Головастики-убийцы, бейсболисты с привидениями, саранча-людоед, носы неандертальцев и другие таинственные новости вкратце

Подборка таинственных, паранормальных и странных новостей за прошедшую неделю. Проверяя гнезда карликовых опоссумов и летучих мышей на острове Кенгуру у материковой части Южной Австралии к юго-западу от Аделаиды, исследователи из Университета Южной Австралии обнаружили колонию муравьев Polyrhachis femorata, которые казались мертвыми … пока один из них не пошевелился, и исследователи обнаружили, что вся колония была “в качестве защитной стратегии, чтобы избежать потенциального нападения”. опасность – впервые такое поведение было замечено у вида муравьев Polyrhachis femorata.

Карликовые опоссумы должны подать в суд за кражу личных данных.

Из очень тонкого файла “Хорошие новости об инопланетянах” взята история из городка Эшленд, штат Мичиган, где несколько недель назад из-за дома его 102-летнего владельца, который нарядил его в разные костюмы на праздники – хорошая новость в том, что и его 102-летний-старый владелец снова счастлив. Будьте начеку в поисках парня, который выглядит так, будто его ударили по лицу трехпалой рукой.

Частная космическая компания Momentus Inc. объявила, что успешно вывела на орбиту свой космический аппарат Vigoride-5, который приводится в действие уникальным микроволновым электротермическим двигателем (MET), который использует источник микроволновой энергии на солнечной энергии для генерации горячей плазмы, которая нагревает дистиллированную воду для создания тяги. Он не только дешев и нетоксичен, но и не имеет складок на космическом корабле.

Инженеры из Китайского университета Бэйхан и Городского университета Гонконга представили новый легкий продукт, включающий блинчики, мохито и растения, но при этом не требующий проводов, насадок или отдушек – инженеры также показали устройство меньшего размера, которое можно носить непосредственно под ноздрями, как накладные усы. Действительно ли помогает играть в Grand Theft Auto то, что ваш нос наполняется запахом новой машины?

Новое исследование, изучающее общение между шимпанзе, показало, что они могут давать указания во время охоты, и они могут связывать эти “слова” вместе в начале фраз и предложений – исследователи смогли идентифицировать комбинацию “слов”, которую шимпанзе использовали, чтобы сообщить друг другу, что в этом районе есть змея. и, возможно, сейчас самое подходящее время для побега. Мы будем волноваться, когда шимпанзе соединят вместе “слова” для .

Мост Лидии в Джеймстауне, Северная Каролина, является знаменитой эстакадой, потому что, как говорят, с 1920-х годов на нем обитает призрак молодой женщины, которая погибла в дорожно-транспортном происшествии и которую часто видят путешествующей автостопом, но исчезает, когда водители останавливаются, чтобы подвезти ее или посмотреть, в чем дело – так часто бывает, что туристы ищут легендарное место. На вывеске нужна пометка о том, что Лидия не позирует для селфи.

Говоря о призраках, недавно “Лос–Анджелес Доджерс” играли в Милуоки, и все игроки остановились в легендарном отеле “Пфистер” в центре города, за исключением Муки Беттса, который говорит, что не может там спать после того, как услышал… Другие профессиональные спортсмены, которые останавливались там, утверждают, что испытывали электрические аномалии, манипуляции с предметами, удары, голоса и видения. Призраки появляются только приезжим игрокам, что наводит на мысль, что это может быть связано с паранормальными азартными играми.

Японская робототехническая компания Jizai выпустила рекламный ролик, в котором четырехрукие женщины переходят на классическую музыку и выглядят так, будто исполняют футуристический танец – компания заявляет, что хотела выйти за рамки роботизированных рук, поднимающих предметы, и показать социальное взаимодействие между несколькими владельцами рук. Если они выиграют в America`s Got Talent, какая команда получит деньги?

Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) одобрило создание с использованием мяса двухлетних свиней, которые были генетически модифицированы в Университете штата Вашингтон (WSU) инженерами, использующими технологию редактирования генов CRISPR для улучшения качества мяса, а также здоровья и жизнестойкости свиней. Самое время забеспокоиться, когда на вашей следующей упаковке сосисок появятся кавычки вокруг хот-догов.

На этой неделе и хочет сообщить нам, что король Карл III отречется от трона, на который он только что сел в этом году – он также говорит, что в 2032 году будет найден новый элемент, который позволит путешествовать во времени. Теперь нам нужен другой путешественник во времени, чтобы рассказать, сколько Гарри заплатил этому.

Археологи из Университета Задара обнаружили мост, который когда-то соединял древнюю искусственную сушу с хорватским островом Корчула и использовался исчезнувшей морской культурой, известной как Хвар, которая занимала острова этого района и побережье северо-восточной части Адриатического моря в эпоху неолита. Вы знаете, что заблудились когда ваша карта приведет вас к подводной дороге.

В НАСА назревает шумиха вокруг миссии New Horizons после того, как организация объявила, что космический аппарат, который отправил обратно такие потрясающие фотографии Плутона и сейчас находится на внешнем краю Солнечной системы в кольце загадочных объектов в форме пончика, известном как Пояс Койпера, собирается сосредоточиться не на этих объектах. далекие космические скалы, но на Солнце – многие инженеры, проработавшие над New Horizons пятнадцать и более лет, расстроены этим изменением в основной миссии космического корабля – смело отправляться туда, куда раньше не летал ни один космический аппарат. Подобно капитану Кирку в фильме, эти инженеры смотрят на решение своего руководства и чувствуют, что их “ПОДКЛЮЧИЛИ”!

Google уже давно отказалась от своего девиза “Не будь злым” в том, что касается журналистов, после того как представила свой новый поисковый интерфейс на базе искусственного интеллекта под названием “Search Generative Experience” (SGE), который будет использовать функцию под названием “AI Snapshot” для использования статей в Интернете для написания новых статей без подключения к Интернету. оригинальная работа – новая модель Google должна звучать так: “Не ищите то, что мы сказали, в Интернете, как мы это делаем с вами”.

Домашний экстрасенс из штата Мэн утверждает, что может, и называет себя настоящим медиумом доктора Дулиттла, поскольку она помогает владельцам понять, что пытаются сказать их живые питомцы, и успокоиться, когда они уходят из жизни – она говорит, что наши питомцы могут настраиваться на наши эмоции и сами являются экстрасенсами. Должно быть, тяжело идти в ванную и слышать крики миллионов мертвых золотых рыбок.

Швейцарский стартап ClearSpace и французский ракетный гигант Arianespace объединили усилия в космической миссии под названием ClearSpace-1, цель которой состоит в том, чтобы весить более 100 кг (220 фунтов), что позволит им сгореть при входе в атмосферу – в случае успеха это будет первое активное удаление космического мусора. Это опасно, потому что в пустоте космоса никто не услышит, как ваш космический мусоровоз подает задний ход.

Новое исследование предполагает, что если ваш нос длиннее, крупнее или “выше”, чем носы ваших друзей, вы можете винить в этом а, которые передали эту отличительную физическую черту своим современным потомкам, когда они скрещивались с древними людьми. В Северном полушарии сейчас сезон аллергии, который заставляет задуматься – стало ли чихание причиной вымирания неандертальцев?

Ученые из отдела эволюционной нейроэтологии Института Макса Планка обнаружили, что массовые стаи саранчи (Locusta migratoria), которые с библейских времен уничтожают посевы, вызваны не сотрудничеством, а другими видами саранчи, которые следуют за ними и съедят их, чтобы добраться до посевов первыми – это открытие может помочь бороться с вредителями способами, не наносящими вреда окружающей среде. “Cannibal Locusts” звучит как отличное название для группы.

Используя компьютерную томографию (КТ) и 3D-визуализацию, ученые использовали крошечные фрагменты черепа Crassigyrinus scoticus возрастом 330 миллионов лет и обнаружили, что существо, которое когда-то бродило по угольным болотам Шотландии и Северной Америки, было 10-футовым крокодилоподобным ‘с большими глазами, огромными зубы и мощные челюсти, которые наводили ужас на существо как на суше, так и в воде. Если взять Cannibal Locusts, то “Головастики-убийцы” – тоже отличное название для группы.

Археологи в Венгрии раскопали множество предметов, включая плоскогубцы, иглы, щипцы и скальпели, которые принадлежали странствующему врачу из Римской империи, приехавшему в земли, которые римляне считали “варварскими”, для лечения пациентов – инструменты были найдены вместе со скелетом, предположительно принадлежавшим доктору. Если у его венгерских пациентов не было денег, принимал ли он вместо них гуляш в качестве оплаты?

Центр для посетителей в Драмнадрочите, Шотландия, на берегу озера Лох-Несс был закрыт компанией Historic Environment Scotland после того, как менеджеры объекта заметили опасные проблемы с потолком. Никто дома не поверит, что вы видели Лох-Несское чудовище, если это произошло сразу после того, как вам на голову упал кусок штукатурки.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку
будь в теме!

Мы сообщим вам о выходе самых интересных новостей на портале unworld.ru. Не чаще 1 раза в неделю!

Спасибо за подписку!

Something went wrong.

Оставьте комментарий