-Йорке и занимается сохранением и популяризацией наследия Николы Теслы.

“Он может следовать намеченным курсом или подчиняться приказам, отданным заблаговременно; он сможет различать, что ему следует делать, а чего не следует, и проводить опыты или, другими словами, записывать впечатления, которые определенно повлияют на его последующие действия”, – писал Тесла.

Предсказание Теслы описывает современный искусственный интеллект, который обычно понимается как машины, способные имитировать человеческий интеллект и выполнять различные задачи на основе человеческого вклада.“Тесла предвидел эпоху машин, мыслящих независимо от людей”, – сказал Джозеф Сикорски, член комитета по истории и коллекционированию в Научном центре Теслы в Уорденклиффе.

 “Возможно, самым известным его примером является его телеавтоматон, корабль с дистанционным управлением, который содержал фундаментальные патенты на радио, робототехнику и Nano AND gate, примитивный логический элемент, который является фундаментальной частью каждого компьютера. .”За два года до того, как Тесла написал “Проблему увеличения мощности человека”, он разработал первый в мире радиоуправляемый корабль, который, как считается, проложил путь к .

Сикорски, известный исследователь и эксперт Теслы, указал на письмо, которое Тесла написал профессору Университета Пердью Бенджамину Франклину Миснеру в 1890-х годах, где он объяснил, что никогда не ограничивался механизмами с дистанционным управлением, а скорее машинами, обладающими собственным интеллектом.

“С тех пор я прошел долгий путь в эволюции изобретательства, и я верю, что не за горами время, когда я покажу автомат, который, предоставленный самому себе, будет действовать так, как будто обладает разумом и без какого-либо добровольного контроля извне”, – продолжил Тесла“Каковы бы ни были практические возможности такого достижения, оно ознаменует новую эпоху в механике”.Сикорски сказал Fox News, что Тесла описал телеавтоматизацию как “заимствованный разум”.

“Это, пожалуй, лучше всего иллюстрирует потенциальные преимущества, но и опасности неограниченного искусственного интеллекта, поскольку то, откуда ”заимствован” разум, может иметь значение, поскольку оно будет основываться на работе людей, которые, возможно, не смогут сдержать присущие им недостатки или предубеждения”, – объяснил Сикорски.

Другие предсказания Теслы

Тесле приписывают точное предсказание различных других современных технологических достижений, таких как технология, которая могла бы передавать данные по беспроводной сети, также известная как Интернет.

Он даже сделал предсказание в интервью журналу Collier`s magazine в 1926 году о технологии “жилетного кармана”, которой приписывают то, что Тесла предвидел создание сотовых телефонов.

“Когда беспроводные технологии будут применены в совершенстве, вся земля превратится в один огромный мозг, которым на самом деле она и является, все сущее – частицы реального, ритмичного целого. Мы сможем общаться друг с другом мгновенно, независимо от расстояния”, – сказал Тесла Коллиеру в интервью 1926 года.

“Не только это, но и с помощью телевидения и телефонии мы будем видеть и слышать друг друга так же прекрасно, как если бы находились лицом к лицу, несмотря на разделяющие нас расстояния в тысячи миль; И инструменты, с помощью которых мы сможем выполнять его приказы, будут удивительно простыми по сравнению с нашим нынешним телефоном”, – объяснил Тесла. – Мужчина может носить его в кармане жилета.Как мы видим, Тесла был не только одним из самых блестящих умов в нашей истории, но и провидцем нашего будущего.

И он предупредил нас о появлении одной из худших технологий, которые пришли, чтобы остаться и, возможно, уничтожить нас: искусственного интеллекта.

Предупреждал ли нас Никола Тесла о росте искусственного интеллекта? Как Никола Тесла предсказал расцвет искусственного интеллекта?

 Если вы столкнулись с каким-либо сверхъестественным или необъяснимым событием, то вы можете попытаться связаться с большим количеством людей, используя наш веб-сайт в качестве средства коммуникации.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий